Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери всегда помогают своим детям отпраздновать успех и извлечь урок из неудач.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Если есть ВОПРОСЫ, значит на них обязательно будут ОТВЕТЫ  (Прочитано 59240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Настя, здравствуйте, для 2-х мальчиков и девочки достаточно одной лесной игры с фигурками соответствующими полу детей или нужно 2 игры покупать?  просто там указано, что сказка для мальчика и сказка для девочки отдельно.
Да, конечно, достаточно  одной карты. Можно лесную, а можно морскую.
На них есть фигурки для девочек и для мальчиков. Можно и с замком взять - там рыцарь и принцесса. Только замок есть розовый, а есть серенький.

Оффлайн Иринkа

  • Модератор
  • Вникаю понемногу
  • *****
  • Сообщений: 87

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Настя, здравствуйте, для 2-х мальчиков и девочки достаточно одной лесной игры с фигурками соответствующими полу детей или нужно 2 игры покупать?  просто там указано, что сказка для мальчика и сказка для девочки отдельно.

можно купить один комплект, но взять дополнительно вторую сказку, тогда у всех будет своя своя сказочная история и у мальчиков, и у девочек:)

Оффлайн Иринkа

  • Модератор
  • Вникаю понемногу
  • *****
  • Сообщений: 87

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Настя, Ира, а у меня вот какой вопрос - а когда в отпуск едем, карту же с собой не возьмешь... Что делать, если цветочек ко времени отъезда будет только с половиной лепестков? Как мотивировать ребёнка в это время?
Я знаю, что некоторые родители, которые применяют Метод Тома Сойера, в отпуске за хорошие поступки тоже придумали использование  наград, да еще и учились математике впридачу))
Вышел из моря сразу, как мама позвала, получаешь цветочек/морскую звезду/ракушку, задержался, мама 5 раз повторила минус 1 от количества набранных трофеев. Потом, накопилось 5 или 10 цветочков можно покупать подарочек или на батуте попрыгать.
Маленьким можно из бумаги награды вырезать, чтоб считать было легче.

Еще можно в отпуск взять младшего брата цветочка. Нарисовать игру в миниатюре на альбомном листе. Будет походный вариант)))

 







Аренда на форуме