Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рвота у ребенка  (Прочитано 3346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бусинка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Юля
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Рвота у ребенка
« : 19 Сентября 2015, 15:29:35 »
Бедовая я мамаша :'( Накормила ребенка не свежей колбасой по ходу...Вечером поела в 7, а в 12 ночи ее начало полоскать, вернее один раз обильно, ну а потом понемногу. Температуры нет, стул нормальный, вызвала ночью скорую-сказали пить регидрон. Кушать ничего нельзя, вернее по-состоянию и совсем немного. Утром кашку овсяную на воде ей дала, Злата съела совсем немножко, заставлять не стала, хоть что то...На обед супчик с курочкой и овощами перемолола в крем-суп, тут мне показалось что можно и настоять на лишней ложке и вот опять, поспала после супа и проснувшись ее опять вырвало :'(Пьем сейчас регидрон. Больше ничего есть давать не буду, от греха по-дальше. Не знаю что теперь делать в понедельник, вести ее в сад или лучше вызвать педиатра? В стационар оооочень не хочется (недавно с пиелонефритом там отвалялись :'( ) Может еще какие лекарства попить?

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Рвота у ребенка
« Ответ #1 : 19 Сентября 2015, 15:35:02 »
Ваше лекарство - регидрон, вернее, лучше гидровит, там именно для детей нужная концентрация солей. И не кормить. Вообще. Пока не попросит. Никакого молока. Никаких больниц, боже вас упаси - залечат. Не будет ухудшений - не трогайте ребенка. И побольше жидкости помимо регидрона.
Если есть непреодолимое желание полечить ребенка, можете дать энтеросгель, линекс.

Вам сказали спасибо Бусинка

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Рвота у ребенка
« Ответ #2 : 19 Сентября 2015, 15:43:44 »
Посмотрите http://video.komarovskiy.net/pishhevye-otravleniya-25-05-2014.html  Неотложная помощь доктора Комаровского "Пищевые отравления"
Дочка регидрон и подобное категорически отказывается пить, а вот активированный уголь нам помогает + много питья (чай некрепкий, вода), маленькими порциями, но очень часто

Вам сказали спасибо Бусинка

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рвота у ребенка
« Ответ #3 : 19 Сентября 2015, 18:40:05 »
Уголь, смекта.
Регидрон восстанавливает соляной баланс. Вам нужен морбент обязательно, чтоб токсины вывести.


Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Рвота у ребенка
« Ответ #4 : 19 Сентября 2015, 18:51:18 »
У нас так ротавирус начался( Тоже с рвоты ночью и без  тем-ры (тоже думала, что отравление)...потом все остальное присоединилось. Регидрон, вода, компот из сухофруктов хорошо пили.

 







Аренда на форуме