Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери легко определяют размер своего счастья, считая и пересчитывая пальчики своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?  (Прочитано 22898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #15 : 14 Апреля 2014, 13:19:01 »
конечно переезжать! Я сама из Боровска, училась в ИАТЭ, после учебы и осталась здесь....не представляю что в Боровске бы сейчас делала бы....Но мы с удовольствием сейчас туда с дочкой ездим навещать бабушку с дедушкой:) В Боровске красиво, умиротворенно, но больше для проживания пенсионеров подходит, для дачи и в декрете хорошо-тихо, а когда дети подрастают там скучно будет им. Здесь больше возможностей для детей да и для взрослых.
Вот это точно сказано. Как же мне тут (в Боровском районе) нравилось, когда я приезжала сюда ненадолго. Тишина, спокойствие. Ребёнка отпустил гулять и он всегда под присмотром, все ведь друг друга знают. Мне прям это место раем казалось.
Но в 2010 переехали сюда жить и я просто вою уже  :'( :'( :'( с коляской выйти некуда-дорог нет вообще, секций для старшей 1-2 и обчёлся. С маленьким один раз сходила в местную больницу-и мне хватило, больше не тянет. Понастроили вокруг заводов, летом вонь стоит  :-X
В Обнинск приходится мотаться постоянно. Машина одна, сама пока не вожу-постоянно приходится кого-то напрягать, чтоб довезли.
В общем переезжать в Обнинск однозначно стОит. Я б уже давно обратно рванула, если бы могла  :'( :'( :'(

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #16 : 14 Апреля 2014, 14:03:40 »
Вот это точно сказано. Как же мне тут (в Боровском районе) нравилось, когда я приезжала сюда ненадолго. Тишина, спокойствие. Ребёнка отпустил гулять и он всегда под присмотром, все ведь друг друга знают. Мне прям это место раем казалось.
Но в 2010 переехали сюда жить и я просто вою уже  :'( :'( :'( с коляской выйти некуда-дорог нет вообще, секций для старшей 1-2 и обчёлся. С маленьким один раз сходила в местную больницу-и мне хватило, больше не тянет. Понастроили вокруг заводов, летом вонь стоит  :-X
В Обнинск приходится мотаться постоянно. Машина одна, сама пока не вожу-постоянно приходится кого-то напрягать, чтоб довезли.
В общем переезжать в Обнинск однозначно стОит. Я б уже давно обратно рванула, если бы могла  :'( :'( :'(
Про больницу абсолютно согласна, да, если есть возможность переезжать. Но вот где же Вы живете, что с коляской не проехать???

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #17 : 14 Апреля 2014, 14:40:36 »
В Русиново

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #18 : 14 Апреля 2014, 16:57:03 »
В Русиново
АААА, ну это слишком далеко от Боровска, у Вас там совсем грусно...

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #19 : 14 Апреля 2014, 17:02:38 »
АААА, ну это слишком далеко от Боровска, у Вас там совсем грусно...
Ну не так уж и слишком, конечно )))) 7 минут езды всего. Но вы правы, тут печааалька  :)
Хотя вот что-то, а школа меня устраивает на все 100%

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #20 : 14 Апреля 2014, 17:03:52 »
Я с удовольствием бы переехала. Носим эту идею с мужем в ближайших планах. Обожаю этот город.


Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #21 : 14 Апреля 2014, 17:05:38 »
Ну не так уж и слишком, конечно )))) 7 минут езды всего. Но вы правы, тут печааалька  :)
Хотя вот что-то, а школа меня устраивает на все 100%
езды понятно, я до Обнинска 20 мин еду, мотаюсь постоянно

Оффлайн natalie

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #22 : 14 Апреля 2014, 17:25:23 »
Если бы не жилищный вопрос,я бы без сожаления покинула бы Малый (думаю от Боровска не сильно отличается),поселок он и есть поселок,хоть и формально городом зовется. Ни секций для детей,ни развлечений,дочь постоянно мотается на маршрутках в Обнинск на секции, учится на высшее тож планируем в Обнинске.

Оффлайн Творческий союз

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • фотохудожники
  • Старожил форума

Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #23 : 18 Мая 2014, 15:03:27 »
Честно говоря, немного странно слышать, что в Боровске нет секций для развития детей... Не сравнить с Обнинском, конечно, но и говорить о том, что в Боровске все ужас-ужас в этом плане тоже не стоит :) В городе отличная художественная школа, музыкальная школа (там шикарный рояль, между прочим, имеется, Yamaha, не абы чего ;) ), Дом творчества (что-то там с Мастерами в названии связано), Центр творческого развития, Центр раннего развития, чудесная танцевальная студия (кстати, неоднократные призеры всероссийских конкурсов и фестивалей), куча секций и кружков в ДК (но вот про них мало что известно нам, кроме того, что они существуют) :) Так что в плане творческого, художественного, музыкального развития Боровск очень даже неплох. Вот со спортом - да, проблема. ДЮСШ в этом году закрыли, хотя и непонятно почему.
И хоть доказывать, что Боровск похож на город, конечно, не станем, но в плане творчества - город удивителен :)

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #24 : 12 Мая 2015, 15:16:02 »
Честно говоря, немного странно слышать, что в Боровске нет секций для развития детей... Не сравнить с Обнинском, конечно, но и говорить о том, что в Боровске все ужас-ужас в этом плане тоже не стоит :) В городе отличная художественная школа, музыкальная школа (там шикарный рояль, между прочим, имеется, Yamaha, не абы чего ;) ), Дом творчества (что-то там с Мастерами в названии связано), Центр творческого развития, Центр раннего развития, чудесная танцевальная студия (кстати, неоднократные призеры всероссийских конкурсов и фестивалей), куча секций и кружков в ДК (но вот про них мало что известно нам, кроме того, что они существуют) :) Так что в плане творческого, художественного, музыкального развития Боровск очень даже неплох. Вот со спортом - да, проблема. ДЮСШ в этом году закрыли, хотя и непонятно почему.
И хоть доказывать, что Боровск похож на город, конечно, не станем, но в плане творчества - город удивителен :)

странно, в Боровске точно есть художественная школа? что-то на картах нет вообще ничего, может она как-то по другому называется? по запросу "художественная школа" и "школа искусств" ничего не выпало.

Вообще-то и музыкальная школа тоже интересует, есть или нет в Боровске.




Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #25 : 12 Мая 2015, 15:29:05 »
улица Володарского, 14
детская школа искусств
она же музыкальная школа
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #26 : 12 Мая 2015, 15:30:30 »
у нас вот обратная ситуация получилась: по финансовым причинам (хотелось свое жилье, а в Обнинске на приличное не хватало :( ) перебрались сначала в Ермолино (правда, в таунхаус), а потом, из-за работы мужа пришлось переехать вообще в Подольск, где я очень скучаю по родному Обнинску, хотя, понемногу начинаю привыкать. но, если так сложится - я с удовольствием вернусь обратно :) 

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #27 : 12 Мая 2015, 15:32:02 »
улица Володарского, 14
детская школа искусств
она же музыкальная школа

не поняла, это только музыкальная или художественная в ней же находится?

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #28 : 12 Мая 2015, 15:33:38 »
раньше была музыкалка, потом насколько я знаю в ней художественное отделение открыли.
Позвоните им, все расскажут
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Переезжать ли в Обнинск из Боровска?
« Ответ #29 : 12 Мая 2015, 15:36:04 »
раньше была музыкалка, потом насколько я знаю в ней художественное отделение открыли.
Позвоните им, все расскажут

спасибо, думаю даже съездим, посмотрим, все узнаем. у меня стоит вопрос художка (музыкалка) в Обнинске или в Боровске... буду рада любым личным отзывам о Боровской школе.

 







Аренда на форуме