Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Папины обязанности  (Прочитано 45033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Папины обязанности
« Ответ #30 : 15 Марта 2012, 14:44:02 »
У моих родителей папа и деньги зарабатывает и по дому многое делает (уборка, глажка), а у моего мужа в семье такого не было и нет, тем более отец его очень много лет вообще жил в ЮАР (АЭС строил), хотя раньше муж мне много помагал, а сейчас вообще еле живой домой приходит (

Если еле живой, то конечно, поел и спать быстрее. Да и потом, если сам ремонт делает - это вообще, супер молодец  8)

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #31 : 15 Марта 2012, 14:46:35 »
Если еле живой, то конечно, поел и спать быстрее. Да и потом, если сам ремонт делает - это вообще, супер молодец  8)

согласна на 100%  8)

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #32 : 15 Марта 2012, 14:49:33 »
Я ему передам, пусть порадуется , а то я вечно недовольна  :D


Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #33 : 15 Марта 2012, 15:12:13 »
А наш папа если берётся за домашние дела, то делает их лучше меня в разы, но чтобы он часок поубирался, его надо часов 5-7 попинать. Конечно бесит, что надо толкать, уговаривать, напоминать каждый раз, что не только я должна дела домашние делать, я же не уборщица, тем более, что я тоже работаю (хоть и не по полной программе, но тоже время отнимает), но зато если добьюсь, то результат превзойдёт все ожидания.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #34 : 15 Марта 2012, 19:45:39 »
вставлю свои пять копеек)))наш папа запекает курицу необыкновенно вкусно!бывает это конечно рееедко, но зато так приятно :ladowi:а еще он выносит мусор)))а все остальное на маме :rukodelnica:

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Папины обязанности
« Ответ #35 : 15 Марта 2012, 20:09:40 »
Я стала оценивать вклад мужа в семейные дела только когда он стал в командировки уезжать. А так мне казалась, что я пчелкой ношусь по дому, а он ничего не делает (про зарабатывание денег  - он главный был во все времена). Даже с одним ребенком я поняла, что муж у меня его купал, укладывал, вставал ночью кормить, когда ГВ кончилось, закупки на нем (я только вкусняшки для удовольствия) масштабные, мытье посуды, глажка рубашек (на каждый день своя), стирка вещей (пару раз за всю жизнь что-то ему стирала в машинке), выбрасывание мусора, пылесос. И, конечно же, заваривание чая, который мы пьем по-много и по-долгу. И чтение книг детям всякий вечер, что он дома.
Он ничего не умеет делать руками, но он решает этот вопрос путем приглашения специалистов, поэтому я не страдаю.
Даже в этом году, когда от командировки до командировки иногда был 1-2 дня, успевал затарить холодильник и убраться в кухне так, как даже у меня почему-то не получается, нагладить рубашек. Сегодня (в ночь с чт на пт) приедет в 1.00, а в 16.00 уже другая командировка...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Папины обязанности
« Ответ #36 : 21 Марта 2012, 17:02:29 »

Он ничего не умеет делать руками, но он решает этот вопрос путем приглашения специалистов, поэтому я не страдаю.
+ 1 Ещё он лучше меня и с удовольствием готовит, если надо погуляет с ребенком, заплатит за квартиру, помоет пол и посуду, в общем не выполнимых для его дел не существует (разве только глажка)... А так мы не делим обязанности, а делаем кто сейчас может, это сделать тот и делает.
               

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #37 : 16 Декабря 2012, 01:33:59 »
9 приятных обязанностей папы

Малыш появился на свет. Вы принимали посильное участие в этом нелегком процессе. Странно было бы остановиться на достигнутом и оставить все последующие заботы о вашей крохе жене. Папа вполне может не только заботиться о малыше, но и получать от этого истинное удовольствие.

1. ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ПРОГУЛКУ
Папа сильный, он может поднять десятикилограммовую коляску легким движением одной руки. Поэтому возьмите на себя обязанность гулять с малышом, когда позволяет время. На улице дети, как правило, любят поспать, поэтому у счастливого родителя, отправившегося на прогулку, есть куча свободного времени для того, чтобы почитать любимую книгу или позвонить старому приятелю. Ну и пользу от пребывания на свежем воздухе тоже никто не отменял.

2. РАССЕКАЙТЕ ВОЛНЫ В ВАННОЙ
Малыши обожают плавать: вода для них - привычная стихия, поэтому в первые три месяца жизни ребенка можно запросто научить плавать и нырять. Правда, для этого понадобится помощь квалифицированного специалиста. Вооружившись информацией, папа может стать опытным инструктором. И как здорово прокатить маленького пловца на больших и сильных руках по воде - сначала на животике, потом на спинке. Благодарности малыша не будет предела.

3. ПОЙТЕ КОЛЫБЕЛЬНЫЕ
Искать собственный способ успокоить безутешного младенца - занятие увлекательное, если применить творческий подход. Известно, что плачут малыши, когда хотят есть и когда им необходимо поменять подгузник. А вот если крик раздается после того, как основные потребности удовлетворены, самое время предложить оригинальную идею. Например, спеть колыбельную в стиле рок, чтобы малыш замер хотя бы от удивления.

4. МЕНЯЙТЕСЬ РОЛЯМИ
Чтобы дать возможность маме, вечно занятой кормлением-стиркой-глажкой-готовкой-уборкой, немного насладиться сном или любимым занятием, папа может взять на себя домашние обязанности. Одной рукой гладить пеленки, а другой - помешивать суп поначалу не получится, но со временем процесс можно усовершенствовать и добавить к нему, например, общение с ребенком, лежащим в шезлонге и с восхищением наблюдающим за тем, как ловко папа одновременно орудует утюгом и половником.

5. РАЗДЕЛИТЕ «НОЧНЫЕ ДЕЖУРСТВА»
Обязанность вскакивать по ночам на детские призывы мама передаст с радостью. Главная сложность - научиться в течение нескольких секунд приходить в сознание и ориентироваться в пространстве.

6. ГОВОРИТЕ ЛАСКОВЫЕ СЛОВА
Как правило, мужчины не любят рассыпаться в комплиментах. А зря. От слов поддержки у жены обязательно поднимется настроение, а употребляя уменьшительно-ласкательные прозвища по отношению к малышу, папа непременно заработает звание «самого доброго в мире».

7. ВОЗЬМИТЕ НА СЕБЯ ШОПИНГ
Даже если все необходимое - кроватка, коляска, одежда, бутылочки и памперсы - куплено еще до рождения малыша, постоянного обновления гардероба никто не отменял: растут дети стремительно, подгузники расходуются быстро, маме в первые месяцы после родов ходить по магазинам вряд ли захочется, так что на шопинг придется отправиться папе.

8. ЗОВИТЕ НА ПОМОЩЬ
Большинству кормящих мам идея устроить себе выходной и сходить в кино или театр почему-то даже в голову не приходит. Поэтому организатором культурной программы может выступить только папа. Его задача - попросить бабушек или подруг посидеть с малышом, купить билеты и доставить обескураженную проявлением такого внимания жену в место культурного досуга.

9. ДЕЛАЙТЕ МАССАЖ И ГИМНАСТИКУ
Освоить несколько упражнений для новорожденных совсем не сложно: достаточно в определенном порядке сгибать ручки и ножки малыша. Зато потом можно с гордостью демонстрировать результаты тренировок приходящим гостям.


Оффлайн KSergey

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Папины обязанности
« Ответ #38 : 02 Января 2013, 23:19:58 »
В мои обязанности входит мыть посуду и чистить картошку  ::) а так конечно,что жена просит стараюсь делать

Оффлайн Berik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

Re: Папины обязанности
« Ответ #39 : 07 Апреля 2013, 23:15:23 »
А я ребенка спать укладываю каждый вечер.  :)

Оффлайн ПапаЗол

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #40 : 10 Апреля 2013, 11:45:05 »
О. Мужики комментить пошли  :D Ну и мои 5 коп.
На мне посуда, мытьё мелкого и всякое-разное домохозяйство по вечерам, в меру оставшихся после работы сил. И в выходные пытаемся маму не будить, иногда даже получается. После нескольких дней, проведенных вдвоём с нашим трёхлеткой, понял, что сидеть с ребёнком труд не из лёгких, жёнам помогать надо  :flag:.
Хотя и рычу порой вечером, видя гору посуды, для профилактики. >:(

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #41 : 10 Апреля 2013, 15:49:23 »
О. Мужики комментить пошли  :D Ну и мои 5 коп.
На мне посуда, мытьё мелкого и всякое-разное домохозяйство по вечерам, в меру оставшихся после работы сил. И в выходные пытаемся маму не будить, иногда даже получается. После нескольких дней, проведенных вдвоём с нашим трёхлеткой, понял, что сидеть с ребёнком труд не из лёгких, жёнам помогать надо  :flag:.
Хотя и рычу порой вечером, видя гору посуды, для профилактики. >:(
:D купите жене посудомоечную машину  ;)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #42 : 10 Апреля 2013, 15:51:52 »
У нас папа спит с дочкой с рождения, она только его признает  :D Двоих детей моет только он, одновременно. Стрижет детей, расчесывает и плетет косички и хвостики, как может, но собирается выучить технику по видеороликам.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Папины обязанности
« Ответ #43 : 10 Апреля 2013, 19:33:39 »
У нас папа спит с дочкой с рождения, она только его признает  :D

А как же личная жизнь мамы и папы?  :blush:

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Папины обязанности
« Ответ #44 : 10 Апреля 2013, 20:04:17 »
У нас у папы основная обязанность - доход, а остальное все в меньшей степени...


                

 







Аренда на форуме