Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потребности ребенка просты: молоко, тепло, любовь... Все это можно найти в материнских объятьях.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 298056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #480 : 17 Сентября 2013, 23:28:59 »
Ну вот еще я читала сегодня про опоясывающий лишай  :-X жуткая вещь, надо сказать, недавно знакомый долго лечился от него  >:( так вот, опоясывающий лишай - это по сути рецидив вируса ветряной оспы, то есть переболев ветрянкой наверняка вы ей больше не заболеете, но вот заболеть опоясывающим лишаем есть все шансы  :-\ а если сделать прививку, то и ветрянка и лишай пройдут мимо  8) вобщем, я сделала вывод, что прививка - это хорошо, но дорого  :( поэтому будем молиться за легкую переносимость  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #481 : 18 Сентября 2013, 11:25:39 »
дело не в вакцине просто там откладывают болезнь на более поздний возраст что тоже не есть хорошо
вот я поэтому сейчас своему и не хочу эту прививку делать :-\ а то потом как заболеет этой ветрянкой в 10-14 лет :-[ :-[ :-[ это ещё хуже :(
поэтому пока карантин садовский пережидаем, чтоб малышке хоть больше месяца было... если что :-\

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #482 : 18 Сентября 2013, 19:36:08 »
Вчера подруга сказала, у них в группе карантин длится 3 года  :-X и они все это время не болели и вот только сейчас заразились  ::)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #483 : 18 Сентября 2013, 20:28:36 »
Вчера подруга сказала, у них в группе карантин длится 3 года  :-X и они все это время не болели и вот только сейчас заразились  ::)
:o :o :o обалдеть! Не знала, что тааакие долгие карантины бывают :-[ Это мы столько пересиживать точно не будет :D а то так быстрее в школу пойдём, а в сад вообще не походим ;D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #484 : 18 Сентября 2013, 21:00:01 »
Вчера подруга сказала, у них в группе карантин длится 3 года  :-X и они все это время не болели и вот только сейчас заразились  ::)

Чего то не пойму как это возможно?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #485 : 18 Сентября 2013, 21:44:12 »
Чего то не пойму как это возможно?
ну как!? Карантин длится 21 день - инкубационный период, если кто-то новый заболевает - снова новый карантин на 21 день и так 3 года  :D


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #486 : 18 Сентября 2013, 21:58:05 »
девчонки, я вот не являюсь противницей прививок, но некоторые мне кажется делать нецелесообразно :-\
вот например та же ветрянка, ну покрылся ребенок пузырями, ну помазала его зеленкой ...болезнь не страшная для детей, а вот у взрослых вплоть до опасности летального исхода.... и чем позже ребенок болеет, тем шрамы заметнее :yep: одна знакомая переболела ею в 17 лет и в свои 35 шрамы показывала, ну наверное не шрамы а рубцы правильнее назвать :-\
так что не понимаю зачем ее делать эту прививку :question: :question:

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #487 : 18 Сентября 2013, 22:32:33 »
У меня ребенок в 1,2 болел с температурой за 39. Парацетамол не сбивал, скорая приезжала литическую делала. Так что все переносят по-разному :-\


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #488 : 18 Сентября 2013, 22:46:36 »
Да, у моей подруги доча под капельницей в больнице лежала - очень тяжелая форма была  :( :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #489 : 19 Сентября 2013, 03:33:36 »
У меня сын болел в год , с т-рой  40 (старшая из сада принесла), а следом слег муж - в свои 33.. Так вот хоть у него температура была ниже(38,5-39) и высыпаний меньше, он реально был на последнем издыхании.. правда госпитализироваться трижды отказывался. Ну в общем впечатлений хватило, особенно мне с тремя больными  :-[  надеюсь что у сына иммунитет выработался  и во взрослом возрасте уже повтора не будет


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #490 : 19 Сентября 2013, 07:49:24 »
ну как!? Карантин длится 21 день - инкубационный период, если кто-то новый заболевает - снова новый карантин на 21 день и так 3 года  :D
ну даже если 25 детей умножить на 21 день, 3 года никак не получается..все аки преувеличенно мне кажется..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #491 : 19 Сентября 2013, 07:50:21 »
У меня ребенок в 1,2 болел с температурой за 39. Парацетамол не сбивал, скорая приезжала литическую делала. Так что все переносят по-разному :-\
так температура и должна быть при заболевании, организм же борется с болезнью при помощи температуры

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #492 : 19 Сентября 2013, 07:55:00 »
ну даже если 25 детей умножить на 21 день, 3 года никак не получается..все аки преувеличенно мне кажется..
ну не знаю, может там новые дети приходили... Мне что сказали, за то и продаю  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #493 : 19 Сентября 2013, 09:12:22 »
так что не понимаю зачем ее делать эту прививку :question: :question:
Как писали выше опоясывающий лишай - это последствие ветрянки. Заболевание крайне неприятное и тяжело лечится. Им часто болеют пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом.

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #494 : 25 Сентября 2013, 19:29:36 »
Девочки вот скажите до какого момента ребенок заразен при ветрянке? Вот в советских справочник ах написано, что болезнь длится 21 день и ребенок считается заразным. А вот комаров кий говорит, что ребенок не заразен спустя пять дней после последних высыпаний.  Корочки уже не заразны. А сыпет дней 6. Т.е. на 11 -й день выписывают ребенка.

 







Аренда на форуме