Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Неровная голова.  (Прочитано 17443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Неровная голова.
« Ответ #15 : 13 Января 2016, 23:09:25 »
Нет, я настороженно к мануальщикам отношусь.
это да)


Оффлайн Ольга С.

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Неровная голова.
« Ответ #16 : 14 Января 2016, 08:49:12 »
У нас голова, если смотреть спереди, ровная. И сзади не видно. А вот если на мокрую голову сверху посмотреть и потрогать, то в затылочной части с одной стороны чуть больше выпирает. Это точно не связанно на каком боку спала.
У моего ребенка кривошея была, все время смотрел в одну сторону, по началу как то не придали значения. И с каждым днём в другую сторону её поворачивать было ещё тяжелее. Конечно на пером сеансе зрелище было ещё то. Но через два дня ребенок голову держал ровно и ничего ему не доставляло дискомфорта. И тоже если сверху смотреть было видно, что сама голова неровная. А теперь все хорошо. Мы за первый год жизни сходили 4 раза, с перерывом в 3 месяца. У меня на тот момент выбора не было, надо было исправлять, зато теперь я не боюсь к ней идти.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Неровная голова.
« Ответ #17 : 14 Января 2016, 09:06:37 »
Тут просто надо для себя решить и настроиться.
Один раз сходите и увидите результат.


Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Неровная голова.
« Ответ #18 : 08 Декабря 2016, 15:47:42 »
а можно вопрос как вы поняли что надо идти, ну вот когда явные показания то, то да. или просто знали что вот  после родов надо и все. или врач какой сказал. а то я все задаюсь вопросом можт я чего упускаю)))

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Неровная голова.
« Ответ #19 : 08 Декабря 2016, 17:57:35 »
Остеопаты, по хорошему, в роддоме должны осматривать детей. Я в итоге к остеопату сводила свою. У нас все хорошо оказалось) 

Вам сказали спасибо kittyКот

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Неровная голова.
« Ответ #20 : 08 Декабря 2016, 23:29:39 »
Остеопаты, по хорошему, в роддоме должны осматривать детей. Я в итоге к остеопату сводила свою. У нас все хорошо оказалось)
Только их там нет. У нас с рождения была не совсем ровная, в месяц пошли к остеопату, через 2 сеанса все ок, третий для закрепления. Хотя он говорит, что само бы тоже прошло, но дольше. Один из сеансов ребенок вообще проспал)))))

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Неровная голова.
« Ответ #21 : 08 Декабря 2016, 23:52:17 »
Только их там нет. У нас с рождения была не совсем ровная, в месяц пошли к остеопату, через 2 сеанса все ок, третий для закрепления. Хотя он говорит, что само бы тоже прошло, но дольше. Один из сеансов ребенок вообще проспал)))))
Ну да, я знаю, что нет. Я пошла, потому что ребенок падал, ударяясь головой. А во время родов же всякие защемления могут произойти, которые к страшным последствиям могут привести. Вот что сразу бы исправлять.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Неровная голова.
« Ответ #22 : 09 Декабря 2016, 00:44:12 »
Ну да, я знаю, что нет. Я пошла, потому что ребенок падал, ударяясь головой. А во время родов же всякие защемления могут произойти, которые к страшным последствиям могут привести. Вот что сразу бы исправлять.
Это да. Поэтому сейчас рекомендуют как можно раньше после родов самим идти проверять. Думаю, лишним это не будет.Врач мне тоже самое сказал, что сейчас такое почти у всех. Я раньше и знать не знала про такого специалиста, а теперь частенько обращаюсь и всем советую, да, дорого, но оно того стоит.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Неровная голова.
« Ответ #23 : 09 Декабря 2016, 07:16:21 »
Ну да, я знаю, что нет. Я пошла, потому что ребенок падал, ударяясь головой. А во время родов же всякие защемления могут произойти, которые к страшным последствиям могут привести. Вот что сразу бы исправлять.
ну вообще я думала, что роды это естественный процесс...и то что голова деформируется именно во время родов вроде как так и должно быть уже на 3тьи сутки отна кругдеет мне кажется по сравнению с первыми 15ю минутам, к примеру

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Неровная голова.
« Ответ #24 : 09 Декабря 2016, 07:45:35 »
ну вообще я думала, что роды это естественный процесс...и то что голова деформируется именно во время родов вроде как так и должно быть уже на 3тьи сутки отна кругдеет мне кажется по сравнению с первыми 15ю минутам, к примеру
Я не про округлость. Она именно неровная. Уже не помню, вроде слева и справа было неодинаково. Это было незаметно, если не разглядывать. Вот врач как-то там пальцами просто держал и все встало на место. Я не знаю как это правильно объяснить, вобщем он как бы мышечное наряжение снимает, где оно есть

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Неровная голова.
« Ответ #25 : 09 Декабря 2016, 10:14:39 »
хм...я просто тоже заметила, что затылок не одинаковый..но подумала, что слишклм придирчиво осматрива...тк кроме меня никто не видел этого...тоже что ль сходить, а где сейчас Черенева принимает, в цр сказали она открыла кабинет. ктот-то в курсе?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Неровная голова.
« Ответ #26 : 09 Декабря 2016, 10:30:26 »
ну вообще я думала, что роды это естественный процесс...и то что голова деформируется именно во время родов вроде как так и должно быть уже на 3тьи сутки отна кругдеет мне кажется по сравнению с первыми 15ю минутам, к примеру
Я это знаю. И в роддоме на неровности даже не смотрела. Я повела ребенка почти в 2 года. Имею ввиду, что в роддоме надо осматривать не на предмет неровной головы, а всяких защемлений в шейных отделах, тазобедренных суставов.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Неровная голова.
« Ответ #27 : 09 Декабря 2016, 12:27:52 »
хм...я просто тоже заметила, что затылок не одинаковый..но подумала, что слишклм придирчиво осматрива...тк кроме меня никто не видел этого...тоже что ль сходить, а где сейчас Черенева принимает, в цр сказали она открыла кабинет. ктот-то в курсе?
А еще могу сказать, что эффект не только в выровненной голове. У меня подруга массажист, когда нам массаж делала, сказала, что очень разница ощущается, к ней, например, как раз одновременно еще сестра ребенка водила на месяц нас помладше. Мой ребенок, как она сказала, расслабленный, а у той девочки все мышцы как будто зажаты. И в поведении разница тоже ощутима, у меня ребенок более менее спокойный был, у нее же постоянно орала.
И еще один пример вспомнила, моя сестра когда-то давно ребенка водила. Так она говорит, что прям у нее на глазах ребенок менялся, прям во время процедуры, расслаблялся у врача на руках, прям как таял.

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Неровная голова.
« Ответ #28 : 09 Декабря 2016, 13:01:58 »
хм...я просто тоже заметила, что затылок не одинаковый..но подумала, что слишклм придирчиво осматрива...тк кроме меня никто не видел этого...тоже что ль сходить, а где сейчас Черенева принимает, в цр сказали она открыла кабинет. ктот-то в курсе?
да, открыла свой кабинет по адресу Ленина 187 кабинет номер 4. Стоимость приема 3000 руб. С собой иметь простынь

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Неровная голова.
« Ответ #29 : 15 Мая 2017, 10:12:41 »
ооо спасибо, таки еще и недалеко от  нас)

 







Аренда на форуме