Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Круп  (Прочитано 4692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Круп
« : 27 Декабря 2015, 04:17:27 »
Девочки, может не там темку создала,перенесите тогда, пожалуйста.
Вчера вечером у дочки пропал голос, стала сипеть. Ночью пришла, дышит с трудом, сипит, плачет. Вызвали скорую. Вообщем у нас 1 стадия крупа. Предложили лечь в инфекционку, но разрешили попробовать дома лечить. Прописали ингаляции с беродуалом, потом через полчаса с пульмикором. Немного не поняла-беродуал 3 р/ день, после него пульмикор. На след.день три раза беродуал-а пульмикор два. На третий день три раза беродуал-один раз пульмикор. Давать противовирусное, капать сложные капли, на ночь протаргол, пшикать физраствор.
Как считаете?У кого-то было такое?Видела девочки на форуме хвалили беродуал?Или лучше лечь?

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Круп
« Ответ #1 : 27 Декабря 2015, 04:31:58 »
Еще врач дома вколол какой-то мощный гармон. И врач-педиатр сказала, что впринципе лечение отличается только тем, что еще пару -тройку раз вколят что-то.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Круп
« Ответ #2 : 27 Декабря 2015, 05:07:27 »
Наташ, мы не раз уже лечились берудуалом и пульмикортом,очень действенные вещи  8) В больницу я б не легла (только в крайнем случае )  , всегда стараюсь сама вылечить.  Да и кому вы там нужны на праздниках то  :-\ будете скорее всего там просто лежать и давать те же лекарства что и дома.
 Тебе небулайзер дать ?
Если нужен ,забегай завтра до трех часов  :flag:

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Круп
« Ответ #3 : 27 Декабря 2015, 09:06:35 »
Спасибо, Ди!Мы ж летом купили, так что есть. Вот думаю пофиг какой небулайзер?У нас компрессорный.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Круп
« Ответ #4 : 27 Декабря 2015, 09:31:46 »
Натусь, выздораливайте  :(
Воздух увлажняйте, проветривайте, антигистминнное прописали для снятия отека?
вот тут про ложный круп писали http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=9826.0 а тут про ларингит, почитай, вдруг, что для себя полезное найдешь http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=26763.0

Должно все наладится дома. Главное, следить сейчас постоянно за дыханием, хрипами, и все делать четко, что прописали и скоро станете "огурчиками", кашель правда до двух недель может быть.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Круп
« Ответ #5 : 27 Декабря 2015, 09:35:25 »
Наташ, особенно по ночам следи . :surprise:
Могу пластиночкой пульмикорта поделится  ;) если еще не покупали , а то он стоит че то совсем космос  :-[

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Круп
« Ответ #6 : 27 Декабря 2015, 10:10:15 »
Наташа, мы лежали с крупом в инфекционке. Лечили так же. Дышали беред. Через 15 мин пульмикорт. Просто там еще и гормон кололи по состоянию. Из рекомендаций еще теплое питье частое. Потом по анализу еще и аб назначили на 3 дня.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Круп
« Ответ #7 : 27 Декабря 2015, 10:57:48 »
Спасибо, девочки. Меня хоть колотить перестало. Ди, пульмикорт больше 900 стоит, мы ночью уже купили, делали ингаляции в 4 утра :-X. Спасибо. Будем лечиться. И попить зодак, да?Нам врач ниче не сказала.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Круп
« Ответ #8 : 27 Декабря 2015, 11:39:13 »
Противоаллергическое обязательно. А так завтра участкового вызывай.  Сочетание беродуала и пульмикорта мощная вещь, так что не переживай, поможет однозначно. Частое тёплое питье рекомендуется также. И , если нос заложен, капай сосудосуживающее, дабы носовое дыхание было хорошее.

У старшего первый приступ ларингита ночного(круп потом нам сказали) был при заложенном носе, плюс в горле отек. Ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни просипеть, ни пролаять не мог  :-[

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Круп
« Ответ #9 : 27 Декабря 2015, 12:45:36 »
Страшно, жесть. Кстати, мы ж все с носом мучаемся-лор говорит по ее части норм, сдали на аллергия-в носу эузинофилов нет, а из вены иммуноглоьулин е 53. Раньше норма 109 была, сейчас 27 вроде. И вот думай. Аллерголог запись не дала еще, вылечимся-пойдем выяснять. Может это вообше аллергическмй отек(

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Круп
« Ответ #10 : 17 Февраля 2016, 11:17:37 »
нам помогло спать ночью с открытым окном, не настежь, а щелка (посоветовала врач). ребенок спал спокойно, без приступов. я даже замечала, что стоит закрыть окно, через 15-30мин малыш начинал хрипеть.
зато в итоге всех этих ночей с открытым окном, а была зима, заболели мы с мужем (горло, насморк, кашель). а ребенок выздоровел. вот так!
беродуал и пульмикорт не ставили. гормон один раз уколола скорая.

 







Аренда на форуме