Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Для тех, кто носит очки  (Прочитано 42922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #30 : 06 Ноября 2014, 09:49:58 »
сломала очки, посоветовали зайти в аптеку на треуголке..за 2 минуты выбрала нужной формы и диоптрий...300 р :)


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #31 : 06 Ноября 2014, 09:52:39 »
сломала очки, посоветовали зайти в аптеку на треуголке..за 2 минуты выбрала нужной формы и диоптрий...300 р :)
Марин, а что такое 300 р? цена какая-то сказочная... И какая именно аптека? их же там две...


                

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #32 : 06 Ноября 2014, 09:57:30 »
Марин, а что такое 300 р? цена какая-то сказочная... И какая именно аптека? их же там две...

я  тоже сначала не поверила))
та где рецепты бесплатные отоваривают, заходишь и сразу до упора налево - в торце просишь очки посмотреть на такие то диоптрии, они выкладывают что есть готовое..что-то 350 было, а что то и дешевле мне кажется

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #33 : 06 Ноября 2014, 11:01:22 »
я  тоже сначала не поверила))
та где рецепты бесплатные отоваривают, заходишь и сразу до упора налево - в торце просишь очки посмотреть на такие то диоптрии, они выкладывают что есть готовое..что-то 350 было, а что то и дешевле мне кажется
а, готовые... я такой вариант практически не рассматриваю, т.к. помимо диоптрий, еще есть и расстояние, а в готовых оно, как правило, мне не подходит (больше, чем мне надо)


                

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #34 : 06 Ноября 2014, 11:18:49 »
а, готовые... я такой вариант практически не рассматриваю, т.к. помимо диоптрий, еще есть и расстояние, а в готовых оно, как правило, мне не подходит (больше, чем мне надо)
само собой, но когда никаких нет, а новых ждать две недели, то это отличная замена
постоянно я не ношу, а другой раз очень нужны

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #35 : 06 Ноября 2014, 11:26:56 »
само собой, но когда никаких нет, а новых ждать две недели, то это отличная замена
постоянно я не ношу, а другой раз очень нужны
ну с этим согласна  :yep: у меня, трое или даже четверо очков накопилось по разным причинам, так что я с запасом  :D


                

Оффлайн Настена

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #36 : 17 Ноября 2014, 08:59:12 »
сломала очки, посоветовали зайти в аптеку на треуголке..за 2 минуты выбрала нужной формы и диоптрий...300 р :)
хорошо, что Вам такой вариант подходит... в моем случае это совсем не выход, т.к. все гораздо сложнее...  :(

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #37 : 23 Декабря 2014, 16:23:54 »
Напишу про оптику Айкрафт.
Первый раз в их сети я покупала очки пять лет назад, вподарок подарили вторые бесплатно, этой пары хватило как раз на пять лет. Дело в том, что у них ремонт по гарантии как раз эти пять лет, вот мне сын сломает оправу, я им относила, они бесплатно ремонтировали, сын ломал, они опять ремонтировали :D
Но в обнинске айкрафта не было, когда я сюда переехала, очки сломались, я перешла на линзы.
Месяц назад снова созрела я на очки, ну и решила в новом айкрафте их купить, что в красном Атаке на Маркса)))
Девушки там очень милые,ребенка развлекали, чаем напоили))) очки сделали быстро, в пятницу заказала, в понедельник пришла смс, что готово. Опять была акция, что вторые очки в подарок 8)
Единственный из минус, что нет бесплатной пары линз, как дают в очкарике. У меня была непродуманная ситуация, я приехала на машине в одноразовых линзах, что бы зрение проверить их сняла, в итоге пришлось покупать новую упаковку за полторы тясячи >:( мне они всё равно нужны, конечно, но вот обычно давали так одну пару линз. Ну или продали бы просто пару, а не всю упаковку :-\

Ну и опять у меня есть пять лет гарантии на очки 8)

Вам сказали спасибо Uny, Клеопатр@

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #38 : 28 Сентября 2015, 20:20:41 »
Еще Айкрафт оптика есть возле Самсона, девушка консультант сказала что в стоимость оправы входит уже и стоимость линз, независимо от диоптрий, астигматики и тд. Я интересовалась детскими очками, выходит ценник 2-2,5 тыс. Интересно, действительно так и выходит по цене, или есть подвох??? Если кто покупал очки у них поделитесь впечатлением о качестве. В оптике у Арены последний раз нам насчитали за детские очки почти 6 тыс. А в сети Престиж 7,5 тыс :-[
Но владельцы Акрайфт оптики на Маркса и у Самсона разные, акции и выбор скорее всего тоже.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #39 : 28 Сентября 2015, 20:24:16 »
Еще Айкрафт оптика есть возле Самсона, девушка консультант сказала что в стоимость оправы входит уже и стоимость линз, независимо от диоптрий, астигматики и тд. Я интересовалась детскими очками, выходит ценник 2-2,5 тыс. Интересно, действительно так и выходит по цене, или есть подвох??? Если кто покупал очки у них поделитесь впечатлением о качестве. В оптике у Арены последний раз нам насчитали за детские очки почти 6 тыс. А в сети Престиж 7,5 тыс :-[
Но владельцы Акрайфт оптики на Маркса и у Самсона разные, акции и выбор скорее всего тоже.


не знаю, у мужа возле работы в москве те же акции, что и здесь. И еще, покупала 5ть лет назад оправу в айкрафт оптике в Смоленске и когда покупала очки тут на Маркса была эта же оправа. Какой-то основной ассортимент у них общий. Ну и цены примерно одинаковы :-\ :-\

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #40 : 28 Сентября 2015, 20:26:36 »
Я на Маркса у них смотрела детские очки. Оправы от 1100 (была одна по такой цене) и выше, в основном 2500-3500. + 1100 вроде линзы + работа сколько-то. В итоге купили очки опять напротив бассейна за 1250.

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #41 : 28 Сентября 2015, 20:40:39 »
Меня вот и смутило что в Айкрафте у Самсона в ценник указанный на оправе входит и стоимость линз. Вроде и недорого получается, но и рисковать не хочется здоровьем ребенка.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #42 : 28 Сентября 2015, 20:50:17 »
Меня вот и смутило что в Айкрафте у Самсона в ценник указанный на оправе входит и стоимость линз. Вроде и недорого получается, но и рисковать не хочется здоровьем ребенка.
А в чем риск? Вы ведь идете с рецептом или выпиской врача.

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #43 : 28 Сентября 2015, 20:56:20 »
В качестве линз. Почему у них за очки с линзами 2 тыс. Выходит, а в др. Оптиках для нас только одни линзы так стоят? Думала, может кто приобретал уже очки у них

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Для тех, кто носит очки
« Ответ #44 : 28 Сентября 2015, 21:03:45 »
В качестве линз. Почему у них за очки с линзами 2 тыс. Выходит, а в др. Оптиках для нас только одни линзы так стоят? Думала, может кто приобретал уже очки у них
Линзы разного качества, разных характеристик Вам считают. Мне как очкарику со стажем не понравились у них линзы hammer

 







Аренда на форуме