Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Послеродовой кризис  (Прочитано 76811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #165 : 13 Мая 2015, 16:27:03 »
Девочки, спасибо за поддержку! Консультанта мы вызывали, берет правильно, но грудь большая, а ротик маленький и поэтому захватывает мало. И из-за прикорма возможно лениться сосать грудь, я пробовала сдерживать - молока и правда не много.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #166 : 13 Мая 2015, 16:46:46 »
Девочки, спасибо за поддержку! Консультанта мы вызывали, берет правильно, но грудь большая, а ротик маленький и поэтому захватывает мало. И из-за прикорма возможно лениться сосать грудь, я пробовала сдерживать - молока и правда не много.
Странно. Неужели консультант не объяснила, что точно оценить объем молока сцеживанием сложно.
Не расстраивайтесь, у меня грудь огого была, ореола очень большая от природы. Нам это не помешало, до сих пор кормимся :yep: Вначале было сложно, я помню. Просто потерпеть нужно :)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #167 : 13 Мая 2015, 16:49:50 »
вот и сами видите - чем больше даете смеси, тем меньше молочка будет сосать. И к сцеживанию - я сцедить вообще ничего не могла,пару капель, но молока было много, точно знаю. до 6 месяцев дети ели только грудное молоко. Есть у вас молоко. о его количестве вообще не надо переживать. Всё у вас есть, и с ребенком всё в порядке, просто кто-то нагнетает панику, вот и беспокойство.

Вам сказали спасибо Kolobashka
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #168 : 13 Мая 2015, 16:59:34 »
да, любят наши врачи категорично заявить, что мало молока и надо смесь. И верят ведь мамочки. и переходят потом  на ИВ... У меня с обеими было мало молока, и ничего...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #169 : 14 Мая 2015, 09:46:30 »
А то что после кормления ребенок не спит и плачет, это разве нормально?

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #170 : 14 Мая 2015, 09:56:06 »
Дети разные бывают и плачут они по разным причинам.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #171 : 14 Мая 2015, 10:02:26 »
А то что после кормления ребенок не спит и плачет, это разве нормально?
Малыш в весе прибавляет? Если да, это нормально, колики и тп. У меня дочь орала и во время кормления и после и я с ней рыдала, но моя в весе теряла очень сильно, оказалось молоко плохое (сдавала посевы), пока пыталась вылечить, молоко ушло :(

Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #172 : 14 Мая 2015, 10:09:00 »
Набирает, но мы же докармливали смесью. К нам пришла медсестра и сказала в 2 недели прийти на взвешивание, мы пришли и скамьи 3400 (родились 3300, но в роддоме потеряли 150гр) она сказала мало и начали давать смесь, пришли через 5 дней а она уже 3700 весит

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #173 : 14 Мая 2015, 10:46:20 »
Гв это конечно хорошо, но мой Лев на чистом гв ничего не набирал первые недели и постоянно орал и это было ужасно. Такая же история - маленький и сил не хватало. Потом я его взвешивала до кормления и после и если до нормы не доедал, а он не доедал, то докармливала смесью. Начал крепнуть на глазах, успокоился и ребенок и я. Постепенно смеси начал есть меньше, грудь больше.
Так, что я против категоричных заявления только грудь и никакой смеси, разные ж ситуации бывают. Кормились до 1,7.

Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #174 : 14 Мая 2015, 10:56:47 »
Гв это конечно хорошо, но мой Лев на чистом гв ничего не набирал первые недели и постоянно орал и это было ужасно. Такая же история - маленький и сил не хватало. Потом я его взвешивала до кормления и после и если до нормы не доедал, а он не доедал, то докармливала смесью. Начал крепнуть на глазах, успокоился и ребенок и я. Постепенно смеси начал есть меньше, грудь больше.
Так, что я против категоричных заявления только грудь и никакой смеси, разные ж ситуации бывают. Кормились до 1,7.
а по сколько мл смеси давали? У меня может и грудь пососать и 60млмл смеси сломать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #175 : 14 Мая 2015, 11:55:11 »
а по сколько мл смеси давали? У меня может и грудь пососать и 60млмл смеси сломать.

Строго до нормы по возрасту

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #176 : 14 Мая 2015, 23:31:29 »
Набирает, но мы же докармливали смесью. К нам пришла медсестра и сказала в 2 недели прийти на взвешивание, мы пришли и скамьи 3400 (родились 3300, но в роддоме потеряли 150гр) она сказала мало и начали давать смесь, пришли через 5 дней а она уже 3700 весит
Странно, прибавка же была, зачем смесь :-\ все детки по-разному прибавляют...старший по 1кг мог, а младшая 500гр почти всегда...

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #177 : 26 Марта 2017, 15:07:31 »
Всем привет! Нам неделька и два дня. Кожа начала шелушиться, особенно на пузике. Это нормально? Т что с этим делать? Подскажите, пожалуйста

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #178 : 26 Марта 2017, 15:33:56 »
Всем привет! Нам неделька и два дня. Кожа начала шелушиться, особенно на пузике. Это нормально? Т что с этим делать? Подскажите, пожалуйста
Так бывает. Почитайте в этой темке https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=625.msg1221694#msg1221694

Вам сказали спасибо Ginger_cat

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #179 : 26 Марта 2017, 15:59:26 »
Девочки! Читаю и вспоминаю себя когда родила два года назад. Депрессия началась наверное через недельку как выписали. Я страшно не высыпалась, тело все болело, ноги-на которых еле передвигалась, и пяточки-на которые и вступить не могла. Раздражал сын, когда его долго не могла уложить, потом меня мучила совесть что меня сын раздражает, что я плохая мать. Бедный мой муж был в это ужасное время, как у него терпения хватило вынести меня я до сих пор не понимаю. Как я на нем срывалась, это было что то, хотя он всегда мне во всем помогал, и покушать приготовит, и то.. и сё.. только я бы отдохнула когда сын спал, а я в благодарность весь свой гнев выливала на него. А потом когда психоз мой проходил я всегда подходила просила прощения у него, а он мне в ответ все говорил "Я не обижаюсь, тебе сейчас тяжело, скоро все пройдет!". И так наверное месяц меня плющило, а потом все прошло :) ДЕВОЧКИ! У КОГО СЕЙЧАС ТАКОЙ ПЕРИОД, ДЕРЖИТЕСЬ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ ОГРОМНОГО :)
Читаю и реву. Потому что вот уже второй месяц это Я . Муж золотой. Но если срыась то на нем. И сейчас еще чаще стала это делать. Надеюсь скоро пройдет
Я не ангел

 







Аренда на форуме