Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Добровольное" пожертвование  (Прочитано 22109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: "Добровольное" пожертвование
« Ответ #30 : 18 Ноября 2016, 10:23:39 »
Ого, всем известно? А я давала деньги ей..

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: "Добровольное" пожертвование
« Ответ #31 : 18 Ноября 2016, 10:23:51 »
Что всем просящим милостыню подавать?
В электричке ,особенно, всем? Обнинск-Москва и зп закончилась.
Нет в современном мире настоящих нищих. Все с протянутой рукой обманщики.
Вон, девушка стоит в магазинах с фото ребёнка, типа на лечение собирает. Всем известно, что она обманывает. Зачем её обману потакать ?

+ 1000
90% "нищих" сейчас  это работа и зарабатывают многие побольше бюджетников :D Там же целые группировки со своими зонами влияния, "начальниками" и подчиненными. В электричках вообще нет настоящих нищих, они все работают на кого-то, не дадут туда придти просто с улицы милостыню попросить! (Брат был машинистом электропоезда, знал все про них )У храма на Аксенова тоже выставляют нищих на работу, сначала один "инвалид" в коляске сидел, потом на своих ногах прекрасно передвигался :D когда его раскусили и перестали подавать, тетеньку посадили в это же кресло :D 

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: "Добровольное" пожертвование
« Ответ #32 : 18 Ноября 2016, 10:26:30 »
Ого, всем известно? А я давала деньги ей..
Её просили дать счёт клиники для полной оплаты лечения ребёнка.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: "Добровольное" пожертвование
« Ответ #33 : 18 Ноября 2016, 17:39:48 »
Что всем просящим милостыню подавать?
В электричке ,особенно, всем? Обнинск-Москва и зп закончилась.
Нет в современном мире настоящих нищих. Все с протянутой рукой обманщики.
Вон, девушка стоит в магазинах с фото ребёнка, типа на лечение собирает. Всем известно, что она обманывает. Зачем её обману потакать ?
А я подаю! Не всем конечно, но стараюсь хотя бы 10 рублей, но дать. Пусть, как вы говорите это мошенники, пусть обманщики, но если вдруг из 100 обманщиков я помогу хоть одному действительно голодному и обездоленному, то живем значит не зря. А определять кто из них обманщик, а кто нет я не буду. Бог им судья. Моя задача помочь и все. НО конечно, подросткам,  которые предлагают чудо браслетики я денег не даю. Я пишу об инвалидах, стариках, матерей, погорельцев и тд.

Вам сказали спасибо Женечка
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: "Добровольное" пожертвование
« Ответ #34 : 18 Ноября 2016, 18:07:53 »
Когда у меня просят денег на хлеб, кушать нечего и т.д. предлагаю пойти купить хлеб, 99% отказываются, в электричке мадам такая аж рассвирипела, когда я ей предложила свой лаваш (был упакован, не вскрытый). Два раза всего дети согласились и рядом сразу на Аксешке я им купила баранки и булочки, прям у магазина начали есть :-\

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: "Добровольное" пожертвование
« Ответ #35 : 18 Ноября 2016, 18:49:59 »
Очень к разговору подходит :)
Милостыня
(правдивая история)

Это случилось в 1943 году в Омске, когда мне было одиннадцать лет и наша семья жила там в эвакуации. Всё произошло на глазах у моей мамы.

Перед входом на рынок обычно сидела нищенка, низко опустив голову. Трое ее малолетних детей бегали по рынку, попрошайничали. Всё, что им давали (кусочек хлеба, картофелину, луковицу), они уносили матери, а та делила добычу на три части и вновь продолжала сидеть с опущенной головой.

Во время войны в Омске было много госпиталей, и раненых в их синих больничных халатах можно было встретить повсюду.

Однажды группа раненых летчиков подошла к рынку. Увидев нищенку и бегающих около нее детей, один из них сказал:

— Давайте дадим ей тридцатку! Пусть купит молока детям.

Тридцатка была крупной суммой — достаточно сказать, что зарплата врача в те времена составляла 400 рублей.

И летчик опустил красную купюру к ногам женщины. От неожиданности та подняла голову — и вдруг как закричит радостно! Это оказался ее муж!

Легко представить, как, спасаясь от немецкой оккупации, возможно, без денег и документов, она скиталась с детьми на руках, бедствовала, пока в конце концов не оказалась в Сибири, в Омске — где тоже никакой помощи не получила. Она ничего не знала о своем муже, а он ничего не знал о своей семье. И вот такая неожиданная встреча!

Забрав женщину и детей, раненые тут же ушли, и больше эту семью никто на рынке не видел.

И я еще тогда, в одиннадцать лет, поняла, как добрый, от сердца идущий поступок — пускай даже мелкий, бытовой, без какого-либо картинного героизма! — может восстановить расколотую жизнь, преодолеть беду.

Вам сказали спасибо Клеопатр@
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Curly Sue

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 43
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: "Добровольное" пожертвование
« Ответ #36 : 14 Августа 2017, 15:08:09 »
Да, хорошая история!
Возле Ленты часто можно встретить инвалида, мужчину без ноги. Недавно узнала от подруги, что его держат цыгане. Он сам на них не жалуется, говорит, что те хоть за ним смотрят, на свежий воздух выводят. Деньги конечно себе забирают. Как кормят не знаю, но когда ему печенье, которое сама приготовила, принесла, квас и хлеб из магазина - как он обрадовался!
Я раньше тоже подавала деньги. Сейчас как-то больше стараюсь едой, хлебом. А если деньги даю, спрашиваю "Кому деньги пойдут?"

 







Аренда на форуме