Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Будущее нации - в руках матерей.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Классное руководство  (Прочитано 15748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #15 : 07 Сентября 2016, 09:05:16 »
У вашего класса есть право поменять кл.рук-ля, нужно только собраться коллективно, либо в лице род.комитета, и обратиться с соответствующим заявлением (жалобой, докладной запиской) к администрации школы.
У нас была похожая ситуация, но менять не стали, т.к. нам оставался всего лишь годик ожиданий ))

Вам сказали спасибо Не мамкай !


                

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #16 : 07 Сентября 2016, 09:23:50 »
Как хорошо, что у нас совсем другой классный руководитель. У нас всегда всё организованно, даже к 9 мая все идут строем и с гвоздиками, которые покупают не родители, а родительский комитет сразу для всех. Ну и поездок у нас каждый год 6-8. Учитель рассказывает на родительском собрании куда бы ей хотелось отвезти наших детей, родители всегда соглашаются.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #17 : 07 Сентября 2016, 09:33:11 »
Если речь про начальную школу, то однозначно, поведение не понятно :-\
А вы с ней разговаривали на эту тему, как она объясняет? может она Вам дала ЦУ на эту тему в начале года, а Вы не помните просто?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Классное руководство
« Ответ #18 : 07 Сентября 2016, 09:44:39 »
Если речь про начальную школу, то однозначно, поведение не понятно :-\
А вы с ней разговаривали на эту тему, как она объясняет? может она Вам дала ЦУ на эту тему в начале года, а Вы не помните просто?
Это 5-6класс . Разговаривала с ней, Она считает, что так и должно быть . Делает круглые глаза и во всем виноваты всегда дети. Первый разговор -знакомство с ней был тоже для меня неожиданностью. Она начала рассказывать , какие дети есть подлые, хитрые и изворотливые. На моего не намекала ( если что) :)Может , конечно, и есть , но хороший педагог с ними справится и никогда об этом не скажет. Я понимаю , что хороших на всех не хватает )))) хотелось бы от нее  ответсвенности немного.

Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Классное руководство
« Ответ #19 : 07 Сентября 2016, 09:45:51 »
Как хорошо, что у нас совсем другой классный руководитель. У нас всегда всё организованно, даже к 9 мая все идут строем и с гвоздиками, которые покупают не родители, а родительский комитет сразу для всех. Ну и поездок у нас каждый год 6-8. Учитель рассказывает на родительском собрании куда бы ей хотелось отвезти наших детей, родители всегда соглашаются.
Вот и я считаю, что так это должно выглядеть .

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #20 : 07 Сентября 2016, 09:57:11 »
Вот и я считаю, что так это должно выглядеть .
У нас 4 класс, может в 5 всё будет по другому, но когда я училась в старших классах, у нас всё всегда было организованно.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Классное руководство
« Ответ #21 : 07 Сентября 2016, 09:58:06 »
Я из таких людей , которые всегда все слышат и в курсе того, что происходит) если не знаю я, значит, никто не знает ) тем более в школе, почему вы все эти моменты на собрание не обговариваете ? Мне кажется , в 5-6 класс -это ещё маленькие дети и информация должна быть доведена до родителей в обязательном порядке -где встречаются , что и как..хотя бы до род комитета и там уже между родителями. Если б моего ребёнка бросили после поездки, даже не знаю , чтоб я с ней сделала.
Организуйте собрание и все свои претензии учительницы выскажите и предложите несколько вариантов решения проблемы. А у вас в классе все шушукаются по углам , вот учительница и считает все нормальным .

Вам сказали спасибо Не мамкай !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #22 : 07 Сентября 2016, 10:00:28 »
Я из таких людей , которые всегда все слышат и в курсе того, что происходит) если не знаю я, значит, никто не знает ) ...
Света, какая же ты грымза будешь в старости  ;D ;D ;D


                

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #23 : 07 Сентября 2016, 10:31:00 »
У меня средний такой что в одно ухо влетело - в другое вылетело. Т.е. он в меру мальчуковости ответственный, но бывает витание в облаках. Не удивлюсь если на парад придет не в назначенное место.. Сейчас в 5 класс пошел, так я вот честно-честно вообще от классного руководителя ничего не жду. Если род. комитет окажется активный - будут организовывать. Дело педагога (имхо) донести информацию до детей и род. комитета. Скорее всего была указивка сверху чтобы провели беседу с учениками на тему важности присутствия на параде и возможности участия в нем по желанию (ходят не классами, а от школы). Соответственно я представляю как мой ребенок бы озвучил подобную информацию от кл. руководителя и куда мог/не мог припереться.
Если вы знаете такую особенность классной - ну звоните ей накануне мероприятия и уточняйте детали.. Я только вчера с род. собрания пятиклашек, до 10 вечера почти мариновали.. В шоке скорее от родителей, чем от педагогов  :D  Сегодня иду к 9-клашкам, уже предвкушаю  :-[

п.с. возможно у меня такое снисходительное отношение потому, что уже наблюдала классную у старшего ребенка. ну вот аморфное создание досталось детям, что ж тут поделать.. в рез-те она сама отказалась от руководства спустя 4 года. класс расформировали. вполне допускаю что вина педагога в этом есть.. но - плывем дальше

Вам сказали спасибо Не мамкай !


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Классное руководство
« Ответ #24 : 07 Сентября 2016, 10:35:29 »
Нет , она в этом ничего такого не видит . Родители многие негодуют)))) Я не могла  убедить учителя в том, что в любую поездку, поход куда-либо надо организовать детей. Я многих родителей еще не знаю . Слышала от одной , что многие в шоке и решили детей своих больше не отпускать.

Так к слову немного удивило.
1. Вы доучились до 9 мая и не знаете родителей?
2. Убедить учителя, подразумевается, что это она должна организовать поход и т.п.?

У вас проблема с РК и вообще с родителями на мой взгляд. Люди собираются, обсуждают и сами организовывают. В данном случае учитель только помогает.

Классика жанра - все хотят как у других, но при этом делать сами ничего не хотят.
               

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #25 : 07 Сентября 2016, 10:38:04 »
Если б моего ребёнка бросили после поездки, даже не знаю , чтоб я с ней сделала.
Свет, твой мелкий еще.. мой этим летом потерялся, на краю калужской области  :D.. педагоги были не в курсе - ну ушли, не пересчитав детей. Думаю, урок всем был - и руководству в первую очередь.
Мысли не отпускать больше ребенка у меня не возникло. И в т.ч. с этими людьми. А вчера выяснилось, что у многих родителей сама мысль что дети поедут за пределы города одни (ну, в сопровождении взрослых, педагогов) вызывает панику и неприятие. На собрании шла речь о практике - так вот часть родителей узнав что практика 10-дневная и в др. городе, начали интересоваться как можно поехать сопровождать ребенка, чтобы быть там рядом с ним (на слова руководителя о том что мест небольшое кол-во и даже детей на 2 смены разбивать придется - заявили что готовы и на улице в палатках жить  :D)


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #26 : 07 Сентября 2016, 10:44:00 »
ой, ну 5-6 класс, это уже не начальная школа. Мне бы тоже хотелось, чтобы моего ребенка продолжали водить за ручку, но я понимаю объективно, что если он не знает, то только сам виноват. Звонит одноклассникам, узнает. Я тоже родителям звоню в некоторых случаях. Как-то беспокоить классную по таким вопросам уже не удобно :-\ А в средней школе очень много обязанностей у педагогов. Спасибо, если участвуют в мероприятиях, организованные родителями. Это наши дети, и от нас зависит как они проведут досуг. Я считаю, здесь нельзя пенять на учителя. Организуйте сами поездку или поход и пригласите педагога.

Вам сказали спасибо Не мамкай !

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #27 : 07 Сентября 2016, 10:46:00 »
Свет, твой мелкий еще.. мой этим летом потерялся, на краю калужской области  :D.. педагоги были не в курсе - ну ушли, не пересчитав детей. Думаю, урок всем был - и руководству в первую очередь.
Мысли не отпускать больше ребенка у меня не возникло. И в т.ч. с этими людьми. А вчера выяснилось, что у многих родителей сама мысль что дети поедут за пределы города одни (ну, в сопровождении взрослых, педагогов) вызывает панику и неприятие. На собрании шла речь о практике - так вот часть родителей узнав что практика 10-дневная и в др. городе, начали интересоваться как можно поехать сопровождать ребенка, чтобы быть там рядом с ним (на слова руководителя о том что мест небольшое кол-во и даже детей на 2 смены разбивать придется - заявили что готовы и на улице в палатках жить  :D)
ой, Наташ, ты просто со старшей привыкшая. Мой тоже никуда не ездил один, я бы тоже наверно про палатку спросила :D
Это у Вас в кадетский класс, и поэтому практика в другом городе? У нас при школе была, правда 3 недели целых.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Классное руководство
« Ответ #28 : 07 Сентября 2016, 10:47:23 »
Свет, твой мелкий еще.. мой этим летом потерялся, на краю калужской области  :D.. педагоги были не в курсе - ну ушли, не пересчитав детей. Думаю, урок всем был - и руководству в первую очередь.
Мысли не отпускать больше ребенка у меня не возникло. И в т.ч. с этими людьми. А вчера выяснилось, что у многих родителей сама мысль что дети поедут за пределы города одни (ну, в сопровождении взрослых, педагогов) вызывает панику и неприятие. На собрании шла речь о практике - так вот часть родителей узнав что практика 10-дневная и в др. городе, начали интересоваться как можно поехать сопровождать ребенка, чтобы быть там рядом с ним (на слова руководителя о том что мест небольшое кол-во и даже детей на 2 смены разбивать придется - заявили что готовы и на улице в палатках жить  :D)

А я как раз отношусь к таким родителям :D Которые готовы поехать за ребенком и жить в палатках. Потому что езжу и насмотрелась многого - как дети сваливаются с температурой 40, как учительница отстала от поезда и дети поехали одни... и так далее

Вам сказали спасибо Не мамкай !

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Классное руководство
« Ответ #29 : 07 Сентября 2016, 11:21:05 »
А я как раз отношусь к таким родителям :D Которые готовы поехать за ребенком и жить в палатках. Потому что езжу и насмотрелась многого - как дети сваливаются с температурой 40, как учительница отстала от поезда и дети поехали одни... и так далее
Пессимистка  :D. Не примеряй подобные случаи на себя, у наших детей все будет отлично))). Мы вот в этом году на практику с кадетским классом тоже с приключениями добирались. Сын говорит в 8 часов к школе с сумками и раскладушками. Утром часов в 7 он начал подгонять нас к выходу (до школы 3 минуты в развалочку, если что  :D). В итоге в 7:35 мы уже стояли под школой, перед нами подошел еще один мальчик. Стоим ждем. 7:45 никого, я смеюсь над сыном: "Могла бы еще полчасика поспать спокойно, вечно ты спешишь. Звони одноклассникам, где они?". Сын звонит, одноклассник сообщает, что только выходит, я продолжаю посмеиваться. 7:55 никого, мне становится не смешно. Начинаю названивать руководителю, абонент-не абонент  ???. "Звони однокласснику!!!!". Одноклассник: "Мы уже в автобусе, сейчас отправляемся." Мы: " Где автобус?! Скажи, чтобы подождали". Прибегаем к месту отправления (взяв с собой и второго мальчика), язык на плече, на лице ни тени улыбки.... Стоят одинокие мамочки, помахивающие платками и смахивающие с глаз слезинки. "А они только отъехали  :-\?????!!!!!!!!!!!! Руководитель не отвечает, одноклассник тупит. Спасибо одной из провожающих мамочек, позвонила сопровождающей женщине, остановила автобус, еще и подвезла на машине. При анализе ситуации оказалось следующее:
1. Группа была сформирована из кадетов 5 класса + 3 чел. из 6 класса (там где учились мы) + 1 мальчик из 4 класса (он только поступал в кадеты). Ответственность за эту поездку была возложена на родителей 5 класса, которые перенесли место отправления и сообщили не всем (возможно просили передать через детей, но до нас эта информация не дошла). Считаю, что должны были сообщить каждому родителю, а не детям, благо телефоны есть все.
2.  Организаторы должны были иметь список отъезжающих с номерами телефонов. И если кто-то из детей отсутствует, то просто обязаны сначала выяснить причину отсутствия и только затем отправляться.
3. Руководителю я сообщила о случившемся, он был очень удивлен, так как сопровождающие сказали, что все было по плану, и никаких происшествий не было.... Думаю выводы он для себя сделал. Я тоже рассматриваю случившееся как опыт, и для себя, и для сына. (а с другой стороны, как бы ты тщательно не планировал, за сколько бы раньше не выходил, иногда в жизни случаются такие ситуации, которые ты не сможешь предугадать)))) ).

Вам сказали спасибо Не мамкай !

 







Аренда на форуме