Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Суицидальные игры  (Прочитано 60903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #75 : 23 Марта 2017, 16:15:29 »
Судя по всему выше написанному - нет интернета, нет проблем , вот и нашли корень зла  8)

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #76 : 23 Марта 2017, 16:39:50 »
Да, это было бы замечательно. Проблемы всегда были, только мы о них не слышали без интернета)))

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #77 : 23 Марта 2017, 16:48:45 »
Татьян, как это настроить? Мой уж такой "хакер", лучше меня разбирается во всей технике, все настраивает-перенастраивает, что-то взламывает, качает защищенное :-[ Я не знаю уже, как его ограничивать. Срабатывает один способ - вайфай отключается, монитор забирается :D

Это не настраивается, муж кое-что переписал в мозгах телефона :D :D :D.

У нас вай фай постоянно включен. У дочки на телефоне интернет переводчики работают, что-бы английский и немецкий она могла делать, а вот сам интернет  не работает :D :D :D.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #78 : 25 Марта 2017, 23:06:40 »
Это не настраивается, муж кое-что переписал в мозгах телефона :D :D :D.

У нас вай фай постоянно включен. У дочки на телефоне интернет переводчики работают, что-бы английский и немецкий она могла делать, а вот сам интернет  не работает :D :D :D.
Так, Татьян, как к вашему мужу "на прием" записаться?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #79 : 26 Марта 2017, 00:44:27 »
Я вот сейчас скажу страшную вещь - но, мой взгяд, полностью лишать инета и пр. - это не правильно. Сами вы в инете-то сидите и форум как минимум читаете. И дети это видят :) это часть нашей жизни и от этого никуда не деться - разве что в тайгу жить переехать. Если ребенок этого не получит дома - значит найдет в другом месте и там вы уж точно не проконтролируете. У нас настроен роутер, заблокированы всякие сомнительные сайты, порнуха и проч. Также в 11 вырубается вай-фай автоматом, инет только на компе мужа остается. Одна проблема с ютубом - но я котролирую, чтобы не смотрели всякую чушь. Планшеты, телефоны только после уроков и один на двоих, чтобы по очереди играли. Как только драка - все изымаю.
Нужно воспитывать в детях компьютерную грамотность.

Вам сказали спасибо Lanka

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #80 : 26 Марта 2017, 08:29:43 »
Я вот сейчас скажу страшную вещь - но, мой взгяд, полностью лишать инета и пр. - это не правильно. Сами вы в инете-то сидите и форум как минимум читаете. И дети это видят :) это часть нашей жизни и от этого никуда не деться - разве что в тайгу жить переехать. Если ребенок этого не получит дома - значит найдет в другом месте и там вы уж точно не проконтролируете. У нас настроен роутер, заблокированы всякие сомнительные сайты, порнуха и проч. Также в 11 вырубается вай-фай автоматом, инет только на компе мужа остается. Одна проблема с ютубом - но я котролирую, чтобы не смотрели всякую чушь. Планшеты, телефоны только после уроков и один на двоих, чтобы по очереди играли. Как только драка - все изымаю.
Нужно воспитывать в детях компьютерную грамотность.
Поддерживаю
Я не ангел

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #81 : 28 Марта 2017, 14:52:57 »
а у нас тоже кнопочный телефон (смотрю сейчас у многих так ;D ;D) и дело исключительно в безопасности. я вот не хочу, например, чтоб на улице дочке прилетело за телефон. да и играть в школе нельзя! у нас 2-й телефон с инетом дома. но я ограничиваю и потом смотрю, куда ходила. переписку не читаю. но это пока. а про суицид и любовь родителей, эх, все не так просто и это страшно. просто не хотелось бы, чтобы проблемы на посторонних китов сваливали, на мой взгляд проблемы всегда в семье начинаются.

а вообще есть мнение, что это все вброс, чтобы в нашей стране сделать ограниченный интернет. и что на волне истерии люди радостно это поддержат. посмотрим

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #82 : 28 Марта 2017, 15:41:49 »
Вбросов много,я разные версии слышала,но если,то о чем вы пишите так-это слишком большая цена для ограничения в пользовании инетом :'(
И ещё семья и дети в семье это одно,а когда они за порогом дома они другие:)
Дома могут быть пай-девочки,мальчики,а друзья(псевдодоузья) так голову закружат :-[
Ну что говорить,если с началки лидеры "подминают" под себя,кто не подминает я,того "лош..т" и т.д

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #83 : 28 Марта 2017, 16:11:43 »
Сейчас есть Приложение - детский ютуб, только мультики и без рекламы. Разрешаю моим только его открывать.
Даже эту тему почитать - родители только узнали про существование каких-то китов , а ваши дети уже давно в курсе и все давно обсудили, задания все знают и прочее. Конечно , дело в интернете , а не во взаимоотношениях в семье.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #84 : 28 Марта 2017, 18:43:50 »
Конечно, все начинается с семьи. Как-то пытаться, чтобы были доверительные отношения, не требовать чрезмерно от детей, не прессинговать, учить находить в жизни радостные моменты, увлекать совместными играми, прогулками. Ребенок должен чувствовать, что в жизни несмотря ни  на что, много любви и позитива, что родители, что бы не случилось, его поддержат.
Подростковый период непростой. И если потерять связь с ребенком , то он будет искать ее на стороне.
Раньше были просто "дурные" компании, наркотики.
А сейчас далеко ходить не надо. Открыл нет, а там куча депрессивных групп. Я пару ночей посидела, почитала, в закрытые просилась. И даже если это вброс и т.д и т.п. , если это почитать (почитать-не играть) впечатлительному ребенку, ну депрессия усугубится как минимум. Группы "никомуненужненькая", "грусть" и т.д. Те там написано, что жизнь ужасна, а дальше будет только хуже. И если нет прямым намеков на суицид (хотя постов через 20 есть обычно) , то разрушение психики ребенка и утрата смысла жить в результате той же несчастной любви могут приключиться.
Сейчас есть тенденция у подростков быть грустным и печальным. Наверное, страдать стало модно что ли  (таких групп , где I am sad,выше крыши).
Вижу, что мало гуляют, плохо дружат, не общаются толком, хобби не имеют. Что еще делать? Залез и ищешь поддержки своим страданиям. Я бедный-несчастный.
Я говорю с дочей много об этом. Говорю, захочешь пострадать- начни о ком-нибудь заботиться лучше. Отдай другим добро вместо того, чтобы быть грустенькой и никомуненужненькой.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #85 : 28 Марта 2017, 20:05:42 »
Дочь после случая с девочкой, сказала такую фразу "ну она теперь точно в раю, и ей там спокойно" ...  честно мне стало очень страшно.  Спрашиваю "почему?" Ответ был "так все дети ангелы и попадают в рай". Долго беседовали на эту тему.

И вообще с детьми нужно говорить, говорить, говорить.. Иначе извне столько информации страшной и губительной идёт, а фильтровать они попросту не могут.

Интернет (в том числе мобильный) для детей в нашей семье тоже контролируемый. На ночь отключаемый, в течении рабочей,недели только для учёбы, и для нас (я и муж). Не считаю что это плохо.
Также есть мысли перевести на кнопочный телефон.


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #86 : 28 Марта 2017, 20:21:48 »
В мои стародавние))времена не было интернета и гаджетов,в детстве я имею ввиду
Семья,не скажу,что с мамой были на столько доверительные отношения,строгость да,была. А чтобы прийти и рассказать,что в школе то то и то-то происходит,что в седьмом-девятом классе уже можно нарваться на драку с "девочками", что хочу какую-то вещь,иначе..не поймут,не примут в свой круг и т.п.не было. И любовь,конечно же несчастная была,и познание себя,кризисы все было!на тот момент в нашей школе появился школьный психолог,я и подружка с ней достаточно сблизились,во время перемены мы бежали к ней,сначала тесты нас интересовали,потом разговоры. С нами говорила она на ровне. И то,что маме-папе не скажешь,свои страхи,или проблемы с одноклассниками мы ей открывали.
Поэтому,конечно,должен быть у ребёнка-подростка должен быть старший советник,мама или подруга мамы,к которой может прислушаться.
А так,да,далеко уйдём,если суицид детвора будет принимать за верную дорогу в рай!а о смертном грехе..об этом-то они не слухом((

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #87 : 29 Марта 2017, 08:46:14 »
В мои стародавние))времена не было интернета и гаджетов,в детстве я имею ввиду
Семья,не скажу,что с мамой были на столько доверительные отношения,строгость да,была. А чтобы прийти и рассказать,что в школе то то и то-то происходит,что в седьмом-девятом классе уже можно нарваться на драку с "девочками", что хочу какую-то вещь,иначе..не поймут,не примут в свой круг и т.п.не было. И любовь,конечно же несчастная была,и познание себя,кризисы все было!на тот момент в нашей школе появился школьный психолог,я и подружка с ней достаточно сблизились,во время перемены мы бежали к ней,сначала тесты нас интересовали,потом разговоры. С нами говорила она на ровне. И то,что маме-папе не скажешь,свои страхи,или проблемы с одноклассниками мы ей открывали.
Поэтому,конечно,должен быть у ребёнка-подростка должен быть старший советник,мама или подруга мамы,к которой может прислушаться.
А так,да,далеко уйдём,если суицид детвора будет принимать за верную дорогу в рай!а о смертном грехе..об этом-то они не слухом((
есть же воскресные школы

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Учитель воскресной школы

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #88 : 29 Марта 2017, 12:05:15 »
есть же воскресные школы

Есть то они есть, но в воскресенье поспать хочется. И часто по времени занятие совпадает с английским, танцами, спортом. Многие выбирают их вместо воскресной школы. Польза для души - она такая эфимерная, рай и ад так далеко и такие они потусторонние и нереальные. Вот от английского явно польза видна, и от танцев.

А еще проще включить ребенку компьютер или дать планшет. Он затихнет на несколько часов и не будет беспокоить. Можно своими делами позаниматься. Пройдут месяцы и ребенок превращается в замкнутого интроверта. Потом дети начинают татуировки набивать, в ушах дыры увеличивать, а все просто для того чтобы на них внимание хоть кто-то обратил!

Позвольте дать советы:

1. На комп пароль. Планшеты отобрать! Телефоны заменить на кнопочные! И ничего, что в школе их какие-то недалекие товарищи сразу понизят в рейтинге. Нечего вообще с ними водится.

2. Из телевизора выдернуть антенный шнур совсем. По нему всякая гадость лезет. Не бойтесь пропустить начало третьей мировой войны. Вам все-равно не сообщат. О Чернобыле только через 8 дней сообщили...

3. Контролировать круг общения ребенка. Жестко. Запретить общаться с любителями понадсмехаться и потроллить.

Ну и добро пожаловать в Воскресную школу!

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Аника

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #89 : 29 Марта 2017, 12:10:52 »
1. На комп пароль. Планшеты отобрать! Телефоны заменить на кнопочные! И ничего, что в школе их какие-то недалекие товарищи сразу понизят в рейтинге. Нечего вообще с ними водится.

2. Из телевизора выдернуть антенный шнур совсем. По нему всякая гадость лезет. Не бойтесь пропустить начало третьей мировой войны. Вам все-равно не сообщат. О Чернобыле только через 8 дней сообщили...

3. Контролировать круг общения ребенка. Жестко. Запретить общаться с любителями понадсмехаться и потроллить.

Очень сомневаюсь, что от этих действий подросток будет близок и открыт с нами.

Вам сказали спасибо Shuler, Елена Ярош, Пинетка, Алёнkа

 







Аренда на форуме