Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это великий дар, который передается из поколения в поколение.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отпуск: ехать или нет?  (Прочитано 21178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #15 : 20 Апреля 2011, 23:12:48 »
Ездила в Крым на 23 неделе, путешествовала много на авто, врач была только "за", но у меня была печальная история и поэтому много было "за" в пользу поездки.
Хотя до всех происшествий спрашивала врача можно ли поехать на юг - услышала категоричное "нет, ни на машине, ни на поезде... родишь- уезжай хоть на все лето"

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #16 : 25 Апреля 2011, 07:01:45 »
Я думаю, что если самочувствие нормальное, то можно ехать. Мы только что вернулись, были на море. Летели на самолете с пересадкой. В общей сложности дорога от дома до отеля - 12 часов. Ноги, правда, отекли после перелета. Сейчас буду восстанавливать.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #17 : 25 Апреля 2011, 08:46:51 »
А! Вот еще забыла добавить важное. Если далеко ехать или климат менять, то меняем биоритмы и шатаем иммунитет. Так что ради профилактики нужно пропить что-то иммунозащищающее перед выездом и прилетом обратно. Можно просто рот полоскать периодически с травками, чтобы никакая инфекция не пристала :). Я сама пропила и детям давала оциллококцинум перед вылетом, а перед прилетом обратно - понадеялась на то, что "пронесет". Вот не пронесло: на обратном пути нас обчихали в самолете (вот тоже засада сколько летаю все время замечаю: как наши сограждане едут - обязательно пол-самолета хлюпают) и мы немного приболели :(.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #18 : 31 Мая 2011, 09:49:38 »
девчонки, а я с дочкой еду в Крым!!!!!!! Ура, через 3 недельки будем на солнышке нежиться :D!!! надеюсь, что все будет хорошо!!!!! у меня будет 26-28 недель!!! врач говорит, что полезно отдыхать беременным на море!

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #19 : 01 Июня 2011, 14:48:40 »
Это точно: дышать йодированным воздухом, плавать.... Это просто прелесть! Отличного отдыха :)!

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Anchik

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 84
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #20 : 02 Июня 2011, 14:57:03 »
я тоже  ездила в отпуск (самолетом туда и обратно)срок был туда 7мес.-обратно 8мес.)))боялась конечно,но чувствовала себя отлично поэтому все-таки решилась)) ;)

единственная проблема с билетами, в ту сторону все ок прошло, а обратно живот был побольше и меня в авиакомпании просили написать заявление что если в полете что-то случится - никаких притензий ни к кому иметь не буду..вот!

и еще, ребеночек на взлете и посадке пинался больше обычного)все-таки перепады давления сильные.

Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #21 : 25 Июня 2011, 16:42:40 »
ездила на 7 неделях в турцию, все отлично, единственное что сонливость, после обеда прямиком в отель и сон до ужина, далее токсикоз и до вечернего шоу из меня выходил ужин )) ну еще в турции еда очень острая и для беременных не подходит категорично!

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #22 : 25 Июня 2011, 21:50:15 »
Вчера звонила в авиакомпанию Сибирь (S7) - сказали, что ограничений по перевозке беременных женщин нет, только при регистрации необходимо заполнить специальную декларацию и на дату вылета иметь справку-заключение от врача-гинеколога, что противопоказаний для перелета нет. Если дата вылета не указана, то справка действительна в течении 7 дней от даты ее выписки. Но сказали, что если таковой справки нет, отказать в перелете не имеют права (на их сайте этого не указано).
А у авиакомпании Якутия, как указано у них на сайте, к мед.заключению необходимо еще предъявить обменную карт и заполнить гарантийное обязательство, которое потом передается бригадиру бортпроводников. Перевозку беременных они осуществляют не позднее 4-х недель до срока ПДР.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #23 : 03 Августа 2011, 18:24:50 »
Дополню по поводу перелетов... Летела авиакомпанией Трансаэро: с Москвы от меня ничего не потребовали, даже декларацию не заполняла, а вот когда с У-Удэ летела, спросили какой срок и дали заполнить 3 экз. декларации.
По ощущениям хочу сказать, что летать на большом сроке можно, но не желательно - при взлете так вдавливает в сиденье, что кажется ребенок к спине прижимается. Мне врач перед полетом посоветовала выпить ношпу и поставить свечу папаверина и еще обязательно их с собой взять. Хоть я старалась периодически с места вставать, все равно спина и ноги затекают и поспать практически не удалось. Лучше всего лететь с кем-нибудь, а не одной или как я с ребенком, очень утомительно, хоть и место ему отдельное выкупали, но даже при взлете и посадке его приходилось к себе пристегивать, а с животом это крайне не удобно.
Но это о "большом перелете", а еще мы летели 1.5 часа с У-Удэ и обратно на Ан-24, ощущения при взлете и посадке незабываемые))) мне так было плохо от шума двигателей и воздушных ям, уши лучше заткнуть наушниками или берушами, что в большом, что в маленьком самолете. Голова во время  перелета ужасно болела, тошнило, еще и ребенок на руках.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #24 : 10 Августа 2011, 12:41:11 »
Девчонки! мы съездили просто замечательно! в Москве на поезд нас муж посадил! в купе мы ехали вдвоем с дочкой, как туда так и обратно! там нас встретили, проводили до номера и когда уезжали проводили до поезда! вещи я вообще не брала в руки! море, воздух, солнце-это супер! отдых нам очень нужен, особенно если представить, что в течении года ты ни куда не поедешь! пузожитель вел себя хорошо, наверно тоже кайфовал! всем советую, есть возможность, нужно ехать!

Вам сказали спасибо Ангелочек

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #25 : 10 Августа 2011, 12:43:56 »
Мы планируем поехать, по срокам у меня будет 18 недель, надеюсь,мужа отпустят
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #26 : 03 Октября 2011, 17:45:38 »
мы ездили на машине отдыхать на Азовское море. срок был 7 мес. старшей дочке тогда было 1.5 года. все прошло хорошо. я так хотела этот отпуск, меня бы ничего не остановило :D

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #27 : 03 Октября 2011, 19:51:53 »
Летала в  Иркутск на сроке 27 недель(лететь 5 часов). От врача никаких противопоказаний не было. С собой брала все документы и обменку тоже. Правда живот у меня выглядел на гораздо больший срок, что когда я зашла в салон самолета, персонал аж побледнел)) Подошел ко мне старший бортпроводник и убедился, что до родов мне еще далеко :D(авиакомпания S7 была) В отпуске с животом каталась на лодке, грелась на солнышке и спала в палатке - замечательный отдых на свежем воздухе 8) Так что если нет противопоказаний, отдыхать в беременность надо - сил набираться))


Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #28 : 01 Июня 2012, 12:26:01 »
Считаю, что всё зависит от самочувствия и здоровья мамы. Я летала отдыхать на 7 неделе беременности, на 13 неделе, на 19 неделе, на 24 неделе. Потом уже не летала , так как первое кесарево, рубец на матке был тонковат, уже было страшновато лететь, мало ли что. Поэтому, только от самочувствия и отношения самой мамы зависит, лететь или нет. Если здоровье у мамы хорошее, но она к этому относится негативно и боится, то однозначно не надо лететь. У мамы должен быть хороший настрой, а то это не отдых получится, а вечное напряжение.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Отпуск: ехать или нет?
« Ответ #29 : 01 Июня 2012, 20:54:02 »
Имхо, лучше обойтись без аклиматизаций и всякой перемены: в питании, климате, общении. Лучше оставаться дома. Ну разве что недалекие поездки.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме