Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №11 "Дюймовочка" Адрес: ул. Звездная, 19  (Прочитано 87328 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nata_1991

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 6 раз
Девочки,у кого детки уже ходят в сад,группа 12? Расскажите  пожалуйста, как вообще дела обстоят,много ли деток уже ходят?

Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Девочки,у кого детки уже ходят в сад,группа 12? Расскажите  пожалуйста, как вообще дела обстоят,много ли деток уже ходят?

У меня ходит дочка .Деток не много ещё.На сон пока не оставляют. Всё нам очень нравится!

Вам сказали спасибо Nata_1991

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
У меня ходит дочка .Деток не много ещё.На сон пока не оставляют. Всё нам очень нравится!

Девочки, у вас в саду детей докармливают? Я знаю, что в яслях должны, а в 3 года? Столкнулась с тем, что когда мой ребенок отказывается есть, ее никто даже и не пытается накормить. Вчера не завтракала и не обедала  :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Девочки, у вас в саду детей докармливают? Я знаю, что в яслях должны, а в 3 года? Столкнулась с тем, что когда мой ребенок отказывается есть, ее никто даже и не пытается накормить. Вчера не завтракала и не обедала  :-[
У нас в 7 группе (дочке 4,5 года) докармливают  :yep:

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Девочки, у вас в саду детей докармливают? Я знаю, что в яслях должны, а в 3 года? Столкнулась с тем, что когда мой ребенок отказывается есть, ее никто даже и не пытается накормить. Вчера не завтракала и не обедала  :-[

А с воспитателем разговаривали?! В яслях точно пихают до последнего (во второй группе), даже уговаривают, если ребенок рот закрывает.
Перешли в садовскую группу, там вроде жалоб не было

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Девочки, у вас в саду детей докармливают? Я знаю, что в яслях должны, а в 3 года? Столкнулась с тем, что когда мой ребенок отказывается есть, ее никто даже и не пытается накормить. Вчера не завтракала и не обедала  :-[
Аня, вообще должны докармливать, уговаривать. Но зависит от воспитателей и няни.
Мы когда пришли в среднюю группу, нас сразу спросили ест ли сама и обрадовались когда сказала что ест. Но бывает что ленится и докармливают, подгоняют.
А вы только пошли? Какая группа?
(Я когда работала в яслях, много деток повидала, которые по-началу отказывались сами и уговориьь было не реально... со временем они начинали кушать, а кто сильно переживал, кормили завтраком дома)

Вам сказали спасибо vasaaabi

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Аня, вообще должны докармливать, уговаривать. Но зависит от воспитателей и няни.
Мы когда пришли в среднюю группу, нас сразу спросили ест ли сама и обрадовались когда сказала что ест. Но бывает что ленится и докармливают, подгоняют.
А вы только пошли? Какая группа?
(Я когда работала в яслях, много деток повидала, которые по-началу отказывались сами и уговориьь было не реально... со временем они начинали кушать, а кто сильно переживал, кормили завтраком дома)

у нас другой сад, вчера ходили первый раз, просто интересно стало, как у других. Буду тогда настаивать, чтоб кормили.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
у нас другой сад, вчера ходили первый раз, просто интересно стало, как у других. Буду тогда настаивать, чтоб кормили.
И ребятёнка настраивай, что в саду надо кушать) 
Хотя себя вспоминаю, первые дни на новой работе тоже не ела... стресс всё-таки...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
моя сказала,что ее докармливают)

Вам сказали спасибо vasaaabi

Оффлайн Nata_1991

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 6 раз
Девочки, подскажите пожалуйста,в понедельник собираемся идти подписывать договор,но сначала получается надо идти к медсестре? Анализ энтеробиоз нужен тоже в понедельник или можно позже?В понедельник же работает медсестра?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Девочки, подскажите пожалуйста,в понедельник собираемся идти подписывать договор,но сначала получается надо идти к медсестре? Анализ энтеробиоз нужен тоже в понедельник или можно позже?В понедельник же работает медсестра?
медсестра каждый день на месте.Для оформления Вам нужен врач!
приходит в пн. и среду с 8-10!энетробиоз по-моему,7 дней годен.
После того,как медики приняли,можно идти к заведующей.Распечатайте с сайта сада Договор,Доверенность  на того,кто может забирать ребенка.
С собой свидетельство и паспорт.(ксерокопиии этих документов тоже можно взять)

Вам сказали спасибо Nata_1991

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Девочки, подскажите пожалуйста,в понедельник собираемся идти подписывать договор,но сначала получается надо идти к медсестре? Анализ энтеробиоз нужен тоже в понедельник или можно позже?В понедельник же работает медсестра?

медсестра каждый день на месте.Для оформления Вам нужен врач!
приходит в пн. и среду с 8-10!энетробиоз по-моему,7 дней годен.
После того,как медики приняли,можно идти к заведующей.Распечатайте с сайта сада Договор,Доверенность  на того,кто может забирать ребенка.
С собой свидетельство и паспорт.(ксерокопиии этих документов тоже можно взять)

энтеробиоз годен 10 дней со дня сдачи. Нужен в саду при относе мед.карты (т.е. до заключения договора). По идее, Вам заведующая поликлиникой мед.карту и не подпишет без энтеробиоза.
а так все верно Аника написала.

Уточнение по документам (http://mdou11.caduk.ru/p240aa1.html):
1) договор - 2 штуки (1 в сад, 1 Вам),
2) доверенность, если забирать будут не родители + ксерокс паспорта того, на кого доверенность. я печатала 2 доверенности: одну писал муж, одну я, но, думаю, можно одну
3) Приложение к заявлению о зачислении ребёнка.
4) Заявление о приёме воспитанника.

Ксероксы:
1) свидетельство о рождении + прописка ребенка + оригиналы
2) ксерокс паспорта того родителя, на которого договор: разворот с фото, разворот с пропиской (я еще делала разворот с детьми) + оригинал
3) на всякий случай сделала ксерокс паспорта мужа.

Вам сказали спасибо Nata_1991

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Девочки,  а никто не водит деток в первую группу? Магните,  плиз,  в личку :blush:

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Добрый день!
Так и не нашлось тех, кто с нами идет в ясли? :flag:

Оффлайн Lyulya

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
Нам дали первую группу :) в понедельник собираемся идти на знакомство )))

 







Аренда на форуме