Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 341078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #135 : 04 Сентября 2016, 12:58:02 »
Марина, не покупай весы, если проблем нет, они не нужны. А будут, ты его замучаешь взвешиваниями и сама переживать начнешь. Ребенок весел, активен, растет и развивается, значит,1@ хорршо все

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #136 : 04 Сентября 2016, 13:01:34 »
Марина, не покупай весы, если проблем нет, они не нужны. А будут, ты его замучаешь взвешиваниями и сама переживать начнешь. Ребенок весел, активен, растет и развивается, значит,1@ хорршо все
поэтому и не дали купить))испугались что замучаю...но я потом с ними согласилась. Были б весы взвешивала б каждый день наверно
Я не ангел

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #137 : 04 Сентября 2016, 13:02:27 »
а я сегодня на авито хотела купить контрольные детские весы)))а мама и муж не дали мне этого сделать))))
говорят активный? сама видишь что растет? не плачет, наедается? вот и все....а если врачи будут что-то там говорить про вес, плюй...главное чтоб ты сама видела что ребенок не худеет и в хорошем настроении.
Не дали купить))буду ждать первого взвешивания у врача)

Мы родились 2850 48 см, потом за 2 дня потеряли 250 гр, потом 70 набрали к выписке. Сейчас недавно взвешивали посредством взрослых весов :D сначала взрослый потом взрослый с сыном)ну сейчас вроде как мы уже 3000 кг. Рост тоже измерила обычным метром получилось 50см :D
мы за первый месяц подросли на 3 см и поправились на 1100г, а родились 3630 г и 53 см. Так что не переживай, главное, чтобы ребёнок был активен и доволен. Есть простой способ проверить, наедается ребёнок или нет - метод мокрых пеленок. В интернете можно подробно найти описание. Суть в том,что если за сутки набирается 12 и более мокрых пеленок, то ребёнку достаточно молока.


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #138 : 04 Сентября 2016, 13:04:45 »
мы за первый месяц подросли на 3 см и поправились на 1100г, а родились 3630 г и 53 см. Так что не переживай, главное, чтобы ребёнок был активен и доволен. Есть простой способ проверить, наедается ребёнок или нет - метод мокрых пеленок. В интернете можно подробно найти описание. Суть в том,что если за сутки набирается 12 и более мокрых пеленок, то ребёнку достаточно молока.
:D видела этот способ))и акушерка старшая главная в роддоме про них говорила)))но мы с ней тогда посмеялись и она говорит оно вам охото пеленки эти проверять?)_))))
соглашусь, главное наблюдать за малышом, за его активностью и настроением. По крайней мере я пока так слежу и остаюсь довольна.
Я не ангел

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #139 : 04 Сентября 2016, 13:15:49 »
мы в 2 месяца были 60 см и 5800г, судя по таблицам, вроде норма. А вообще все же детки индивидуальны, нужно учитывать насколько активен ребеночек, а так же телосложение родителей.
 Кстати, нам сегодня три месяца :blush:, как быстро время летит, я же только что родила)) К педиатру только 15 сентября пойдём, узнаем насколько Мишаня у нас подрос и прибавил))
Шлем с Мишаней поздравления вашему Мишутке с 3 месяцами!!! :wariki: :wariki: :wariki:


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #140 : 04 Сентября 2016, 13:21:08 »
Шлем с Мишаней поздравления вашему Мишутке с 3 месяцами!!! :wariki: :wariki: :wariki:
спасибо! :)


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #141 : 04 Сентября 2016, 13:23:38 »
И я шлю поздравления!!!Продолжайте расти дальше)))) :-*


А нам сегодня 2 недели)))
После месяца уже месяцы считать будем)
Я не ангел

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #142 : 04 Сентября 2016, 14:28:54 »
И я шлю поздравления!!!Продолжайте расти дальше)))) :-*


А нам сегодня 2 недели)))
После месяца уже месяцы считать будем)
спасибо и мы вас поздравляем! После месяца время начинает очень быстро бежать))

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #143 : 04 Сентября 2016, 14:47:53 »
Да пусть что хотят говорят, сколько надо малышу, столько и съест! Зато таскать и подмывать удобно...
Это да, удобно. Для меня она уже тяжелая))) теперь приходится старшего в школу отводить и забирать, руки оттягивает только так  :)
Кстати, в интернете пишут, что в эргорюкзаке можно с 4 месяцев носить,  я купила, но мне кажется,  она там совсем сидя получается  и рано еще так. Что думаете?


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #144 : 04 Сентября 2016, 15:01:54 »
Это да, удобно. Для меня она уже тяжелая))) теперь приходится старшего в школу отводить и забирать, руки оттягивает только так  :)
Кстати, в интернете пишут, что в эргорюкзаке можно с 4 месяцев носить,  я купила, но мне кажется,  она там совсем сидя получается  и рано еще так. Что думаете?
я слышала только про майслинг-что он 3 месяцев
Я не ангел

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #145 : 04 Сентября 2016, 15:06:23 »
Это да, удобно. Для меня она уже тяжелая))) теперь приходится старшего в школу отводить и забирать, руки оттягивает только так  :)
Кстати, в интернете пишут, что в эргорюкзаке можно с 4 месяцев носить,  я купила, но мне кажется,  она там совсем сидя получается  и рано еще так. Что думаете?
мне кажется что эргорюкзак, что просто кенгуру для более подросших деток, которые уже сами сидят. Мне больше слинг нравится. Пользовались им и со старшей дочкой и сейчас. Деткам моим очень нравится и нравилось.  У меня слинг на кольцах. Его и одевать быстро и компактный он, в сумку мою помещается))


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #146 : 04 Сентября 2016, 15:16:56 »
мне кажется что эргорюкзак, что просто кенгуру для более подросших деток, которые уже сами сидят. Мне больше слинг нравится. Пользовались им и со старшей дочкой и сейчас. Деткам моим очень нравится и нравилось.  У меня слинг на кольцах. Его и одевать быстро и компактный он, в сумку мою помещается))
я все слинги и с кольцами и шарфы пробовала на племяннике, не мое это. Не всем дано ими пользоваться)))сестра тоже не освоила.
Я не ангел

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #147 : 04 Сентября 2016, 15:47:17 »
Это да, удобно. Для меня она уже тяжелая))) теперь приходится старшего в школу отводить и забирать, руки оттягивает только так  :)
Кстати, в интернете пишут, что в эргорюкзаке можно с 4 месяцев носить,  я купила, но мне кажется,  она там совсем сидя получается  и рано еще так. Что думаете?
я со старшей пользовалась шарфом, а с кольцами - не особо нравилось. Со вторым как-то и не понадобилось. А сейчас тоже смотрела всё в сторону эрго-рюкзаков, но тоже нашла, что с 4 месяцев только и решила пока не брать. У нас в школу всё равно родителей не пускают, поэтому и с коляской можно дойти. Как раз завтра в первый раз с коляской пойду в школу отводить.


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #148 : 04 Сентября 2016, 16:07:32 »
Мне слинг не нравится, что он через одно плечо, у меня и так спина болит. Этим можно привлёк рюкзак, что нагрузка равномерно распределена. Я носила уже Дашу понемногу,  мне понравилось.  Переживаю только, что ей вредно.
А с коляской мне неудобно, потому что в квартире и подъезде места нет, я её храню в багажнике машины)) я её дольше достаю и собираю, чем до школы иду)))


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #149 : 04 Сентября 2016, 16:13:44 »
я в слинге-шарфе носила старшую - там намотка на 2 плеча, но наматываться тоже надо приноровиться. Есть в продаже май-слинг на фастексах, хотя по сути тот же эргорюкзак.
У тебя у ребенка попа провисает по отношению к бедрам ребенка или прямая линия попа+бедро?


 







Аренда на форуме