Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда малыш дома, у матери болит шея а когда он на улице, у нее болит сердце.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: отит  (Прочитано 61812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: отит
« Ответ #150 : 09 Октября 2017, 22:32:59 »
Были у Лора, наличие или отсутствие перфорации сложно определить - перепонка в "плёнках ". Промыли ухо. В общем назначили антибиотики, что-то там выделяется. Может и грибок, но анализов никаких не назначили, а я вступила и не спросила про них. Если антибиотики не помогут, то будем исследовать на грибок.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: отит
« Ответ #151 : 10 Октября 2017, 09:53:20 »
просто вот у нас был отит гнойный с перфорацией, ничего не пахло это точно, просто текла эта жидкость. но может у всех по разному. и лор (Сейпульник) она сразу увидела перфорацию. просто вот если грибок напримире то можно ли антибиотик? а вообще вы читали про это, может при перфорации быть запах?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: отит
« Ответ #152 : 11 Октября 2017, 00:07:58 »
просто вот у нас был отит гнойный с перфорацией, ничего не пахло это точно, просто текла эта жидкость. но может у всех по разному. и лор (Сейпульник) она сразу увидела перфорацию. просто вот если грибок напримире то можно ли антибиотик? а вообще вы читали про это, может при перфорации быть запах?
Да нет, сама перфорация не при чем тут. Там воспалительный процесс с неустановленной этиологией. У нас однажды была перфорация, запаха не было.
Про грибок сама думаю. Нам в пятницу на приём, там понятно все будет

Оффлайн Mamusichka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

Re: отит
« Ответ #153 : 24 Октября 2017, 12:24:41 »
у нас был без перфорации, запаха не было. Чистили, капли капали и антибиотик.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: отит
« Ответ #154 : 24 Октября 2017, 18:17:10 »
Я так и не написала. Нам промыли ушко, назначили антибиотик и внутрь и в ухо (врач Ананькина). Купить удалось только на следующий день и слава Богу, т.к. сам запах сразу пропал после промывания (и я это точно знаю, т.к. антибиотик не успели начать). На сам препарат ребёнок выдал рвоту и мы снова были у врача (Мантровой), которая констатировала неосложненное течение и отменила антибиотик в принципе, хотя по телефону Ананькина предположила замену лекарственной формы на инъекции. Обошлись каплями в ушко и спреем в нос (у нас таки аденоиды 2-ой степени).

Понятно, что запах - это не обязательно при отите. Уж сколько у нас их было и я сама впервые столкнулась с этим. И с перфорацией было и без и все без запахов.

Вам сказали спасибо Kristy

 







Аренда на форуме