Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потребности ребенка просты: молоко, тепло, любовь... Все это можно найти в материнских объятьях.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 298032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #435 : 01 Июня 2013, 22:42:56 »
:writing:
В Обнинске бушует ветрянка

Эпидемия ветряной оспы в Обнинске началась месяца два тому назад, но с тех пор она не идет на убыль, а, наоборот, число заболевших все возрастает.

Как проинформировал главный санитарный врач города Обнинска Анатолий ИВАНОВ, в настоящее время ветрянкой заболевают до 35 детей в неделю. В основном это воспитанники детских садов, реже – школьники.
– Проблема в том, – пояснил Анатолий Александрович, – что в наших детских садах слабое качество фильтров. То есть контроля медработниками за состоянием ряда параметров здоровья детей при входе в детские сады.
По словам Иванова, медработники должны измерять температуру ребят, а также визуально исследовать их кожные покровы и слизистые ткани. Однако не все делают это добросовестно. Отсюда и рост числа заболевших.

Ссылка на источник: http://obninsk.name/news4053.htm
интересно, а что значит эпидемия? насколько мне известно повторно ветрянкой болеют ну оооочень редко. обычно все садиках и болеют. принес один ребенок и в течении месяца все зеленые...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #436 : 01 Июня 2013, 22:49:50 »
Татьян, мой танцор два раза болел ветрянкой...  :D оба раза, когда был в саду... первый раз у него была какая-то легкая форма с небольшим количеством высыпаний... судя по всему стойкого иммунитета от такой формы не выработалось... потом он заболел через год где-то второй раз, но тоже, не сказать, что сильно, были опять небольшие высыпания... но как сказала врач, что за два раза иммунитет должен уже выработаться... потом вроде при контакте с такими детьми больше не болел... у нас и паротит так же непонятно прошел...


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #437 : 01 Июня 2013, 23:18:52 »
Татьян, мой танцор два раза болел ветрянкой...  :D оба раза, когда был в саду... первый раз у него была какая-то легкая форма с небольшим количеством высыпаний... судя по всему стойкого иммунитета от такой формы не выработалось... потом он заболел через год где-то второй раз, но тоже, не сказать, что сильно, были опять небольшие высыпания... но как сказала врач, что за два раза иммунитет должен уже выработаться... потом вроде при контакте с такими детьми больше не болел... у нас и паротит так же непонятно прошел...
Лен, непонятно - это значит слабо выражено? А вы прививались от него?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #438 : 01 Июня 2013, 23:38:40 »
Лен, непонятно - это значит слабо выражено? А вы прививались от него?
да слабо выражен был... честно сказать, не помню, прививались или нет. если эта прививка входит в список обязательных - значит делали (а вообще, надо будет карточку посмотреть)... у нас клиника была не совсем явная, слюнные железы были только с одной стороны набухшие (и то было сомнение, возможно, что это были лимоузлы), темп-ра была в пределах 37, 5 и дня два, не больше... врач до последнего сомневалась в диагнозе, но потом все-таки написала паротит...


                

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #439 : 11 Августа 2013, 19:27:22 »
Девочки, мы заболели ветрянкой. Вчера было 4 прыщика, а сегодня высыпало на всем теле. волдыри большие и "кучками" он весь в них. намазала фурцином, вопрос такой...как часто надо мазать? и что еще можно сделать? температура второй день 37,5 - 38 :-\

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #440 : 11 Августа 2013, 20:36:58 »
главное не чесать. остальное просто переждать. и если высокая температура, то сбивать только не нурофеном.


 

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #441 : 26 Августа 2013, 16:10:10 »
Жаль, что не нашла тему раньше((
Мы бы с Вами познакомились поближе))
мы ещё не болели, а пора бы.....

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #442 : 26 Августа 2013, 16:18:06 »
главное не чесать. остальное просто переждать. и если высокая температура, то сбивать только не нурофеном.

все искала-искала, так и не нашла инфу по этому поводу.
у Комаровского при ветрянке написано "При высокой температуре тела, именно при ветряной оспе, ни в коем случае нельзя давать в качестве жаропонижающего средства аспирин (ацетилсалициловую кислоту) — высока вероятность осложнений со стороны печени. Подчеркиваю: не аспирин — плохое лекарство, а сочетание ветрянки и аспирина."
Про нурофен ни слова  :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #443 : 26 Августа 2013, 17:41:38 »
вот я тоже Аль про аспирин слышала точно...а про Нурофен первый раз.Девчата, откуда инфа  :question:


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #444 : 26 Августа 2013, 18:06:14 »
Аспирин Комаровский вообще запрещает давать! Хоть при ветрянке, хоть при другой лихорадке. Говорит, что дать малышу аспирин равноценно криминальному аборту.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #445 : 26 Августа 2013, 18:29:28 »
Аспирин Комаровский вообще запрещает давать! Хоть при ветрянке, хоть при другой лихорадке. Говорит, что дать малышу аспирин равноценно криминальному аборту.

да его не только он запрещает давать, он для малышей под запретом в большинстве стран, до 12 лет. я именно о сочетании болезни и лекарства сейчас. тк здесь на форуме узнала, что нурофен и ветрянка несовместимы, стала искать инфу. Комаровский о темпе много пишет, наверняка у него было бы что-то, но нет. те мы знаем, к примеру, что амоксициллин и мононуклеоз несовместимы, вот также и здесь интересуюсь.  :flag:

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #446 : 26 Августа 2013, 19:29:21 »
Мне и Дмитриева и Хашабаева говорили, что нельзя. Дмитриева говорила, что в литературе есть такие упоминания о запрете приема ибупрофена при ветрянке.

Вам сказали спасибо Аленький, Natali


Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #447 : 28 Августа 2013, 10:01:52 »
Девочки, где можно привиться от ветрянки? Я спрашивала у участкового педиатра с полгода назад, она сказала, что в Обн такого не делают. Старшему 14 лет, еще не болел, боюсь, что подхватит.
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #448 : 28 Августа 2013, 10:46:21 »
Девочки, где можно привиться от ветрянки? Я спрашивала у участкового педиатра с полгода назад, она сказала, что в Обн такого не делают. Старшему 14 лет, еще не болел, боюсь, что подхватит.
в Здоровье семьи, например

Вам сказали спасибо Чайничек-С-Крышечкой


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #449 : 13 Сентября 2013, 21:24:04 »
Девочки, кто-то выяснил почему нурофен нельзя при ветрянке. Хашабаева сказала нельзя - я перерыла интернет, инфа только про аспирин, а про нурофен только слухи и вопросы  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме