Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кровь из вены в поликлинике  (Прочитано 5529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Кровь из вены в поликлинике
« : 27 Февраля 2016, 11:38:16 »
Кто сдавал детям кровь из вены в поликлинике, как берут? Из кисти? Успокойте нервную мать))) или наоборот скажите, что не надо туда ходить, а надо куда-то в другое место замногоденег, но незаметно и безболезненно))) спасибо!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Кровь из вены в поликлинике
« Ответ #1 : 27 Февраля 2016, 11:39:31 »
Кто сдавал детям кровь из вены в поликлинике, как берут? Из кисти? Успокойте нервную мать))) или наоборот скажите, что не надо туда ходить, а надо куда-то в другое место замногоденег, но незаметно и безболезненно))) спасибо!
мы сдавали в поликлинике на энгельса, ваапче без проблем  8) 8) 8)

Вам сказали спасибо p_olka
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Кровь из вены в поликлинике
« Ответ #2 : 27 Февраля 2016, 11:48:36 »
В поликлинике не знаю, а в Инвитро берут очень легко. У меня проблемные вены, в некоторых местах колют до потери сознания, в Инвитро ни разу проблемы не возникло, всегда с первого раза. Ребенку тоже там отлично брали.

Вам сказали спасибо p_olka

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Кровь из вены в поликлинике
« Ответ #3 : 27 Февраля 2016, 11:58:33 »
 Мы сдавали в ноябре кровь из вены в центральной детской поликлинике, ребенка уболтала одна из сестер, рассказывала что и зачем, взяли быстро аккуратно безболезненно, чуть поплакал когда уже все сделали и вытащили иголку. Даже в Гемотесте пугался ребенок больше. Нам очень понравилось. Ведите и не переживайте, молодцы они!

Вам сказали спасибо p_olka

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Кровь из вены в поликлинике
« Ответ #4 : 27 Февраля 2016, 12:16:07 »
Мы по дурости как то давно повели своего в поликлинику (на 51) брать кровь из вены. Вот это жесть была. Я хоть и за дверью была, но все слышала. Истыкала руку, не могла нормально взять, к ребенку никакого подхода, плевать она на него хотела, еще и сапма распсиховалась, что он плакал. Да и результат плохой был, пришлось пересдать, там все отлично. После этого только Инвитро для ребенка.

Вам сказали спасибо p_olka

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Кровь из вены в поликлинике
« Ответ #5 : 27 Февраля 2016, 16:18:16 »
У нас на Энгельса в принципе неплохо кровь берут. Но нет вакуумных пробирок. В итоге кровь по игле просто стекает в пробирку. Доооолго.
А в Инвитро в общем тоже нормально. Но с первого раза в вену не смогли попасть. И у ребёнка было 2 забинтованых руки.

Вам сказали спасибо p_olka

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Кровь из вены в поликлинике
« Ответ #6 : 27 Февраля 2016, 16:59:24 »
Кто сдавал детям кровь из вены в поликлинике, как берут? Из кисти? Успокойте нервную мать))) или наоборот скажите, что не надо туда ходить, а надо куда-то в другое место замногоденег, но незаметно и безболезненно))) спасибо!

Мне в прошлом году м/с из отделения новорожденных в нашей желтой трехэтажной больнице сказали, что у них на платной основе тоже сдают кровь из вены, а уж они там вообще у самых малявочек берут. Мы когда там лежали и сдавали кровь синяков не было; насчет безболезненно не скажу не знаю нам 3 недели было...

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Кровь из вены в поликлинике
« Ответ #7 : 27 Февраля 2016, 19:09:09 »
Мы лежалиив отд.новорожденных в месяц. Потом через две недели после выписки просто приезжали в отделение сдавали кровь. Бесплатно. Нам при выписке заведующая сказала потом приехать сдать у них.


К слову сказать.... В четверг делали прививку,  медсестра в процедурном сказала, что в лаборатории КБ 8 сейчас биохимию не исследуют, только белок и глюкозу кажется.. Нет реактивов! Прикиньте...говорит такой бедноты дажеив СССР не было(((.
Анализы из реанимации возят в ИМР делать... Вот не знаю, как с детскими дела обстоят  :-\


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Кровь из вены в поликлинике
« Ответ #8 : 27 Февраля 2016, 20:08:37 »
Мы лежалиив отд.новорожденных в месяц. Потом через две недели после выписки просто приезжали в отделение сдавали кровь. Бесплатно. Нам при выписке заведующая сказала потом приехать сдать у них.


К слову сказать.... В четверг делали прививку,  медсестра в процедурном сказала, что в лаборатории КБ 8 сейчас биохимию не исследуют, только белок и глюкозу кажется.. Нет реактивов! Прикиньте...говорит такой бедноты дажеив СССР не было(((.
Анализы из реанимации возят в ИМР делать... Вот не знаю, как с детскими дела обстоят  :-\
про биохимию - подтверждаю :yep: Мне раз в месяц надо сдавать, а с января сдать не могу :-\ 


Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Кровь из вены в поликлинике
« Ответ #9 : 28 Февраля 2016, 23:08:21 »
Да-да, про биохимию мне тоже врач участковый говорила. Жесть. Говорит, только вирусологическая лаборатория ещё и работает пока. На биохимию нет реактивов, бак не работает :-[

Мы с младшей, 2 года, осенью сдавали в детской больнице кровь из вены, она даже не плакала - так её медсёстры уболтали) а я себе за это время руки до локтей сгрызла, так мне было страшно))

Как я понимаю, очень много зависит от мед.сестры. пойдем в среду, надеюсь, все будет норм.
Спасибо!

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Кровь из вены в поликлинике
« Ответ #10 : 02 Марта 2016, 21:27:30 »
Сдали сегодня кровь в поликлинике. Брали очень аккуратно. Но да, доооолго. Вакуумная пробирка была, но почему-то медсестра на стала её использовать, побоялась, сказала, что вены очень тонкие. Может, там игла толще - не знаю :-\ надеюсь, результаты будут норм и пересдавать ничего не придётся)

 







Аренда на форуме