Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это великий дар, который передается из поколения в поколение.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Психолог  (Прочитано 118485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Психолог
« Ответ #165 : 16 Августа 2017, 16:51:45 »
Девочки, поделитесь потом впечатлениями, после прочтения методички. РПТ классный метод психотерапи, можно и себе и близким помочь. В Обнинске можно обучиться РПТ.  Узнала о нем отсюда http://iobninsk.ru/rpt/
Я обучалась у Рубченко Аллы Казимировны в РПТ-центре НЕЖНОСТЬ. Мне очень понравилось. Она говорила, что каждый год техника обновляется и становится более эффективной. Думаю сейчас пройти обновление.
Да, там ещё на 3 ступени делится. То, что я нашла это самое самое начало. Но даже с этим можно работать. Про обучение читала, но оно дорогое, далеко не каждый сможет себе позволить, к сожалению(((

Вам сказали спасибо Красота моя

Оффлайн Яисатсана

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Психолог
« Ответ #166 : 17 Августа 2017, 08:31:41 »
Красота моя, а Вы когда проходили обучение? Дело в том, что я тоже обучалась РПТ  у Аллы Рубченко, она - высоко классный  психотерапевт. Особо впечатлила техника "Перезачатие" на  втором уровне тренинга  РПТ, поняла как сильно влияет на деток момент зачатия.  На тренинге мы  делали Перезачатие себе. А дома я  своим детям сделала.  Результаты прекрасные.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Психолог
« Ответ #167 : 17 Августа 2017, 09:54:50 »
Что-то очень много новичков на форуме появилось и сразу побежали в эту тему писать... как-то на рекламу смахивает  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Психолог
« Ответ #168 : 17 Августа 2017, 10:48:15 »
Меня, Аня, другое смущает. Ладно, если профи рекламируют себя завуалировано, но когда каждый считает себя в состоянии оказать себе ( и тем более детям) психологическую помощь  ???   :-[ А никто не пробовал аппендицит у себя вырезать по медицинскому справочнику?

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Психолог
« Ответ #169 : 17 Августа 2017, 11:59:05 »
Я бы с удовольствием прошла обучение, но пока на это нет финансовых возможностей, так как я не работаю. Может быть когда-нибудь и пройду.
Рекламировать или впаривать кому-то, мне уж точно не нужно, так как я не оказываются никаких услуг и материалом делюсь безвозмездно. Почему такой ажиотаж для меня тоже загадка.
А по поводу "самолечения" ну не все же с простудой бегут ко врачу и тоже сами лечатся.
Это обычные записи лекций, не больше не меньше, просто бесплатно найти их очень сложно. Точно так же можно купить учебник по психологии или медицине и читать.

Вам сказали спасибо Красота моя

Оффлайн Красота моя

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Счастливая
  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Психолог
« Ответ #170 : 18 Августа 2017, 23:10:40 »
Я бы с удовольствием прошла обучение, но пока на это нет финансовых возможностей, так как я не работаю. Может быть когда-нибудь и пройду.
Рекламировать или впаривать кому-то, мне уж точно не нужно, так как я не оказываются никаких услуг и материалом делюсь безвозмездно. Почему такой ажиотаж для меня тоже загадка.
А по поводу "самолечения" ну не все же с простудой бегут ко врачу и тоже сами лечатся.
Это обычные записи лекций, не больше не меньше, просто бесплатно найти их очень сложно. Точно так же можно купить учебник по психологии или медицине и читать.
Согласна с вами. Спасибо, что делитесь. Я тоже сначала решила поделиться своими впечатлениями, только сейчас желание пропало. Рада, что не только мне нравится метод РПТ.

Оффлайн Красота моя

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Счастливая
  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Психолог
« Ответ #171 : 18 Августа 2017, 23:15:00 »
Красота моя, а Вы когда проходили обучение? Дело в том, что я тоже обучалась РПТ  у Аллы Рубченко, она - высоко классный  психотерапевт. Особо впечатлила техника "Перезачатие" на  втором уровне тренинга  РПТ, поняла как сильно влияет на деток момент зачатия.  На тренинге мы  делали Перезачатие себе. А дома я  своим детям сделала.  Результаты прекрасные.
Я проходила обучение в июле 2014 года. Подробности написала в личку.

Оффлайн Красота моя

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Счастливая
  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Психолог
« Ответ #172 : 19 Августа 2017, 11:01:20 »
Меня, Аня, другое смущает. Ладно, если профи рекламируют себя завуалировано, но когда каждый считает себя в состоянии оказать себе ( и тем более детям) психологическую помощь  ???   :-[ А никто не пробовал аппендицит у себя вырезать по медицинскому справочнику?
А на самом деле это как хирургическую операцию самому себе сделать. Прыщик выдавить - вполне можно. А аппендицит сами себе удалить могут немногие.

Оффлайн Jannabet

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

Re: Психолог
« Ответ #173 : 23 Октября 2017, 10:35:16 »
А у нас Рубченко преподавала в универе...училась больше 12 лет назад. Супер специалист, но самой на себе не проработать до конца, нельзя оставаться беспрестрастным наблюдателем самой себя. Помочь, осознать какие то моменты, почему и нет.

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Психолог
« Ответ #174 : 01 Ноября 2017, 22:04:54 »
Подскажите, а есть в Обнинске БЕСПЛАТНАЯ психологическая помощь? Только не церковь, а именно психолог

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Психолог
« Ответ #175 : 01 Ноября 2017, 22:53:46 »
Подскажите, а есть в Обнинске БЕСПЛАТНАЯ психологическая помощь? Только не церковь, а именно психолог
Да есть только не знаю какая там помощь нам не помогло есть в городской больнице а есть еще центр около дома ученых нас от школы туда направляли. Ну вот недавно узнала про цетр Доверее думаю там есть

Вам сказали спасибо Мама_Владика


Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Психолог
« Ответ #176 : 01 Ноября 2017, 23:22:00 »
Да есть только не знаю какая там помощь нам не помогло есть в городской больнице а есть еще центр около дома ученых нас от школы туда направляли. Ну вот недавно узнала про цетр Доверее думаю там есть
Я не уточнила! Для взрослого ищу, не для ребенка. А не помогло почему? Специалист не очень? Или именно потому что бесплатно? А за деньги тот же специалист в другой клинике помог бы?

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Психолог
« Ответ #177 : 02 Ноября 2017, 10:19:35 »
Взрослого думаю нет. В больнице они только тесты дают а в центре ну как то не наше, она конечно послушала и все добавить ей нечего было. Мы ходили платно в ниармедик вот там один сеанс нам провели все тесты которые нам были нужны и один сеанс беседовали но я не знаю как меня не пустили, но ребенка убедили.


Оффлайн Сирена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 73
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Психолог
« Ответ #178 : 02 Ноября 2017, 13:30:22 »
В Милосердии принимал отличный психолог Ирина, правда я не знаю, работает ли она там сейчас. Думаю, можно позвонить и узнать, наверняка подскажут где её можно найти. Работает и со взрослыми, и с детьми.

Оффлайн Иринка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 73
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Психолог
« Ответ #179 : 02 Ноября 2017, 13:53:01 »
В доверии очень много квалифицированных психологов

 







Аренда на форуме