Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стоматология в нашем городе  (Прочитано 692889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #30 : 08 Августа 2010, 14:13:09 »
ну если не больно,то конечно можно без анестезии. но чем терпеть- лучше сделать,просто предуупредить врача о Б.  а рентген всё же вредо,тем более 10 снимков  :-X

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #31 : 11 Августа 2010, 13:37:07 »
У нас в клинике беременным никогда не делают радиовизиографию (рентген) зубов, а вот анестезию делают по необходимости.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #32 : 25 Августа 2010, 14:22:08 »
Ну, рентген зуба-то беременности не вредит. Там ж локальное облучение, никакие вредные вещества внутрь не попадают, а от зуба до живота все-таки ну ооочень далеко.
Я ходила делать рентген напротив бесплатной стоматологии, там на двери даже объява висит, что беременным делать запрещено. Да и  Цветочек подтвердила :)
Я хожу лечить зубы к Юрочкиным. У Алексея Игоревича лечу. Пока очень довольна. Очень аккуратный. И ребеночку зубки лечил, тоже все хорошо. Опять же подешевле, чем в Жемчуге и Стомалиме.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #33 : 21 Сентября 2010, 15:42:03 »
Девочки,кто-нибудь знает можно ли анестезию делать во время грудного вскармливания???Вот зубик один беспокоит, хочу залечить....и теперь волнует этот вопрос.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #34 : 21 Сентября 2010, 15:47:54 »
Насколько я знаю, то можно, единственное, после анастезии желательно не кормить 3-4 часа
Вот еще такая ссылка http://www.2mm.ru/grudnoe/367
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #35 : 21 Сентября 2010, 15:50:12 »
Natali, ты можешь просто сцедить заранее молоко и обязательно надо сказать стоматологу об этом, препараты же разные бывают, чтоб она тебе определенный вколола
Еще у Цветочка спроси, она спец   :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #36 : 21 Сентября 2010, 16:02:43 »
Natali, ты можешь просто сцедить заранее молоко и обязательно надо сказать стоматологу об этом, препараты же разные бывают, чтоб она тебе определенный вколола
Еще у Цветочка спроси, она спец   :flag:
Сцеживать бесполезно.Настя бутылочку вообще не берет  :(


Likka

  • Гость
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #37 : 21 Сентября 2010, 16:41:00 »
Я пока кормила без анестезии лечила зубки - как в детстве =)) Но я не узнавала точно, просто перестраховывалась, может, и можно с анестезией.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #38 : 21 Сентября 2010, 19:51:33 »
Я лечила с анастезией, когда кормила. Все было нормально, просто врача предупреждала об этом.
Но вообще предпочитаю потерпеть и лечить без анастезии, конечно если это не удаление зуба :)
Организму лишняя химия не к чему))

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #39 : 04 Октября 2010, 15:24:36 »
Думаю каждому есть что рассказать, расскажу и я.  (МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС У МЕНЯ КАЛУЖСКИЙ)

Какое то время назад будучи дома в Обнинске (суббота) у меня заболел зуб. Супруг меня повез в одну из прославленных клиник Обнинска (Стомалим) там кандидат наук осмотрел меня и предложил удалить два зуба ВЕРХНИХ показав мне снимки, которых больше десятка сделали. Доктору виднее, я согласилась (болит же). Но после обезболивания я усомнилась в правильности выбора зубов на удалениие. И сказала, что все замерзло , а в НИЗУ как болело так и болит. Он постучал по зубам, но почему то ничего не отозвалось, и он сказал, что причин для боли внизу нет. И удалил что собирался. Этот визит нам обошелся в 3500. Пять дней я сидела на прописаных анальгетиках, тупо надеясь что боль это боль после удаления. Но когда уже таблетки пить было уже нельзя. Я им позвонила.Но принять меня они (с той же болью) смогли бы только на следующий день. Я обратилась в другую не менее элитную клинику (Жемчуг). Там мне сделали снимок всей челюсти за 650 руб. И я им уже точно показала какой зуб болит. Они мне озвучили цену в 7000 руб. Я охренела. Других слов нет. И поехала к себе в Калугу.Не даром москвичи к нам зубы лечить приезжают. Но полис блин оказалось у меня просрочен и быстро проблить я его не смогу. Пошла в городскую стоматологию (на московской) к платному. Ребенок бедняжка тоскался со мной по всем кабинетам, но сидел тихо. Там мне озвучили сумму в 3600 на которую я согласилась. Зуб вскрыли и оказалось что там уже нагноение, но сказали будут лечить физеопроцедурами  за 350 руб сеанс

 я отнесла 590 за вскрытие,150 за анестезию и 350*3=1050 за физио терапию. Пломба 3050 и еще контрольный снимок 60
ИТОГО 4900
!!!!!

В общем.Здоровья нашим зубам!!!!  Обычно я хожу в свою поликлинику.Там мне ничего плохого не сделали.Пока по крайней мере. А тут просто приперло.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #40 : 04 Октября 2010, 15:28:29 »
Подскажите детского ортодонта. такого чтобы согласился посмотреть ребенка в два года. в бесплатной нас мягко послали.
В Калуге есть детская областная стоматология ,на вилонова. Там с областными полисами лечитьбудут бесплатно. Это для тех у кого посерьезней проблемы, когда лишняя консультация не повредит.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Risha

  • Гость
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #41 : 04 Октября 2010, 15:36:26 »
anatona, со "Стомалимом" и я неприятно "познакомилась". Может там конечно и классные специалисты, и доктора наук, возможно! НО! Очень уж любят они "разводить" на деньги, по поводу и без! Суммы сейчас точно не припомню, но уж очень недешево мне обошелся единственный визит к ним! Помню, что только за два предложения (а это у них КОНСУЛЬТАЦИЕЙ называется) я около 250 рублей отдала. Больше к ним не пойду ни за что!  >:(

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #42 : 04 Октября 2010, 16:02:09 »
anatona , 4900 и 7000 не такая большая разница, если учесть что первая сумма в поликлинике, а вторая в платном стоматологическом цетре  :-\

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #43 : 04 Октября 2010, 16:09:07 »
anatona , 4900 и 7000 не такая большая разница, если учесть что первая сумма в поликлинике, а вторая в платном стоматологическом цетре  :-\
7000 это мне сказали предварительно до вскрытия зуба. Взяв за снимок 650 руб. В калужской городской мне сказали 3600. Цена возрасла когда руб вскрыли. т.е изначально в 2 раза меньше и снимок там 60-80 руб. Во сколько мне обошлость здесь конечное лечение, я сказать не могу. Для меня разница в 50 % существенная. Тем более что при хорошо сделаной анастезии, красота кабинета и возраст медицинской сестры мало волнует ;)
Еслибы у меня полис не просрочен был я бы там его и бесплатно лечила,заплатив только за анастезию, если чесно. Поскольку особых гарантий вам нигде не дадут. Стоматология она как лотерея. Кому и бесплатно хорошо вылечат,а кому и за деньги инфекцию занесут
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стоматология в нашем городе
« Ответ #44 : 04 Октября 2010, 16:16:10 »
в поликлинике,особенно на бесплатном приёме,гарантию вам дадут вряд ли, и даже платно не факт что вам не поставят примитивнейшую пломбу,не отвечающую всем требованиям. в платных клиниках- гарантия год на пломбу.
 вы просто пошли в клиники не дешёвые, и сами это знали.дело не  в красоте кабинета или медсестры, а в новейшем оборудовании,качественных материалах ,специалистах которые регулярно проходят обучение.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме