Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.  (Прочитано 33183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kostrigina

  • Гость
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #30 : 05 Декабря 2010, 13:30:07 »
что касается укусов, мое личное мнение, что надо разбирать каждый случай отдельно, так же как с любым преступлением совершенным человеком. И тогда уже решать что и как, часто бывает что собаку спровоцировали, часто виноват хозяин, но каждый случай индивидуален, и нельзя сразу всех животных в этой породе (не важно какой) под одну гребенку пускать. Что до ротвейлером, мне тренер сказала что породу чистят, что агрессивным и злым не разрешают размножаться официально. Т.е. купить у официального заводчика злую собаку не получится, если только "испод полы".
С чужих слов могу рассказать такую историю.

Два офицера подводника держали ротвейлера, решили поехать в отпуск, попросили знакомого по заботиться о собаке. Собаку отвезли на дачу и заперли в доме. Знакомый все две недели пока офицеры отдыхали где-то был пьян, ушел в запой, а перед приездом вспомнил о собаке и пошел подкормить... Открыл дверь, она на него набросилась, чем история закончилась не знаю...
Но продержть животное в доме 2 недели не кормить, не выгуливать... :-[, оп моему финал закономерен...
Ну и кто виноват? Собака, чья порода ротвейлер, или офицеры которые не смогли подобрать ответственного человека, или пьяница, котором кроме бутылки ничего не надо?
На мой взгляд виноваты люди, а собака оказалась жертвой обстоятельств, да и мало кто из людей 2 недели без еды и воды прожил и не сделал что-нить этому пьянице.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #31 : 05 Декабря 2010, 13:31:33 »
+100000000 свое мнение тоже сказала на своей страничке, переносить не охота.

Kostrigina

  • Гость
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #32 : 05 Декабря 2010, 13:33:47 »
+100000000 свое мнение тоже сказала на своей страничке, переносить не охота.
когда модераторы появятся попросим перенести про собак все сюда, если ты не будешь возражать

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #33 : 05 Декабря 2010, 13:34:24 »
я за

Risha

  • Гость
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #34 : 05 Декабря 2010, 14:41:27 »
Какая замечательная тема!!!  8)
Я всегда была страстной кошатницей, даже первые воспоминания из детства - это когда я пыталась бездомную облезлую кошку притащить домой  :D Для меня они все, без исключения были "лапочками", всех готова была затискать. Сколько себя помню, в нашем доме у бабушки и дедушки постоянно жили кошки :) Как минимум 2 :)
Но флудить вам тут не буду, тема про собак, а их я не люблю. Так что просто рядышком постою, почитаю, фотки посмотрю! ::) Пишете очень интересно  8) Спасибо!

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #35 : 05 Декабря 2010, 23:49:56 »
Я тоже кошатница  :) НО скорее от лени своей :D Я человек домашний, а кошки - это хозяйки дома. Но сейчас не о том. В разном возрасте мне нравились разные породы собак. Сначала сенбернары (наверное Бетховеном навеяло  :D ), затем немецкие овчарки, но в итоге самыми любимыми породами стали ротвейлеры и доберманы! Прям до трясучки обожаю  :-* Восхищаюсь ими! Я - фанат!
Вот только заводить собаку не хочу.Знаю сколько ответственности, тренировки, ухода. Считаю так: не можешь осилить - не начинай!
Про укусы. Породы эти действительно крупные и популярные. Только отношение у хозяев раздолбайское, вот и вырастают не контролируемые собаки  :( А про воспитанных и благородных по телевизору показывать не интересно  >:(
страшная история про добермана. Жили мы на 52-ом. В доме рядом с магазином Павлин жил доберман. Хозяева отпускали его гулять, просто открывая ему подъездную дверь, т.е. одного. А через несколько часов запускали обратно. Как же его боялась вся округа!!! Рядом 16 школа, дети. Много было рассказов о нападении на детей (сестренка младшая тогда училась, знала некоторых ребят, кто видел или участвовал). А мама один раз видела из окна, как этот добер на молодую пару с коляской начал кидаться, чем закончилось не знает. Я с дочкой раз из подъезда выхожу, а он на пороге стоит, так я домой вернулась, выйти не решилась. Сейчас его не видно. Что с ним не знаю, но стало спокойнее. Вот как назвать его хозяев?  >:(
История про породу-убийцу. У моего дяди живет собака из породы убийц. Это Японский Хин (кажись так). Кто не знает - это собачки похожие на пекинесов, только мордочка не сплющенная. Этих собак разводили для японских мандаринов. Когда вельможа ложился спать он окружал себя целой стаей таких собачек. Если в комнату входил чужой, собачка вцеплялась в ахиллово сухожилие (или икру) и оторвать её можно было только с ногой. При множественных таких укусах человек умирал от потери крови или болевого шока. вот вам убийца :D Сейчас их, конечно, не для этого разводят  :D Но у дядиной собачки характер тот еще.

Kostrigina

  • Гость
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #36 : 07 Декабря 2010, 20:22:16 »
Моего ротвейлера покусала ТАКСА!!! Спасите!!!! ;D ;D
Выходим из подъезда, открываем двери.. а там 2 таксы, одна (смирная) на поводке, а боевая без... Боевая налетела на мою Дару, запуталась у нее в ногах и заливаясь лаем давай кусать за лапы... Моя вообще не поняла что происходит.... перебирая ногами прошли дальше после определенной заминки ожидая пока такс оттащат от нас :), хозяйка извинилась :), но получилось ОЧЕНЬ забавно ;D ;D

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #37 : 08 Декабря 2010, 00:20:35 »
 :D

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #38 : 08 Декабря 2010, 04:57:59 »
такса-монстр :D. мне кажется она от ужаса кусалась ;D

Kostrigina

  • Гость
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #39 : 08 Декабря 2010, 10:31:43 »
такса-монстр :D. мне кажется она от ужаса кусалась ;D
нее, она всегда и со всеми так :D, мозгов маловато видимо ;D ;D

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #40 : 08 Декабря 2010, 10:33:55 »
Не люблю мелких собачек  :-[
Любимый анекдот:
-Почему маленькие собаки такие злые?
-Они концентрированные...

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #41 : 08 Декабря 2010, 11:05:46 »
Не люблю мелких собачек  :-[
Любимый анекдот:
-Почему маленькие собаки такие злые?
-Они концентрированные...
точно!  8)

Lilit

  • Гость
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #42 : 08 Декабря 2010, 11:25:40 »
Не люблю мелких собачек  :-[
Любимый анекдот:
-Почему маленькие собаки такие злые?
-Они концентрированные...
;D

Оффлайн Аня

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Теперь наше Счастье будет только расти...

  • Вы сказали спасибо 176 раз
  • Вам сказали спасибо 137 раз
Ну вот и я добралась до темки!!!6 октября в нашей семье появился чудо-комочек с длинными ушками и чутким нюхом :) по имени Фрида!Наша девочка согревает нас своей любовью и дарит нам радость с первых дней!Мы очень ее любим!Вот только у нас одна проблема-у нас почти нет товарищей во дворе!

Оффлайн Аня

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Теперь наше Счастье будет только расти...

  • Вы сказали спасибо 176 раз
  • Вам сказали спасибо 137 раз
нам  здесь 3 месяца

 







Аренда на форуме