Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 660812 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Если не ошибаюсь, ребенка нельзя прописать одного. Либо к маме, либо к папе
вот тоже хотела про это написать

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Вы можете прописать по месту своей прописки. Либо всем у мамы, либо выписаться от мамы и прописаться вместе в квартире в обнинске. Это все можно тоже через мфц оформить. Только получать прописку в паспортном столе у музея надо будет

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Вы можете прописать по месту своей прописки. Либо всем у мамы, либо выписаться от мамы и прописаться вместе в квартире в обнинске. Это все можно тоже через мфц оформить. Только получать прописку в паспортном столе у музея надо будет
Млин, придется его у мамы тогда прописывать, я не хочу от нее выписываться, здесь я итак собственник. Придется искать и читать про прописку...Ладно, а так можно: пропишу я его у мамы своей, обращусь в их соц.защиту, получу пособие, а потом выпишу, чтобы к молочной кухне здесь относиться, правильно? Не смогу выписать, сама догадалась  :( А временную регистрацию, если сделать здесь, можно будет и молочкой здесь пользоваться?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Прописать и выписать можно, но потом все равно без мамы или папы прописать его в своей квартире вы не сможете. Как выше написали, только по месту прописки мамы или папы

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Прописать и выписать можно, но потом все равно без мамы или папы прописать его в своей квартире вы не сможете. Как выше написали, только по месту прописки мамы или папы
Я вот тоже написала и сообразила, выше свое сообщение поправила, а если временную регистрацию здесь сделать? Или временная тоже только по месту прописки одного из родителей возможна? Но ведь кто-то писал, что так фиктивно детей к нужной школе по левым адресам прописывают, а тут вроде адрес нелевый, а его же матери жилье. Оказывается, и временную регистрацию сделать отдельно нельзя :) Мда, есть теперь над чем голову поломать.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
15 тыс.губернаторские дают тому, с кем  прописан ребенок. У нас получал папа, так как я в другом регионе прописана. А вы узнайте, может в вашей области лучше выплата, тогда там и получите по месту вашей прописки))


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
15 тыс.губернаторские дают тому, с кем  прописан ребенок. У нас получал папа, так как я в другом регионе прописана. А вы узнайте, может в вашей области лучше выплата, тогда там и получите по месту вашей прописки))
А я в Калужской зарегистрирована  :D , в Ульяновском районе. А вот муж в Наре, может, в Наре выплата больше?  :idea: Спасибо за идею.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
А я в Калужской зарегистрирована  :D , в Ульяновском районе. А вот муж в Наре, может, в Наре выплата больше?  :idea: Спасибо за идею.
вот в МО может и больше выплата.в Москве точно)
а так,если поедете к маме прописывать,то и отец же нужен,он документы заверяет своей подписью о согласии прописать своего детенка :-\

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Может,  пригодится кому.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Прошу прощения за мультипостинг.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Спасибо огромное. А на листе, где про 1 т.р. и про 15 т.р. - это время работы соц.защиты в Обнинске на Курчатова, правильно? И первый лист про пособия - это кого касается?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Да, время работы. 1 тыс и ежемесячное в 4 каб, 15000 -в 5. Ежемесячное для всех, наверное, я не работаю, оформляла на себя, т.е. на того, кто в отпуске по уходу.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
кто подскажет что за пособие для малоимущих от полутора до 3х лет платят 4 с чем то, а потом по 200 р. в соцзащиту позвонила нет говорят такого, но у меня то знакомы  получали.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
кто подскажет что за пособие для малоимущих от полутора до 3х лет платят 4 с чем то, а потом по 200 р. в соцзащиту позвонила нет говорят такого, но у меня то знакомы  получали.
На первого 200р, а на второго ребенка 4000.
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=8920.msg1428918 вот тема

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Я извиняюсь, а это пособие, про которое в фотографиях, - оно кому полагается?.. тем, кто не работает?..

 







Аренда на форуме