Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Расхождение ребер  (Прочитано 6409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Расхождение ребер
« : 16 Апреля 2016, 00:47:35 »
Девочки, у кого-нибудь были такие ребра у деток? Что врачи говорили? Я уже вся извелась. Кто говорит не обращать внимания, кто рахит ставит, наша врач сказала, что характерно для рахита. И все. Ну как это понимать? Записались на следующую пятницу к Плахуте, но пока дождусь надумаю себе непонятно чего.
В интернете везде тоже пишут, что признак рахита. В дополнение к этому говорят, что у нас гипотонус мышц, а это тоже признак. Но как при гипотонусе ребенок тогда мог пойти в 9 месяцев? У меня подруга массажист, она говорит, что скорее всего все у нас нормально, просто мы ходили к остеопату и он нам все расслабил, а врачи привыкли, что у большинства детей гипертонус и поэтому кажется, что у нас ненормально. Ко всему этому у нас уже 8 зубов, первые в 5 месяцев вылезли, а это вроде тоже как не может быть при рахите. Вобщем, метаюсь я вся в сомнениях, вроде и успокаиваю себя, а вроде и боюсь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Расхожение ребер
« Ответ #1 : 16 Апреля 2016, 15:43:49 »
у моего мужа и старшего ребенка с одной стороны так ребро торчит, ниче живы - здоровы.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Расхожение ребер
« Ответ #2 : 16 Апреля 2016, 20:10:55 »
У старшей такие ребра. Тоже металась по врачам, все говорят что вытянется, будет менее заметно. Рахит не ставили.
Свекровь говорила что у мужа в детстве такие же были, сейчас практически не видно.


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Расхожение ребер
« Ответ #3 : 17 Апреля 2016, 10:35:13 »
У нас до года похожие рёбра были, но не так сильно выражены. Педиатр никаких диагнозов нам не ставил, но массажистка к которой мы ходили говорила, что это рахит. Она же нам их и поправила. Массировала каждый раз и они действительно стали менее заметны 8)

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Расхожение ребер
« Ответ #4 : 17 Апреля 2016, 11:59:28 »
Огарита, а к какому остеопату вы ходите? Она про ребра ничего не говорила?

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Расхождение ребер
« Ответ #5 : 30 Апреля 2016, 19:20:53 »
Вик, расскажи как сходили к Плахуте. Что он про ребра сказал?

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Расхождение ребер
« Ответ #6 : 02 Мая 2016, 10:42:54 »
Вик, расскажи как сходили к Плахуте. Что он про ребра сказал?
Про остеопата я разве не писала? Ходили не в Обнинске, ничего не говорил, но мы маленькие ходили в месяц и в 3.
К Платухе сходили. Конкретно он не сказал. Сказал, что с одной стороны есть признаки, это ребра и что-то со лбом, я не поняла. Но говорит, что у нас с мужем лбы высокие, поэтому скорее всего это такая особенность. И что ребра надо тоже у нас искать такие. Мы не нашли :D Но при этом, говорит, что других важных признаков нет. При рахите родничок мягких, дети сидят сутулясь, вялые, отстают в физическом и психическом развитие, потеют сильно, затылок вытирается. Говорит, что он бы такой диагноз не стал ставить, скорее всего это просто особенность такая, а при рахите ребра сильнее торчат, практически горизонтально. Спросила на счет того, что встанут ли они на место - сказал, что  подрастет, будет спортом заниматься и они должны подтянуться. Ну и подытожил тем, что написал какие анализы сдавать, если хотим, но они сдаются только из вены и  сказал, что если бы был его ребенок не стал бы мучать. Еще сказал, можно подавать витамин Д по 4 капли в течении месяца, но  он бы тоже не стал своему давать.
Как-то так. Мы решили тоже ничего не делать и я немного успокоилась. Мне даже кажется что ребра стали меньше торчать. Уж не знаю придумываю или правда.

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Расхождение ребер
« Ответ #7 : 02 Мая 2016, 11:24:59 »
Хорошо что успокоил  :) я вот с сыном тоже к оспеопату ходила, она обратила внимание что ребра какие-то не такие немножко, но говорит ничего страшного  :-\ Я вот вспомнила, что когда сын грудничек был, потела шея у него сильно. Но родничек закрылся рано, зубы рано вылезли. Рахит нам не ставили. Так что непонятно. А витамин д, как мне кажется, нет смысла давать в таких количествах да и еще в мае. Ладно бы дело зимой было. А сейчас самое солнышко начинается

Вам сказали спасибо Daria_L

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Расхождение ребер
« Ответ #8 : 02 Мая 2016, 12:01:42 »
Хорошо что успокоил  :) я вот с сыном тоже к оспеопату ходила, она обратила внимание что ребра какие-то не такие немножко, но говорит ничего страшного  :-\ Я вот вспомнила, что когда сын грудничек был, потела шея у него сильно. Но родничек закрылся рано, зубы рано вылезли. Рахит нам не ставили. Так что непонятно. А витамин д, как мне кажется, нет смысла давать в таких количествах да и еще в мае. Ладно бы дело зимой было. А сейчас самое солнышко начинается
У нас голова потела, когда малышом совсем был, в основном когда ел, иногда когда спал. Сейчас на прикорме такого нет.

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Расхождение ребер
« Ответ #9 : 02 Мая 2016, 12:23:29 »
вот и у нас само это прошло после полугода примерно

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Расхождение ребер
« Ответ #10 : 21 Мая 2016, 20:26:27 »
Была у остеопата, сказал такая диафрагма, обещал все подтянуть, буду записываться. Но мне кажется что и само по себе уже меньше становится

 







Аренда на форуме