Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Занятия по подготовке к родам  (Прочитано 78127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #45 : 20 Декабря 2012, 20:19:53 »
А на каком сроке вы начинали ходит на занятия ?
Обычно все начинают ходить с 30 недели, т.к. выходят в декретный отпуск. Занятия с психологической подготовкой, а также по уходу за ребёнком тоже лучше посещать не раньше 30 недель, а то всё подзабудется. А вот о гимнастике я уже на 5 месяце задумалась, и с удовольствием бы ходила, но время было неудобное (в 2 часа). С работы не уйдёшь :-\
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #46 : 24 Декабря 2012, 18:28:57 »
Обычно все начинают ходить с 30 недели, т.к. выходят в декретный отпуск. Занятия с психологической подготовкой, а также по уходу за ребёнком тоже лучше посещать не раньше 30 недель, а то всё подзабудется. А вот о гимнастике я уже на 5 месяце задумалась, и с удовольствием бы ходила, но время было неудобное (в 2 часа). С работы не уйдёшь :-\

Вот и я тоже в своё время в Обнинске ничего по гимнастике не нашла - пришлось делать дома самой. Не знаю, насколько помогло именно это, но родила я довольно легко.

Оффлайн Katushka

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 80
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 47 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #47 : 26 Декабря 2012, 19:22:16 »
Отходила я в Доверие к Любовь Викторовне. Очень хорошая женщина, и все 5 занятий у нее чудесные!  8)
НО на последнем занятии Любовь Викторовна сказала, что с нового года кто-то наверху решил увеличить количество групп для детей за счет группы беременных((  Группа не будет набираться, или будет, но значительно реже, и то, если они отстоят необходимость и выбьют время для беременюшек.  :(
Так жалко, занятия действительно полезные!

Оффлайн Miminoza

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #48 : 20 Января 2013, 12:07:02 »
Девочки, ко-нибудь хочет походить на ЛФК для беременных? Ведёт Раиса Ивановна-специалист по ЛФК от поликлиники.Занятия проходятв ФОКе за Домом Быта 3 раза в неделю-пн.,ср.,пт. с 14.00 до 15.00. Стоимость-200 руб.-занятие. Кто заинтересовался-могу выслать телефон.
На всякий случай пишу тел.Раиса Ивановны(ЛФК)-8.9105245304

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #49 : 28 Января 2013, 16:46:56 »
Девочки, ко-нибудь хочет походить на ЛФК для беременных? Ведёт Раиса Ивановна-специалист по ЛФК от поликлиники.Занятия проходятв ФОКе за Домом Быта 3 раза в неделю-пн.,ср.,пт. с 14.00 до 15.00. Стоимость-200 руб.-занятие. Кто заинтересовался-могу выслать телефон.
сейчас каждый раз за занятие нужно платить? Когда я ходила, проплачиваешь две недели сразу - и хочешь ходи, хочешь не ходи.. Мне уже ближе к родам разрешили только за неделю проплачивать. На будующее хочется узнать :)
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Miminoza

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #50 : 30 Января 2013, 09:46:15 »
Мы и сейчас платим за 2 недели.Хотя думаю можно договориться...

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #51 : 31 Марта 2013, 23:50:39 »
Я что-то совсем запуталась...
Пришло время готовится к родам, но я уже не понимаю, что закрылось, а что нет.
Девочки, у кого есть последняя информация о "Доверии", "Милосердии" и т.д.? Хочу учиться рожать :D и мужа учить быть мне помощником ;)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #52 : 01 Апреля 2013, 18:16:32 »
Я что-то совсем запуталась...
Пришло время готовится к родам, но я уже не понимаю, что закрылось, а что нет.
Девочки, у кого есть последняя информация о "Доверии", "Милосердии" и т.д.? Хочу учиться рожать :D и мужа учить быть мне помощником ;)

Kolobashka, ну может, не совсем последняя... В Милосердии психологическая подготовка, там учат правильно дышать, а ещё ухаживать за малышом, ну и основам ГВ (мне оооочень пригодилось). Я туда ходила в октябре прошлого года. Инфу кинула в личку  :writing:

Вам сказали спасибо Kolobashka

Оффлайн Nastya 777

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #53 : 03 Апреля 2013, 10:46:36 »
Я звонила в Милосердие, у них новая группа с середины апреля набирается, в "СЕМе" тоже будут проходить занятия тоже с середины апреля. а вот позвонила в "Доверие" мне сказали приходить в ЖК в 316 кабинет во столько то, я прийти не смогла и вот до сих пор не понимаю почему они направили в ЖК ( как я понимаю там 3х дневные курсы идут, а не как девочки рассказывали что за аксеново)

Вам сказали спасибо Kolobashka

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #54 : 04 Апреля 2013, 12:57:27 »
А я не дозвонилась в Милосердие :-\ Никто не берет трубку. Буду пытаться дальше.
Из Доверия меня послали в ЖК договариваться лично с Любовью Викторовной(?), если правильно запомнила имя ::) Никто не знает, сколько там сейчас платить нужно? Мы немного стеснены материально :(

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #55 : 04 Апреля 2013, 13:22:29 »
В жк бесплатно


 

Оффлайн Nastya 777

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #56 : 04 Апреля 2013, 16:27:21 »
В Милосердие я звонила Ольге на мобильный 89105908115, проблем с тем чтоб дозвониться не было. Я вот думаю походить в Милосердие. А ещё хочу в СЕМУ с мужем, думаю ему тоже будет полезно знать многие вещи, если я правильно поняла то там курс стоит около 2500 (правда вот не знаю, мне за мужа придется тоже платить или с семьи одна цена????).

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #57 : 04 Апреля 2013, 17:27:30 »
В Милосердие я звонила Ольге на мобильный 89105908115, проблем с тем чтоб дозвониться не было. Я вот думаю походить в Милосердие.
Я по этому же номеру звонила. Видимо просто не в то время.
В жк бесплатно

В ЖК бесплатно 3 тематических лекции. Просто там будет этот человек и насчет занятий надо договариваться с ней  лично и насколько я поняла  - это оплачивается. Только вот сколько?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #58 : 08 Апреля 2013, 17:21:52 »
Дозвонилась в Милосердие! Девочки, кому интересно :flag:
Занятия начинаются 16 апреля, так что если кому нужно, то стоит записаться. Наверняка дата может измениться, т.к. условились еще созвониться и уточнить. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам. Надеюсь, кому-нибудь информация поможет ::)

Вам сказали спасибо Диана, Nastya 777

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Занятия по подготовке к родам
« Ответ #59 : 16 Апреля 2013, 17:26:32 »
Дозвонилась в Милосердие! Девочки, кому интересно :flag:
Занятия начинаются 16 апреля, так что если кому нужно, то стоит записаться. Наверняка дата может измениться, т.к. условились еще созвониться и уточнить. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам. Надеюсь, кому-нибудь информация поможет ::)

Итак, сегодня состоялось первое занятие! Так что, девочки, кто хотел, но не успел - я думаю, что не все еще потеряно. Сегодня была вводная информация и посмотрели на аппаратик, на котором отслеживается дыхание. Я думаю, что будет интересно и полезно.

Вам сказали спасибо Пинетка

 







Аренда на форуме