Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материалы для рисования  (Прочитано 5095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Материалы для рисования
« Ответ #15 : 07 Января 2017, 14:49:51 »
Лен, Кох-и-нур лучше.
А еще лучше Фабер Кастел.. :)
Ну ребенку моему пока и Koh-I-Noor тогда хватит  :D

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Материалы для рисования
« Ответ #16 : 15 Января 2017, 00:20:27 »
Спасибооо!
 :dance:

Вот такая бумага у меня, только 12 листов альбом:


Вот чего вымучила на ней. Слоев краски - немеряно. Кое-где белилами прошлась. Цветник справа затерла вдрызг... :'(




Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Материалы для рисования
« Ответ #17 : 17 Февраля 2017, 13:59:06 »
Наконец-то акварель у меня упорядочена - а то было аж 3 разных коробочки с кюветами, и все мне приходилось открывать когда рисую . Места занимало...  :-X

Заказала на Али-экспрессе жестяной пенал для акварели за 600 руб. С кольцом для пальца, и металл. палитрами-крыльями, которые не окрашиваются и дольше сохраняют влажность смесей чем пластиковые.
 Вчера пришел, и сегодня я все утро навожу порядок и ломаю голову какие цвета самые необходимые, и в каком объеме.

Плюс приходится учитывать сколько каких кюветок влезает в ряд, а в средний ряд вообще только маленькие можно уложить...
Поэтому визуально - абсолютный разнобой.  ::)
Но зато все любимое и самое необходимое. И даже 2 гнезда маленьких есть чтобы добавить вдруг каких цветов...
Цвета старалась систематизировать, но уж как вышло, время покажет насколько удобно расположено все, возможно, позже чуть откорректирую месторасположение.
Акварель - "Белые Ночи" и Ван Гог (из тюбиков), выдавленный в кюветы (он с цифровыми обозначениями).




Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Материалы для рисования
« Ответ #18 : 15 Марта 2017, 08:48:56 »
Отзыв вам на новую бумагу, доступную в Обнинске. Лист А-2, 25% хлопка, 300 г/м (достаточно плотная) зернистость торшон (крупное зерно), производитель Лилия-холдинг (Палаццо). 200 с чем-то рублей в Музее.
До этого в музее я уже брала торшон (не понятно почему именно эту зернистость они возят, самая ходовая - среднее зерно. Мелкозернистая же используется для детализированно прописанных работ - ботаническая иллюстрация, к примеру. Торшон в основном идет на пейзажи.), мне она не очень понравилась - акварель на ней тускнеет. Решила попробовать снова, купив новый лист. Дома сравнила с прежним - разные. Эта бумага белее, и как-то "пластичнее" что ли - лучше скручивается в рулон, не пугая заломами.
Попробовала поработать на ней - ну, цвет подсъедает, конечно, это вам не крутые 100% хлопковые листы. Но, в принципе, по-сырому дает интересные возможности для работы, мне понравилось.
Вымывается замечательно при этом, если потереть кистью чуть понастойчивее. Очень сильно нельзя, пытается начать облезать комочками при слишком рьяном натирании жесткой синтетической кистью. А вот если мягкой синтетикой нанести воду на вымываемое место, чуть "погладить" и промокнуть салфеткой - цвет сходит очень хорошо  8)
При этом, при условии хорошо просушенного прошлого слоя, есть возможность лессировок.

В общем - за свои деньги бумага не плохая (но и не дешевая при этом), попробовать можно.
У меня вот такая картиночка получилась (сразу оговорюсь - цветы совсем не мое амплуа  :-\ :blush: )

Вам сказали спасибо Marka, alina



 







Аренда на форуме