Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это возможность одновременно вырастить ребенка и повзрослеть самой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школьная форма  (Прочитано 75518 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #30 : 25 Октября 2011, 14:35:51 »
Ну если форма будет обязательна -то тут уж хочешь не хочешь -придется найти деньги на форму ,всегда есть ж выход-сшить,купить бу и тд,если на то пошло ....На лыжи то на физру средства находят и на другую одежду,в которой в школу ребенок ходит :-\
да, но в школьной форме ходить гулять и еще куда-нибудь не будешь..(у меня просто есть знакомые, и школу и в другие места - в одной одежде. ну нет средств особо :-\
А так конечно красиво, когда все одинаково одеты 8)
у нас тоже лыжи будут)) но мы с того года еще запаслись))

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #31 : 25 Октября 2011, 22:27:35 »
Я тоже хочу лыжи этой зимой купить...может на распродаже какой ,например
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #32 : 26 Октября 2011, 13:36:46 »
Нам зимой посоветовали ходить в обычной зимнем костюме, ведь у них прогулки - будут все в  снегу и мокрые, если просто в брюках гулять

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #33 : 26 Октября 2011, 13:47:28 »
Нам зимой посоветовали ходить в обычной зимнем костюме, ведь у них прогулки - будут все в  снегу и мокрые, если просто в брюках гулять

Да, наверное, правильно. Может, мы зря пальто купили... Но как девочкам юбку, сарафан в штаны заправлять. У нас есть прямая юбка, по фигуре - так ее не одеть тогда.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #34 : 26 Октября 2011, 14:16:27 »
мы ходили в пальто, и дальше на зиму буду брать пальто. мы ходим в рейтузах. лишь когда лыжи, надеваем куртку и штаны. иногда коленки мокрые, но в основном используется попа, так что пальто хорошо.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #35 : 26 Октября 2011, 16:43:46 »
мы ходили в пальто, и дальше на зиму буду брать пальто. мы ходим в рейтузах. лишь когда лыжи, надеваем куртку и штаны. иногда коленки мокрые, но в основном используется попа, так что пальто хорошо.
но физра 2 раза в неделю! получается половину дней все равно в костюме

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #36 : 26 Октября 2011, 16:47:52 »
Конечно самый вариант, переодеваться, в брючках и юбочках на занятиях, а на ф-рe и прогулки в теплых штанишках, и если есть возможность прийти и мокрую одежду повесить на батарею или на лавку.
               

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #37 : 26 Октября 2011, 16:51:44 »
мы ходим в рейтузах.

Какие рейтузы покупаете и где? Я теплые не встречала.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #38 : 26 Октября 2011, 20:24:50 »
да я беру дешевые 200 руб на рынке 51 в палатке уже 2-й год. а вообще можно в ателье Мила шерстяные заказывать
но физра 2 раза в неделю! получается половину дней все равно в костюме
получается что так. конечно некрасиво ходим. юбка поверх теплых штанов. но пока по-другому я не придумала.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #39 : 21 Марта 2012, 00:52:40 »
а сейчас же форма во всех школах? разве нет?
Обязательного требования чего-то особенного и установленного образца, например в гимназии, нет... Да, мальчикам костюм, галстук; девочкам костюм (можно с юбкой, можно с брюками)... По факту - в джинсах, конечно, не ходят, но у кого-то зауженные брюки, у кого-то жилетка вязаная, девочки тоже во всевозможных расцветках (черные, синие, серые, в клетку)...


                

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #40 : 22 Февраля 2014, 14:40:42 »
девочки, мамы мальчиков)), скажите,зимой в брюках холодно, сверху одеваете полукомбинезон? хочу керри взять на вырост, вроде он не толстый,удобно ли одевать ребенку в раздевалке самому прям на брюки? или в первых классах  там в раздевалке переодеваются ,а брюки с собой? у меня такой медлительный,что хотелось бы чтобы снял и пошел,без переодевания)))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #41 : 22 Февраля 2014, 15:08:03 »
девочки, мамы мальчиков)), скажите,зимой в брюках холодно, сверху одеваете полукомбинезон? хочу керри взять на вырост, вроде он не толстый,удобно ли одевать ребенку в раздевалке самому прям на брюки? или в первых классах  там в раздевалке переодеваются ,а брюки с собой? у меня такой медлительный,что хотелось бы чтобы снял и пошел,без переодевания)))
да Юль мы 1-2 класс всю зимы в штанах зимних (в этом году только на самые холода одевали)
Мне кажется удобно. Снял штаны и пошел. Правда нам в классе разрешали снимать штаны уличные, чтобы в раздевалке не толкаться.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #42 : 22 Февраля 2014, 16:37:36 »
девочки, мамы мальчиков)), скажите,зимой в брюках холодно, сверху одеваете полукомбинезон? хочу керри взять на вырост, вроде он не толстый,удобно ли одевать ребенку в раздевалке самому прям на брюки? или в первых классах  там в раздевалке переодеваются ,а брюки с собой? у меня такой медлительный,что хотелось бы чтобы снял и пошел,без переодевания)))

Я хоть и мама девочки, но мы и на брюки, и на юбку :D  первые пару лет полукомбез надевали. Снимали в раздевалке, им же все равно обувь снимать, так что все быстро, и вешали вместе с курткой. В класс в теплых штанах никто не ходил.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #43 : 22 Февраля 2014, 16:56:50 »
Я хоть и мама девочки, но мы и на брюки, и на юбку :D  первые пару лет полукомбез надевали. Снимали в раздевалке, им же все равно обувь снимать, так что все быстро, и вешали вместе с курткой. В класс в теплых штанах никто не ходил.
+ 1
И сарафан заправляет и юбку в теплые брюки :yep:
Так же в раздевалке оставляет с курткой и сменой обувью
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #44 : 23 Февраля 2014, 00:12:32 »
девочки, мамы мальчиков)), скажите,зимой в брюках холодно, сверху одеваете полукомбинезон? хочу керри взять на вырост, вроде он не толстый,удобно ли одевать ребенку в раздевалке самому прям на брюки? или в первых классах  там в раздевалке переодеваются ,а брюки с собой? у меня такой медлительный,что хотелось бы чтобы снял и пошел,без переодевания)))
В холода одеваем полукомбез прям на брюки  :yep: В раздевалке снимает и в школе ходит в тонких брюках. У нас в классе тепло, поэтому не представляю как бы он сидел в утепленных брюках. хотя у нас есть мальчики, которые и в подштанниках под брюки приходят. Мне кажется там все спреет)) Снимать/одевать брюки под полукомбез неудобно. Поэтому для нас самый лучший вариант - это полукомбез на тонкие брюки, брюки не страдают, кстати)) Когда морозов нет, мой во втором классе в одних брюках ходит  :-\

 







Аренда на форуме