9 месяцев > Здоровье будущей мамы и ребенка

Гастрит

(1/3) > >>

Огарита:
Ох и намучалась я уже. То одно, то другое, то третье.
Сначала токсикоз жуткий с утра до ночи, больница, печень оказывается еще сбой дала, теперь вот подозрение на гастрит. 3 месяца мне уже спокойной жизни нет. Все силы иссякли. Больше не могу, мечтаю о легкой и спокойной беременности(((
Так вот вопрос у меня следующий… терапевт подозревает что у меня открылся гастрит. Раньше никогда не проверялась и вроде его и не было. Она отправляет меня на ЭГДС. Я вся в смятении, процедура не из приятных; не есть после шести и утром тоже для меня катастрофа, т.к. будет тошнить, а возможно зайдет и дальше; стресс - у меня он точно будет сильный, я уколов, то боюсь как огня, а тут такое.
Знакомые меня отговаривают, говорят, что это частое явление для беременных, из-за растущих волосиков и ноготков - не надо себя мучать.
Девочки, кто сталкивался с похожей проблемой? Что делали?

Daria_L:

--- Цитата: Огарита от 21 Ноября 2014, 12:23:32 ---Ох и намучалась я уже. То одно, то другое, то третье.
Сначала токсикоз жуткий с утра до ночи, больница, печень оказывается еще сбой дала, теперь вот подозрение на гастрит. 3 месяца мне уже спокойной жизни нет. Все силы иссякли. Больше не могу, мечтаю о легкой и спокойной беременности(((
Так вот вопрос у меня следующий… терапевт подозревает что у меня открылся гастрит. Раньше никогда не проверялась и вроде его и не было. Она отправляет меня на ЭГДС. Я вся в смятении, процедура не из приятных; не есть после шести и утром тоже для меня катастрофа, т.к. будет тошнить, а возможно зайдет и дальше; стресс - у меня он точно будет сильный, я уколов, то боюсь как огня, а тут такое.
Знакомые меня отговаривают, говорят, что это частое явление для беременных, из-за растущих волосиков и ноготков - не надо себя мучать.
Девочки, кто сталкивался с похожей проблемой? Что делали?

--- Конец цитаты ---
Я делала эту процедуру, правда уже после родов. Делала первый раз в своей жизни и очень боялась - оказалось не всё так страшно, неприятно, но не более того. Делаю очень аккуратно и быстро. А в целом, как человек, столкнувшийся с заболеваниями ЖКТ как раз-таки непосредственно после беременности и родов, я бы советовала по возможности провериться, Но, конечно, не в ущерб здоровью малыша. Здоровья Вам и легкой беременности.

Натулёк:

--- Цитата: Огарита от 21 Ноября 2014, 12:23:32 ---Ох и намучалась я уже. То одно, то другое, то третье.
Сначала токсикоз жуткий с утра до ночи, больница, печень оказывается еще сбой дала, теперь вот подозрение на гастрит. 3 месяца мне уже спокойной жизни нет. Все силы иссякли. Больше не могу, мечтаю о легкой и спокойной беременности(((
Так вот вопрос у меня следующий… терапевт подозревает что у меня открылся гастрит. Раньше никогда не проверялась и вроде его и не было. Она отправляет меня на ЭГДС. Я вся в смятении, процедура не из приятных; не есть после шести и утром тоже для меня катастрофа, т.к. будет тошнить, а возможно зайдет и дальше; стресс - у меня он точно будет сильный, я уколов, то боюсь как огня, а тут такое.
Знакомые меня отговаривают, говорят, что это частое явление для беременных, из-за растущих волосиков и ноготков - не надо себя мучать.
Девочки, кто сталкивался с похожей проблемой? Что делали?

--- Конец цитаты ---
Ну знакомые ваши не правы ,растущие волосики и ноготки точно не при чем. А вот то ,что на более поздних сроках может быть еще хуже ,это вариант никак не исключается. Эта процедура не так уж страшна , и длится она не более 7-10 минут .Выйдя из кабинета , вы уже через 10 минут все забудете. Зато вам назначится после этого грамотное лечение и все будет хорошо ))) И беременность Ваша станет легкой ))

Огарита:

--- Цитата: Daria_L от 21 Ноября 2014, 12:33:11 ---Я делала эту процедуру, правда уже после родов. Делала первый раз в своей жизни и очень боялась - оказалось не всё так страшно, неприятно, но не более того. Делаю очень аккуратно и быстро. А в целом, как человек, столкнувшийся с заболеваниями ЖКТ как раз-таки непосредственно после беременности и родов, я бы советовала по возможности провериться, Но, конечно, не в ущерб здоровью малыша. Здоровья Вам и легкой беременности.

--- Конец цитаты ---

Спасибо! А Вы где делали? В поликлинике?

Натулёк:

--- Цитата: Огарита от 21 Ноября 2014, 13:02:11 ---Спасибо! А Вы где делали? В поликлинике?

--- Конец цитаты ---
моя знакомая делала в поликлинике , буквально месяц назад . Я делала не в этом городе.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии