Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как выбрать мясо птицы  (Прочитано 14673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #15 : 15 Апреля 2015, 12:39:44 »
Если надо, то антибиотики, конечно, применяют. Как и везде. Это не запрещено. Только курам их не колют, а добавляют в корм или воду. А свинью или корову проще уколоть, да. Опять-таки, на крупных предприятиях за определенный срок до забоя лекарства применять нельзя, чтобы все это успело из организма вывестись. А уж как там по факту - кто знает. Боюсь, сто прилично мы едим этой гадости. И частникам я тоже не верю (если только это не своя родная бабушка). Потому что у частников скотина тоже болеет, от этого никуда не денешься. И вот чем они ее лечат, в каких дозировках - это большой вопрос
после того,как мой папа поработал на птицеферме, он мноооого лет не ел курицу,и грудку в том числе, покупные всмысле
на счет частников- у мамы знакомые в деревне выращивают на продажу кур, кормят гормонами  :yep:  что б покрупнее были и помягче, а люди у них покупают- своё же
мама моя кормит только зерном,но если болеют,то может и антибиотик дать,но только цыплятам
но зато таких кур и индеек только варить или тушить по три часа, в духовке с яблоками например уже не запечешь
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #16 : 15 Апреля 2015, 13:09:23 »
Это нужно у кого бройлеры свои, сейчас летом будет много! Но я думаю что избалованные магазинными курами детки есть домашнюю куру не особо будут! Она жесткая и грубая! А когда мы рубим несушек, стареньких, они вообще все какие то синепупые, не веру ни товару, как говорится! Зато не кормим ни гормонами ни антибиотиками экологически чисто но дети разжевать не могут! Много лет назад приехала в гости к подружке в деревню,которая в свое время на элинаре работала! Едим суп из домашней курицы и я удивляюсь почему мясо плохо жуется и почему магазинное такое мягкое! И она сказала что колют курочек каждую неделю чтоб вес побольше набирали! И всеикто работает на элинаре и там питаются, все ой какие кругленькие!

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #17 : 15 Апреля 2015, 13:13:21 »
Многие и до того чтоб яиц было побольше гормоны дают! У нас погода меняется и куры нестись то меньше начинают то больше! А я знаю тех у кого куры суть ли не по 2 яйца в день дают! Правда и дохнут через год- полтора! И про яйца я уже писала не может зимой у нормальной курицы быть желтка темно оранжевого света! Без травы это достаточно сложно получить! Либо добавляют химию в корм

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #18 : 15 Апреля 2015, 13:13:41 »
после того,как мой папа поработал на птицеферме, он мноооого лет не ел курицу,и грудку в том числе, покупные всмысле
на счет частников- у мамы знакомые в деревне выращивают на продажу кур, кормят гормонами  :yep:  что б покрупнее были и помягче, а люди у них покупают- своё же
мама моя кормит только зерном,но если болеют,то может и антибиотик дать,но только цыплятам
но зато таких кур и индеек только варить или тушить по три часа, в духовке с яблоками например уже не запечешь

вот +100 к Наде. У меня тут сестра собирается кур завести. Думаю, буду брать у них яйца, но обязательно варить вкрутую или прожаривать хорошо, потому что она же не будет их регулярно проверять на сальмонеллез и т.д. ;)

Надь, а где именно папа работал? :question:

У меня тут подруга на молочном производстве побывала... Увидела червяков в трубах, потом долго молочку не ела. Ни их, ни какую другую  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #19 : 15 Апреля 2015, 13:17:57 »
Это нужно у кого бройлеры свои, сейчас летом будет много! Но я думаю что избалованные магазинными курами детки есть домашнюю куру не особо будут! Она жесткая и грубая! А когда мы рубим несушек, стареньких, они вообще все какие то синепупые, не веру ни товару, как говорится! Зато не кормим ни гормонами ни антибиотиками экологически чисто но дети разжевать не могут! Много лет назад приехала в гости к подружке в деревню,которая в свое время на элинаре работала! Едим суп из домашней курицы и я удивляюсь почему мясо плохо жуется и почему магазинное такое мягкое! И она сказала что колют курочек каждую неделю чтоб вес побольше набирали! И всеикто работает на элинаре и там питаются, все ой какие кругленькие!

Ой, Елизавета, не знаете - лучше не говорите :D Мясо бройлеров такое мягкое, потому что их кормят высококалорийными легкоусвояемыми нормами, и сидят они в птичнике, где особо не набегаешься, потому и жиреют. Кто их колет каждую неделю??? Вы представляете себе, как зайти в птичник и проколоть 30 тысяч кур? ;D

А кругленькие все, кто работает в МакДаке ;D

Многие и до того чтоб яиц было побольше гормоны дают! У нас погода меняется и куры нестись то меньше начинают то больше! А я знаю тех у кого куры суть ли не по 2 яйца в день дают! Правда и дохнут через год- полтора! И про яйца я уже писала не может зимой у нормальной курицы быть желтка темно оранжевого света! Без травы это достаточно сложно получить! Либо добавляют химию в корм

Чтоб желток был оранжевый, в корм добавляют травяную муку и каротин. Это можно считать химией? :question:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #20 : 15 Апреля 2015, 13:18:58 »

Ань , у меня мама работала технологом на мясокомбинате , до сих пор не ест колбасные изделия  :D


Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #21 : 15 Апреля 2015, 13:22:42 »
Я на колбасных была! И на Обнинском и на жуковском! Запах хочу сказать специфический! Копчено солено сладкий! Пока не привыкнешь колбасу есть не хочется особо! Но хочу сказать в защиту Обнинского колбасного все чистенько и аккуратненько и производство я так поняла все на 2 этаже

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #22 : 15 Апреля 2015, 13:23:45 »
я думаю так на любом производстве если поработаешь- понасмотришься  :-X сейчас уже не знаешь что вообще есть,а главное чем ребёнка кормить. всё напичканное гормонами,антибиотиками, генно-модифицированное,пестицидами обработанное..у нас то организмы покрепче будут,а когда малышам 1-2х годовалым дают картошку из макдака,сосиски, жалко маленьких, с такого возраста гадость им перепадает

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #23 : 15 Апреля 2015, 13:24:38 »
Ань , у меня мама работала технологом на мясокомбинате , до сих пор не ест колбасные изделия  :D

смотря где работать  :-\  Я 14 лет проработала на пищевом предприятии, и всегда ела эту продукцию. И сейчас ем ;) А вот к продукции некоторых других предприятий, где доводилось бывать по работе, и близко не подойду >:( >:(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #24 : 15 Апреля 2015, 13:27:53 »
я думаю так на любом производстве если поработаешь- понасмотришься  :-X сейчас уже не знаешь что вообще есть,а главное чем ребёнка кормить. всё напичканное гормонами,антибиотиками, генно-модифицированное,пестицидами обработанное..у нас то организмы покрепче будут,а когда малышам 1-2х годовалым дают картошку из макдака,сосиски, жалко маленьких, с такого возраста гадость им перепадает

вот это факт, и никуда от этого не денешься. Овощи и фрукты стараюсь по максимуму есть свои, но где ж их зимой взять?

Тут собрались начать давать ляле сок. Муж говорит: "Ну давай банку нашего откроем, что сами закрывали!" У нас чистый яблочный, без сахара. А я вот боюсь - а правильно и мы его закрыли? Хорошо и я банки простерилизовала? Ботулизма боюсь... Пошла купила детский сок в магазине... Надеюсь, его готовят по всем правилам. Я наивная, да? ;D ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #25 : 15 Апреля 2015, 13:30:27 »
я тоже верю,что для детей хотя бы чуть лучшего качества..у надо же хоть во что-то верить  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #26 : 15 Апреля 2015, 13:32:50 »
Ой, Елизавета, не знаете - лучше не говорите :D Мясо бройлеров такое мягкое, потому что их кормят высококалорийными легкоусвояемыми нормами, и сидят они в птичнике, где особо не набегаешься, потому и жиреют. Кто их колет каждую неделю??? Вы представляете себе, как зайти в птичник и проколоть 30 тысяч кур? ;D


Конечно, спросите любого кто держит дома бройлеров, а их к тому же всех содержат в птичниках, насколько у них мягкое мясо!?! И похоже ли оно на магазинное? Ни один не ответит что одинаковое. А про легкоусвояемые корма, вон они везде продаются и ими же птицу домашнюю и кормят. Только домашнего бройлера от магазинного, можно даже с закрытыми глазами на ощупь отличить. Также посмотрите на домашнюю свинью и на свинью на рынке. Кто держит домашнее хозяйство сразу разницу видит.  И про 30 тыс кур прекрасно представляю. Для штата сотрудников на неделю немного получается

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #27 : 15 Апреля 2015, 13:40:48 »
Ой, Елизавета, не знаете - лучше не говорите :D Мясо бройлеров такое мягкое, потому что их кормят высококалорийными легкоусвояемыми нормами, и сидят они в птичнике, где особо не набегаешься, потому и жиреют. Кто их колет каждую неделю??? Вы представляете себе, как зайти в птичник и проколоть 30 тысяч кур? ;D


Конечно, спросите любого кто держит дома бройлеров, а их к тому же всех содержат в птичниках, насколько у них мягкое мясо!?! И похоже ли оно на магазинное? Ни один не ответит что одинаковое. А про легкоусвояемые корма, вон они везде продаются и ими же птицу домашнюю и кормят. Только домашнего бройлера от магазинного, можно даже с закрытыми глазами на ощупь отличить. Также посмотрите на домашнюю свинью и на свинью на рынке. Кто держит домашнее хозяйство сразу разницу видит.  И про 30 тыс кур прекрасно представляю. Для штата сотрудников на неделю немного получается

И какой по-вашему должен быть штат, чтобы колоть каждую курицу каждую неделю? ;D

А кем ваша подруга там работала? :question:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #28 : 15 Апреля 2015, 13:45:35 »
Девочки, а у нас в городе где-то можно купить белевскую пастилу? или только когда ярмарки бывают?
Видела как-то на рынке возле Титаника, у продавцов, которые стоят спиной к самому зданию рынка и торгуют яблоками и солениями

Вам сказали спасибо Nefertity

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Как выбрать мясо птицы
« Ответ #29 : 15 Апреля 2015, 13:51:19 »
Химии много, даже если брать те-же комбикорма. Рынок наводнен китайским комбикормом. А в нем гормонов и стимуляторов куча. Тех же кролей на больших фермах кормят китайским свиным комбикормом для скорейшего набора веса. Про то чем кормят бройлеров на фермах писать не буду, не знаю. По личному опыту могу сказать, что на вкусовые качества крольчатины корма сильно влияют.

 







Аренда на форуме