Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Скрап-праздник для Детского дома  (Прочитано 43404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #45 : 14 Ноября 2011, 14:16:11 »
я бы очень хотела поехать тоже, надеюсь, получится

Вам сказали спасибо tatiana_osipova

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #46 : 14 Ноября 2011, 16:27:02 »
Если их покрыть искусственным снегом все - то их это объединит  :idea:

точно  8)

я бы очень хотела поехать тоже, надеюсь, получится

очень надеюсь, спасибо  buket
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #47 : 14 Ноября 2011, 21:11:23 »
глиттеры в книжном 51р, шарики белые 44р, есть еще цветные тоже пенопластовые. они меньшего диаметра кажется по 38р

Вам сказали спасибо tatiana_osipova

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #48 : 14 Ноября 2011, 23:45:30 »
девочки, мне сейчас не очень свободно со временем-поэтому я почитала все темы-отвечу пока здесь только:
-поехать смогу-не знаю, постараюсь...смотрю мне группу-то определили самых младших вроде  :o :D
-очень нравится идея с домиками-она очень символична-новый год, дом, уют, тепло, семья, будущее, любовь, добро, единство...
-очень хороша идея с деревней, я вот только смотрю свечи в домики хотите-а они же бумажные-мы там не спалимся? да и дети...
-Танюш, ты в конце закупки нам суммы распределишь может поровну за минусом части из нашего фонда, мы паралельно нашим закупкам тебе оплатимсвои дольки, а если кто оплатит позже дополнительно из других девочек-не скрапушек, то они в фонд так и вернуться-потом пригодятся, как например, вот сейчас...
-ну и было бы хорошо сюда повесить список того что закупаем-может у кого созреет мысль-что еще можно добавить, может из своего добра...



Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #49 : 15 Ноября 2011, 00:00:56 »
Танюш,
-поехать смогу-не знаю, постараюсь...смотрю мне группу-то определили самых младших вроде  :o :D

буду надеяться, что ты сможешь. Список составила для примера, можем тебе и самых старших отдать!

-очень хороша идея с деревней, я вот только смотрю свечи в домики хотите-а они же бумажные-мы там не спалимся? да и дети...

Танюш, я про свечи, которые Оля Вихрова использовала в своем домике (см. этап марафона про скрап-объект) - они электрические.

-Танюш, ты в конце закупки нам суммы распределишь может поровну за минусом части из нашего фонда, мы паралельно нашим закупкам тебе оплатимсвои дольки, а если кто оплатит позже дополнительно из других девочек-не скрапушек, то они в фонд так и вернуться-потом пригодятся, как например, вот сейчас...

Если я правильно поняла твою мысль, ты предлагаешь мне раскидать сумму для мк на всех? ну я пожалуй так делать небуду, потому что получится, что я вас вынуждаю оплатить.  :-\

-ну и было бы хорошо сюда повесить список того что закупаем-может у кого созреет мысль-что еще можно добавить, может из своего добра...

Список повешу обязательно! в первый пост!
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #50 : 15 Ноября 2011, 00:08:42 »
про деньги и список:
ты когда его вывесишь-мы будем понимать на какую сумму у нас расход, сколько из фонда пойдет-тоже укажи-а остаток мы поделим...
как делить: составь список кто уже помахал про денюжку, что желает влиться и брось кличь-кто еще хочет, получится кол-во людей, например, человек 15, сумма на каждого разделиться в итоге, а то так даже не понятно сколько платить-то-скажем кину я 100р, а надо по 170рэ чтоб покрыть сумму закупки, или наоборот вполне сумма закрывается по 80рэ...плалить ты никого не заставляешь, суммы не аховые, дело благородное, мы же не жертвуем-а собираем на материалы-тут нужна калькуляция.
ну типа так.
про детей-мне всеравно, это я так ;)



Оффлайн Alouette

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #51 : 17 Ноября 2011, 13:14:32 »
Всем доброго дня!
Я хочу присоединиться к поздравлениям детишек. Могу сделать открытки, закладки. Хотелось бы также поехать в приют 4 декабря, но я там не была, даже не слышала раньше о таком. Как можно будет туда добраться?  :question: Личного автомобиля у меня нет, поэтому если бы с кем-то договориться...
А если не получится поехать, то я смогу передать готовые работы и кое-каие материалы для поделок кому-нибудь из организаторов.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #52 : 18 Ноября 2011, 16:25:15 »
Всем доброго дня!
Я хочу присоединиться к поздравлениям детишек. Могу сделать открытки, закладки. Хотелось бы также поехать в приют 4 декабря, но я там не была, даже не слышала раньше о таком. Как можно будет туда добраться?  :question: Личного автомобиля у меня нет, поэтому если бы с кем-то договориться...
А если не получится поехать, то я смогу передать готовые работы и кое-каие материалы для поделок кому-нибудь из организаторов.

Здравствуйте, Оля! Очень рада, что вы к нам присоединились! 

МК переносится на 25 декабря!
если вы сможете поехать с нами - будет просто здорово! Предлагаю вам прийти на нашу встречу завтра http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,8418.0.html  - там мы будем обсуждать все нюансы МК для детишек.
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Alouette

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #53 : 21 Ноября 2011, 09:56:12 »
я все выходные думала, что можно было бы сделать вместе с детьми, и как лучше провести МК по скрапбукингу (ведь я правильно поняла, что идея была именно такая?). Мысли абсолютно разные: от банальных гирлянд на елку до блокнотов и магнитиков на холодильник. Я попыталась как-то оформить свои идеи в единое предложение, и вот что получилось.
1) в подарок деткам я (в любом случае) сделаю открытки. Они будут выполнены в единой гамме, но все разные. Типа "вариаций" на тему нового года. Так у каждого ребенка будет персональная открытка, но и обидно никому не будет.
2) а вот в качестве темы МК (как вариант) я предлагаю сделать гирлянду, но не на елку, а для украшения помещения. Например: , , .  Для такой гирлянды не требуется заранее изготовленных заготовок. Достаточно будет сделать выкройки флажков разной формы из бумаги или картона и подготовить материалы.
3) еще один вариант МК - изготовить елочки из бумажных модулей. Вот такие: . Они складываются из бумаги без использования клея. Кстати, из них можно сделать и снеговиков, и драконов (как раз тематика этого года).
4) если все-таки желаете остановиться на МК открыток, то я могу предложить вот такой вариант: .

Это все предложения, если одобрите - буду готовиться. Так что жду ваших комментариев. Из материалов смогу выделить немного бумаги и что-нибудь из украшений.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #54 : 21 Ноября 2011, 10:21:45 »
я все выходные думала, что можно было бы сделать вместе с детьми, и как лучше провести МК по скрапбукингу (ведь я правильно поняла, что идея была именно такая?). Мысли абсолютно разные: от банальных гирлянд на елку до блокнотов и магнитиков на холодильник. Я попыталась как-то оформить свои идеи в единое предложение, и вот что получилось.
1) в подарок деткам я (в любом случае) сделаю открытки. Они будут выполнены в единой гамме, но все разные. Типа "вариаций" на тему нового года. Так у каждого ребенка будет персональная открытка, но и обидно никому не будет.
2) а вот в качестве темы МК (как вариант) я предлагаю сделать гирлянду, но не на елку, а для украшения помещения. Например: , , .  Для такой гирлянды не требуется заранее изготовленных заготовок. Достаточно будет сделать выкройки флажков разной формы из бумаги или картона и подготовить материалы.
3) еще один вариант МК - изготовить елочки из бумажных модулей. Вот такие: . Они складываются из бумаги без использования клея. Кстати, из них можно сделать и снеговиков, и драконов (как раз тематика этого года).
4) если все-таки желаете остановиться на МК открыток, то я могу предложить вот такой вариант: .

Это все предложения, если одобрите - буду готовиться. Так что жду ваших комментариев. Из материалов смогу выделить немного бумаги и что-нибудь из украшений.

Оль, спасибо за классные идеи. Но уже решили, что делаем мк по бумажным домикам , которые повеси на елку. Смотрите тему http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,8418.0.html  мы в субботу собирались и тренировались.   :blush: Открытки тоже будут делать несколько девочек, но если вы сможете сделать штуки 4-5 было бы здорово  :)

Кстати, мы будем еще встречаться в начале декабря, присоединяйтесь к нам! только пока дату не знаем точно.
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Alouette

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #55 : 21 Ноября 2011, 13:06:02 »
Оль, спасибо за классные идеи. Но уже решили, что делаем мк по бумажным домикам , которые повеси на елку. Смотрите тему http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,8418.0.html  мы в субботу собирались и тренировались.   :blush: Открытки тоже будут делать несколько девочек, но если вы сможете сделать штуки 4-5 было бы здорово  :)

Кстати, мы будем еще встречаться в начале декабря, присоединяйтесь к нам! только пока дату не знаем точно.

Таня, если я не ошибаюсь, всего в приюте 14 детей. Столько открыток и сделаю :)

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #56 : 22 Ноября 2011, 11:11:17 »
Таня, если я не ошибаюсь, всего в приюте 14 детей. Столько открыток и сделаю :)

Оль, здорово, если успеете сделать много! Просто я думала,что возможно кто-то из девочке тоже хочет сделать открытки детям.

В общем, давайте так. Девочки, помашите, кто точно берет на себя открытку для приюта, или все оставим для Оли?
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #57 : 22 Ноября 2011, 12:23:13 »
Я сделаю открытку для мальчика,которому коробочку собираю ( Алексей 10лет)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Alouette

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #58 : 22 Ноября 2011, 15:52:38 »
Девчонки, мне кажется, что чем больше будет открыток и других подарков, тем лучше. Тем более, что в приюте наверняка есть и сотрудники, которые тоже будут рады получить презент. Если что-то останется, можно будет подарить друг другу или сохранить на следующий год. Лучше пусть будут лишние, чем кому-то не хватит.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #59 : 23 Ноября 2011, 00:35:31 »
Девчонки, мне кажется, что чем больше будет открыток и других подарков, тем лучше. Тем более, что в приюте наверняка есть и сотрудники, которые тоже будут рады получить презент. Если что-то останется, можно будет подарить друг другу или сохранить на следующий год. Лучше пусть будут лишние, чем кому-то не хватит.

Ну в целом я согласна, больше - не меньше  ;D ;D ;D Тм более, что можно еще отправить в детские дома Москвы в рамках акции "Невидимые дети"  ;)
Мама очаровательной малышки
[


 







Аренда на форуме