Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904817 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2400 : 28 Марта 2017, 18:59:52 »
Интересно, в Звездном и в Звездном городке какие потолки по высоте?

UPD. Подумала, что у Спарты, наверное, не последний дом, если они пользуются популярностью... раз сейчас не очень выходит купить квартиру, то при желании, наверное, можно будет спустя время посмотреть на другие... Хотя несколько планировок квартир в Звездном городке очень понравились.
в звездном 2.70 потолки

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2401 : 28 Марта 2017, 20:38:28 »
Я про других друзей. У них весь дом с отделкой был, поэтому без дверей не стояли.
Наверное не весь дом с отделкой, а подъезд? Вроде у пик нет таких проектов чтоб весь дом был с отделкой?
Про квартиру без входной двери я как раз в подъезде с отделкой рассказывала.


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2402 : 28 Марта 2017, 20:41:18 »
Свечка, одна из первых, там всего 1 подъезд

Вам сказали спасибо Dirlidy

Оффлайн ~ЕленА~

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 3 раза
Где лучше купить квартиру? Где лучшее месторасположение? Жк Мирный, Новый бульвар, Новый город, Циолковский, ПИК, Белорусский квартал.

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Где лучше купить квартиру? Где лучшее месторасположение? Жк Мирный, Новый бульвар, Новый город, Циолковский, ПИК, Белорусский квартал.
Как же тут посоветуешь?  :-\ каждому свое. Следует исходить из своих приоритетов.

Вам сказали спасибо ~ЕленА~

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Как же тут посоветуешь?  :-\ каждому свое. Следует исходить из своих приоритетов.
+ 1
и цены у разных застройщиков отличаются

Вам сказали спасибо ~ЕленА~


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Где лучше купить квартиру? Где лучшее месторасположение? Жк Мирный, Новый бульвар, Новый город, Циолковский, ПИК, Белорусский квартал.
Лучше почитать отзывы уже купивших...
Из указанных вариантов я бы нигде не стала, может, разве что на Мирном - говорят, там есть неплохие планировки, но не читала - не смотрела. Новый Бульвар тоже кому-то нравится, но не смотрела, опять же, и хотя это близко к цивилизации, место все равно странное с этим оврагом. Что не нравится в остальных:
ПИК - знатный любитель клеить дома близко один к другому и бракоделить. По крайней мере, многим не повезло.
Новый город и Белорусский - когда еще там будет нормальная инфраструктура. С другой стороны, в 80е мы так же въезжали на 51й, но тут построены были и школы, и т.д., а сейчас кто это гарантирует. И кто гарантирует, что в Бел.квартале так и останутся дома на приличном расстоянии, и никто под окном многоэтажку рядом не воткнет?
Циолковский - единственный, который изучала, на мой взгляд, переоценен. Планировки за такие деньги так себе, и которые получше, уже раскуплены. По качеству и ценам: имею понятие о Солн.долине того же застройщика, качество вроде ничего, в том числе общедомовые помещения хорошие, черновая отделка тоже, но потом та же фирма управляет домом. И квартплата высоковата. А Солн.долина еще и немного на отшибе, и овраг этот слегка обвалившийся рядом... В Циолковском обратная проблема - самый "майдан" и очень загруженные дороги в этом месте. В этом месте все нормативы по числу машин для проезда без пробок уже превышены, даже без Циолковского. И посмотрите, как мучаются солнечнодолинцы для выезда.
Ну и если вас интересуют панорамные окна и т.д., мне кажется, замучаетесь с уходом, заказом штор и т.д. Дома в Циолковском тоже близко друг к другу, как и в Солн.долине. А в Солн.долине вечером немного есть ощущение, что люди сидят в аквариуме. Хотя сами окна хорошие. Но субъективно мне окно почти от пола не нравится, особенно если с детьми. Может, многие иного мнения придерживаются...

Но если рассматриваете квартиры в уже построенных домах, то походите сами в реальные квартиры и посмотрите, почитайте на форумах. Потому что даже дом от дома и этаж от этажа отличаются. В Солн.долине некоторые жалуются на шум от крышной котельной... Там вообще целое протестное движение против тарифов за отопление было. Не знаю, чем закончилось, каж, ничем. Коровче, нюансы видны уже спустя время.

Вам сказали спасибо ~ЕленА~

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Очень нужны отзывы по квартирам ФСК Лидер  :flag:
Может кто-то уже приобрёл? Довольны ли?

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Очень нужны отзывы по квартирам ФСК Лидер  :flag:
Может кто-то уже приобрёл? Довольны ли?
Вот только в воскресенье ходили к друзьям смотреть их квартиру. Все как обычно в обычной городской новостройке. Окна пластиковые хорошие, без дефектов. Батареи не шибко модные, но беленькие, не мятые. Поэтому решили их оставить.
На балконе интересно оштукатурены и покрашены стены (ремонтировать не нужно), уличные рамы в одно стекло. Во внешней плите вырезан квадрат для кондея, сейчас закрыт решеткой.
Входные двери в квартиру железные, китайские. Но не страшные. Можно оставить.
Бригада, которая делает у них в квартире ремонт, даже не сильно ругается на кривизну стен.
Лифт грузовой понравился, очень быстрый. От площадки с квартирами его отделяет хорошая такая дверь, не слышно будет. Мусоропровод далеко от квартир - тоже хорошо.
На первом этаже в подъезде есть и комната консьержа, туалет, и даже душевая. Типа, дети во дворе играют, и, чтобы домой не спешить, можно забежать в этот туалет.
Есть подъемник для инвалидной коляски.
НЕТ СТУПЕНЕЙ! Коляска везде проезжает спокойно!  8)
При выдаче ключей "Лидер" сразу запросил оплату за 2 месяца за работу УК и вывоз крупногабаритного мусора. Но этим многие застройщики "грешат"...
Когда все жильцы въедут и кто-то от УК все отмоет, то и подъезд будет аккуратно смотреться. Сейчас, само собой, то рассыпанная  строительная смесь на полу, то чирки на стене.
Детская площадка большая и разнообразная. Парковочных мест пока хватает, но это еще не все квартиры куплены и заселены.
P.S. После того дома, где они жили (дом подводников возле ДДД, строился долго и сдавался с трудом, стены кривые), этот кажется замечательным.  :D

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Кто живет в "зайцево"(мособлстрой) напишите отзывы :flag: Что нравится, что нет? Как слышимость в квартирах?

Вам сказали спасибо Natalinka

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Кто живет в "зайцево"(мособлстрой) напишите отзывы :flag: Что нравится, что нет? Как слышимость в квартирах?
Родичи живут, немного шумновато от соседей, если музыка или детки кричат. Еще бывает слышен шум с улицы (низкий этаж), и при ветреной погоде свистят окна и двери лоджии (стеклопакеты штатные, не меняли с самой постройки, то есть 8 лет). Вода разведена внутри квартиры, и при включении горячей долго идет прохладная (а платишь за горячую). В стояке на кухне какое-то бульканье и запах оттуда, проблема точно не с нашей стороны, а обслуживающие не хотят с этим возиться... Это основные минусы, а вообще квартира неплохая, мне планировка нравится. Сравнительно тепло. Лоджии просторные.
Но планировки в последнем доме сильно отличаются, мне кажется.

Вам сказали спасибо Надюня

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Мы снимали квартиру в 203 доме. Мне все нравилось! Слышимость только чуть больше, чем у родителей в панельке на 52-м. А остальное отлично. Рамы тоже были штатные, деревянные, но неплохие, не дуло. И контингент соседский там хороший, и консьержки отрабатывали по полной, все чисто, ухожено.
Мне нравилось, что за температурой отопления следит  само ТСЖ. В мороз тепло прибавляли, в оттепель убавляли. В квартире поэтому было комфортно.
Муж сказал, как будут деньги, купим там квартиру и вернемся обратно. ))))
А с горячей водой так теперь во многих новостройках - сначала долго льется непонятно какая, только потом горячая. А ты стоишь, ждешь и понимаешь, что счетчик-то крутится, но сделать ничего не можешь.(((.

Вам сказали спасибо Надюня

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Квартиры достаточно теплые. Но мы меняли окна практически везде изначально. Слышен шум от дороги, но лично мне не мешает. Только имейте в виду, что сейчас будут работы по строительству дороги за овраг, т е и шум от работ и потом нагрузка на дорогу увеличится. Площадки детские неплохие, но в основном расчитаны на малышей. Младшим школьникам особо заняться нечем.
Квартплата высокая, сравнивала с другими новостройками.

Вам сказали спасибо Надюня

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
А, и еще при сдаче были какие-то косяки со стенкой между ванной и туалетом. По-моему, застпвили застройщика переделать. Было криво или как-то так.
Площадки хорошие, да, и спортплощадочка есть. Но глаз да глаз, ибо рядом лес и овраг.
Запаха от очистных нет (многие спрашивают), окна у нас во дворы.
Слышны шумы от строек и что-то типа трансформатора (?)
Кстати, с коляской грудничковой не везде пройти удается. То машина пандус загородит, то хвосты машин торчат на узкие дорожки. НО в остальном зелено, основные дорожки и дома с пандусами, цветы, хожу с удовольствием. Пятерочка сделана под вход с колясками.
Насчет квартплаты согласна. На уровне Солн.долины, наверное.

Вам сказали спасибо Надюня

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
запах все же чувствуется :yep: не каждый день, но периодически даже в машине проезжая мимо чувствуется запах :blush:

Вам сказали спасибо Надюня

 







Аренда на форуме