Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 340949 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #120 : 03 Сентября 2016, 10:00:48 »
На животик наоборот надо чаще выкладывать - это и профилактика от коликов, газы лучше выходят, и укрепление брюшных мышц и мышц спины. А головенку они сами на бочок кладут, когда устанут)) Кстати, шелушения - это кожица обновляется, но чтобы стянутости не было, я мазала детскими сливками "Сашенька"(в крымской косметике продаются). Они очень легкие и быстро впитываются, снимают раздражение. Состав очень хороший, на травках   8)
а мне свекровь сказала помазать маслом оливковым и подсолнечным))попробую конечно
Я не ангел

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #121 : 03 Сентября 2016, 10:05:49 »
Я бы тоже маслом помазала.оливковым.у меня облепиховое было.не люблю,когда для детей в составе травки.
Я всегда лет до трех все мазала эмолиумом или бюбхеном. И себя,пока кормила,тоже.

Вам сказали спасибо Силенти
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #122 : 03 Сентября 2016, 10:24:05 »
Я бы тоже маслом помазала.оливковым.у меня облепиховое было.не люблю,когда для детей в составе травки.
Я всегда лет до трех все мазала эмолиумом или бюбхеном. И себя,пока кормила,тоже.
Дак ведь каждый выбирает, что нравится и что эффективно. 8 лет назад я тоже бюбхеном пользовалась, а в этот раз заморочилась и читала о детской косметике. Так вот бюбхен оказалась не самой полезной. Я уважаю травы, у нас и бальзам на основе масел и тех же трав, носик им замечательно чистить и массажик делать. Тут уж каждый сам решает, что для его ребенка лучше. Я только сказала, чем сама пользовалась. И считаю, что натуральные масла лучше, чем разрекламированные крема.
 


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #123 : 03 Сентября 2016, 19:56:22 »
У меня сынуля новую игрушку себе нашёл - шарик с гелием. Мы ему в ручку даем ниточку, он за нее дергает, а шарик болтается во все стороны. Ребенок заливается от смеха и восторга! Еще специально отпускает и смотрит, как шарик к потолку летит :D
Интересно придумано))) возьму на заметку
Я бы тоже маслом помазала.оливковым.у меня облепиховое было.не люблю,когда для детей в составе травки.
Я всегда лет до трех все мазала эмолиумом или бюбхеном. И себя,пока кормила,тоже.
Мне педиатр говорила, что масло оливковое надо "проварить " на водяной бане.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #124 : 03 Сентября 2016, 20:02:49 »
у меня ребенок оправдывает своё имя :-[ Такой же ленивый и неповоротливый, да и спать в коляске может только после того, как лапу в рот положит :D Голову плохо держит на животе, переворачиваться тоже не особо хочет - не царское это дело, на руках носить надо барина :D


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #125 : 03 Сентября 2016, 21:56:13 »
А моя вечерами песни поет под мою колыбельную, прям затягивает так долго свое "АУУУ", как на луну воет ;D
А с живота на спину они когда переворачиваться начинают? Моя пару ра случайно перевернулась и испугалась. Орала потом. Теперь лежа на пузе ногами не дрыгает)

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #126 : 03 Сентября 2016, 23:23:36 »
А моя вечерами песни поет под мою колыбельную, прям затягивает так долго свое "АУУУ", как на луну воет ;D
А с живота на спину они когда переворачиваться начинают? Моя пару ра случайно перевернулась и испугалась. Орала потом. Теперь лежа на пузе ногами не дрыгает)
Кто когда готов, тогда и переворачиваются. Дочке 5 мес, только начинает, раз 5 всего за 2 недели перевернулась. То ли не удобно, то ли ленится (она пухлячок 9 кг). И Ваша девочка когда-нибудь созреет. Может, не хочет пока.
Я вспомнила, что когда дочке было около 3 мес и она была полегче, тоже могла с живота на спину перевернуться. Но было это недолго, потом перестала, даже когда я её учила
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #127 : 04 Сентября 2016, 11:33:21 »
Ничего себе, 9 кг, мы в 8 мес никак не перевалим 8,5 кг. Я вот все думаю, что ребенок не доедает где-то

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #128 : 04 Сентября 2016, 11:57:26 »
Ничего себе, 9 кг, мы в 8 мес никак не перевалим 8,5 кг. Я вот все думаю, что ребенок не доедает где-то
Мы в 3 месяца чуть-чуть до 7кг не дотянули :D


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #129 : 04 Сентября 2016, 12:03:47 »
А мы никак не дойдём до поликлиники чтобы взвеситься. Я думаю, не больше 6,5 кг. Она у меня маленькая. Опять будут говорить, что надо больше кормить (


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #130 : 04 Сентября 2016, 12:15:01 »
А мы никак не дойдём до поликлиники чтобы взвеситься. Я думаю, не больше 6,5 кг. Она у меня маленькая. Опять будут говорить, что надо больше кормить (
у нас рост в 3 месяца был 64см. И врач сказала, что слишком быстро растет, вес за ростом не успевает. Для возраста вес нормальный, а если смотреть соотношение рост и вес, то недобор веса :D Вообщем, богатырь :)


Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #131 : 04 Сентября 2016, 12:38:14 »
Ничего себе, 9 кг, мы в 8 мес никак не перевалим 8,5 кг. Я вот все думаю, что ребенок не доедает где-то
Вы сама, наверное, миниатюрная? И (или) муж?
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #132 : 04 Сентября 2016, 12:40:57 »
А мы никак не дойдём до поликлиники чтобы взвеситься. Я думаю, не больше 6,5 кг. Она у меня маленькая. Опять будут говорить, что надо больше кормить (
Да пусть что хотят говорят, сколько надо малышу, столько и съест! Зато таскать и подмывать удобно...
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #133 : 04 Сентября 2016, 12:41:06 »
у нас рост в 3 месяца был 64см. И врач сказала, что слишком быстро растет, вес за ростом не успевает. Для возраста вес нормальный, а если смотреть соотношение рост и вес, то недобор веса :D Вообщем, богатырь :)
мы в 2 месяца были 60 см и 5800г, судя по таблицам, вроде норма. А вообще все же детки индивидуальны, нужно учитывать насколько активен ребеночек, а так же телосложение родителей.
 Кстати, нам сегодня три месяца :blush:, как быстро время летит, я же только что родила)) К педиатру только 15 сентября пойдём, узнаем насколько Мишаня у нас подрос и прибавил))


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #134 : 04 Сентября 2016, 12:48:55 »
а я сегодня на авито хотела купить контрольные детские весы)))а мама и муж не дали мне этого сделать))))
говорят активный? сама видишь что растет? не плачет, наедается? вот и все....а если врачи будут что-то там говорить про вес, плюй...главное чтоб ты сама видела что ребенок не худеет и в хорошем настроении.
Не дали купить))буду ждать первого взвешивания у врача)

Мы родились 2850 48 см, потом за 2 дня потеряли 250 гр, потом 70 набрали к выписке. Сейчас недавно взвешивали посредством взрослых весов :D сначала взрослый потом взрослый с сыном)ну сейчас вроде как мы уже 3000 кг. Рост тоже измерила обычным метром получилось 50см :D
Я не ангел

 







Аренда на форуме