Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа №1  (Прочитано 45993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Школа №1
« : 02 Сентября 2014, 08:22:59 »
Здравствуйте. Интересует мнение родителей чьи детки учатся в первой школе. Нам по прописке на следующий год туда идти. А по расстоянию подходят и 3 и 5 и даже 4, одинаково. Хотелось бы узнать, возможно учительница там какая-нибудь золотая принимать будет в следующем году. Продленка там есть?

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Школа №1
« Ответ #1 : 02 Сентября 2014, 11:13:30 »
Привет, я тоже собираюсь своего в 1 школу отдавать, хотя по прописке у нас 4. У меня у коллеги сейчас сын пошел в первый класс. Продленка там была аж до 18 часов, как будет в этом году пока не знаем, она начнет работать числа с 15 сентября (ищут руководителя продленки). С этого года у них сменился директор. Пришла завуч из Дубравушки, молодая. Мне самой удалось пообщаться с несколькими родителями, которые водят деток в 1 школу - все довольны. Там, конечно есть небольшой минус - "иностранцы", приличное количество. Но такая ситуация сейчас везде по городу. У нас в саду, в нашей группе начиналось с одной девочки из Средней Азии, сейчас только в нашей группе 3 человека, и в целом по саду человек 10. А вообще мне самой интересно по-больше про 1 школу узнать. В следующем году набирают 2 учительницы - одна молоденькая, вторая среднего возраста. Вот пока все информация. Хочу через пару недель сходить узнать про подготовительные занятия.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Школа №1
« Ответ #2 : 02 Сентября 2014, 13:11:53 »
Если Ким Лариса Венедиктовна останется , идите к ней . Это ошибочное мнение по поводу иностанцев , мы учились 3 класса их не было , только в этом году появились , а нашем классе.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Школа №1
« Ответ #3 : 03 Сентября 2014, 15:33:30 »
Это ошибочное мнение по поводу иностанцев , мы учились 3 класса их не было , только в этом году появились , а нашем классе.
Светлан, я работаю рябом с 1 школой, сама там бывала в старших классах, согласна, что не тьма-тьмущая "иностранцев", но с кем не поговорю, включая работников других школ, все отговаривают идти в 1 школу, потому что там одни таджики. А мне самой 1 школа нравится, и удобно, и учителя не хуже чем в других школах. А сейчас пришла новая директор, говорят хороший администратор, так может она престиж школы поднимет.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Школа №1
« Ответ #4 : 03 Сентября 2014, 16:56:45 »
И я внесу свои пять копеек, живу в соседнем доме от школы, каждый день вижу детей идущих в и из школы,
по мне так "иностранцев" очень много.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школа №1
« Ответ #5 : 03 Сентября 2014, 19:08:03 »
Иностранцы в этой школе есть конечно, но не большь, чем в других.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Школа №1
« Ответ #6 : 03 Сентября 2014, 19:11:54 »
И я внесу свои пять копеек, живу в соседнем доме от школы, каждый день вижу детей идущих в и из школы,
по мне так "иностранцев" очень много.
их везде много. и этот процесс, увы, необратим. а лет через 10 у этих детей будут свои дети - какое тогда будет соотношение "местные - иностранцы" - большой вопрос...

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Школа №1
« Ответ #7 : 08 Сентября 2014, 09:48:53 »
сейчас звонила по поводу подготовительных групп, сказали что такие группы будут, на третьей неделе октября будет родительское собрание.
По поводу иностранцев тоже слышала именно про первую школу. А что делать, никуда от них не денешься... разве что в частную школу.
А если по прописке эта школа, то в другую пытаться попасть наверное только нервы тратить.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Школа №1
« Ответ #8 : 08 Сентября 2014, 10:38:34 »
сейчас звонила по поводу подготовительных групп, сказали что такие группы будут, на третьей неделе октября будет родительское собрание.
По поводу иностранцев тоже слышала именно про первую школу. А что делать, никуда от них не денешься... разве что в частную школу.
А если по прописке эта школа, то в другую пытаться попасть наверное только нервы тратить.
можно на время подачи заявления в школу прописаться у родственников, друзей, знакомых, а потом сразу выписаться
у меня так несколько друзей делали


Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Школа №1
« Ответ #9 : 08 Сентября 2014, 11:20:59 »
А я наоборот в эту школу своего хочу не по прописке. По прописке у нас 4-ая. Туда не хочу. Заявление, конечно подам, для подстраховки, но если сюда возьмут буду довольна. Там обе учительницы на следующий год хорошие (если не уйдут). А про курсы можно поточнее? Или подскажите - куда звонили?

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Школа №1
« Ответ #10 : 08 Сентября 2014, 13:16:41 »
А я наоборот в эту школу своего хочу не по прописке. По прописке у нас 4-ая. Туда не хочу. Заявление, конечно подам, для подстраховки, но если сюда возьмут буду довольна. Там обе учительницы на следующий год хорошие (если не уйдут). А про курсы можно поточнее? Или подскажите - куда звонили?
А какие это учительницы и чем они хорошие?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Школа №1
« Ответ #11 : 08 Сентября 2014, 18:31:05 »
Ким Лариса Венедиктовна, она постарше, ее реально хвалят и родители и коллеги (что в педколлективах редкость). Она в 2012 году в конкурсе Учитель года победила в номинации "Опыт и мастерство". Вторая молодая, Михайлюкова Анна Андреевна. Очень энергичная, видно, что работает с удовольствием (может потому что молодая  :)), у меня у коллеги сейчас сын пошел в 1 класс в 1 школу, и она там потихоньку наблюдает по моей просьбе. Вообще там в началке ещё есть хорошие учительницы и во втором и третьем классах. Главное на мой взгляд, чтобы первая учительница не только давала знания, но и дарила малышне свою любовь, чтобы ей было интересно и приятно работать с нашими детками. А то ведь бывают все  из себя заслуженные, грудь в орденах, отличник образования, а дети для нее не люди.
 

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Школа №1
« Ответ #12 : 08 Сентября 2014, 20:17:54 »
Да, для меня педагог, как человек, важнее педагога-транслятора учебной программы.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Школа №1
« Ответ #13 : 11 Сентября 2014, 09:53:13 »
По поводу иностранцев. У моей подруги дочка пошла в этом году в первый класс в эту школу. Всего в школе два первых класса. В одном учится 27 детишек (как раз в нем и учится дочка подруги), а в параллельном классе всего 12 человек  - все иностранцы. Никто из родителей не захотел отдавать детей в этот класс.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Школа №1
« Ответ #14 : 11 Сентября 2014, 10:20:11 »
По поводу иностранцев. У моей подруги дочка пошла в этом году в первый класс в эту школу. Всего в школе два первых класса. В одном учится 27 детишек (как раз в нем и учится дочка подруги), а в параллельном классе всего 12 человек  - все иностранцы. Никто из родителей не захотел отдавать детей в этот класс.
может это и правильно..они ведь и говорить толком не умеют, а местные детки все в основном подготовленные идут. Хотя кайфово им наверно - 12 чел в классе! как в частной школе

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме