Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 341025 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #465 : 25 Октября 2016, 14:00:50 »
Сходили на УЗИ внутренних органов, сказали, что увеличена поджелудочная железа  :( кто-нибудь сталкивался с таким?


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #466 : 26 Октября 2016, 09:12:50 »
вчера к 6  вечера неожиданно произошел застой молока в левой груди, хотя еще утром и в обед все хорошо было.
Сразу три шишки было.
Сцеживала и массажирровались с мужем до 11 часов...устала, и уже молоко вообще не выходило (не могло потому что), сцедила полную бутылку а шишки еще оставались и не уменьшались.
И тогда муж взял все в свои руки, 2 раза взял грудь и о чудо молоко полилось и за 2 минуты шишки ушли. Жаль раньше не дала ему этого сделать.
 :)
Я не ангел

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #467 : 26 Октября 2016, 09:20:33 »
вчера к 6  вечера неожиданно произошел застой молока в левой груди, хотя еще утром и в обед все хорошо было.
Сразу три шишки было.
Сцеживала и массажирровались с мужем до 11 часов...устала, и уже молоко вообще не выходило (не могло потому что), сцедила полную бутылку а шишки еще оставались и не уменьшались.
И тогда муж взял все в свои руки, 2 раза взял грудь и о чудо молоко полилось и за 2 минуты шишки ушли. Жаль раньше не дала ему этого сделать.
 :)
Хорошо, что все прошло  :) муж молодец!))))


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #468 : 26 Октября 2016, 09:24:21 »
Хорошо, что все прошло  :) муж молодец!))))
спасибо, на самом деле страшно было когда комки появились одна шишка была большой и оч твердой.и самой высокой.
Я не ангел

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #469 : 26 Октября 2016, 10:15:10 »
спасибо, на самом деле страшно было когда комки появились одна шишка была большой и оч твердой.и самой высокой.
у меня уже два раза был лактостаз и с температурой(( и в одной и той же груди. Помогает массаж с теплой водичкой и капустный лист. Вот с дочкой никогда застоев не было, хоть и молока очень много было. Думаю, может из за жирности, кормимся то мы по требованию, :-\


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #470 : 26 Октября 2016, 14:43:34 »
Сходили на УЗИ внутренних органов, сказали, что увеличена поджелудочная железа  :( кто-нибудь сталкивался с таким?
Таня, ты бесплатно делала?


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #471 : 26 Октября 2016, 14:48:10 »
у меня уже два раза был лактостаз и с температурой(( и в одной и той же груди. Помогает массаж с теплой водичкой и капустный лист. Вот с дочкой никогда застоев не было, хоть и молока очень много было. Думаю, может из за жирности, кормимся то мы по требованию, :-\
у меня второй раз тоже снова в левой, но именно вчера ни душ, ни теплый компресс и массаж не помогали.Хотя все молоко которое можно было сцедила а застоявшееся никак не хотело выходить надо было оч сильно высасывать.
Я не ангел

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #472 : 26 Октября 2016, 14:50:09 »
Всё никак не напишу про смесь. Муж у меня сходил получил смесь для кормящих. пришёл и стал рассказывать, что ему тетя ещё что-то говорила, но он ничего не понял и взял телефон ;D Я позвонила и там замечательнейшая тетенька мне всё объяснила. До 6 месяцев выписываем смесь для кормящих - 3 пачки в месяц. Берем справку от педиатра, паспорт и на молочку, там пишем заявление и берем смесь.
Дальше после 6 мес. вы также имеете право получать  смесь для кормящих + Набор №3-2(для смешанного вскармливания) - 2 пачки смеси для ребенка+3 пачки каши. Берем справку от педиатра+копию паспорта(2, 3, 5 страницы)+копия свидетельства о рождении и идём на молочку получать :flag:.
Сказала, что если забуду, то можно позвонить 39-6-24-58 и она опять всё расскажет :)
Выдача написала на бумажке с 10 до 15-30

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #473 : 26 Октября 2016, 15:08:12 »
Таня, ты бесплатно делала?
Да, бесплатно. Завтра к врачу, что там скажут.  И наверное пойду ещё делать платно, потому что симптомов никаких нет, мне кажется,  что-то не так померили
На молочной кухне очень приятная тетенька, мне тоже все объяснила. Мы уже полностью на искуственном вскармливании получаем 4 пачки смеси и 4 пачки каши)


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #474 : 26 Октября 2016, 15:12:40 »
Да, бесплатно. Завтра к врачу, что там скажут.  И наверное пойду ещё делать платно, потому что симптомов никаких нет, мне кажется,  что-то не так померили
На молочной кухне очень приятная тетенька, мне тоже все объяснила. Мы уже полностью на искуственном вскармливании получаем 4 пачки смеси и 4 пачки каши)
Нам тоже поставили увеличенную поджелудочную. И даже написала диагноз - дискенезия что ли. Я просто забила :-\ Вы 4 часа выдержали без еды?


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #475 : 26 Октября 2016, 15:16:21 »
Нам тоже поставили увеличенную поджелудочную. И даже написала диагноз - дискенезия что ли. Я просто забила :-\ Вы 4 часа выдержали без еды?
Ты знаешь, я узнала о том, что у меня дискенизия желчевыводящих путей в 25 лет)))) хорошо,  что нам раньше узи не делали, а то залечили бы)))
Даше поставили диагноз реактивный панкреатит (( я вчера начиталась,  ни фига не похоже, что она этим болеет, но все равно переживаю


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #476 : 26 Октября 2016, 15:22:18 »
Ты знаешь, я узнала о том, что у меня дискенизия желчевыводящих путей в 25 лет)))) хорошо,  что нам раньше узи не делали, а то залечили бы)))
Даше поставили диагноз реактивный панкреатит (( я вчера начиталась,  ни фига не похоже, что она этим болеет, но все равно переживаю
тьфу, точно нам тоже его поставили :yep:. Пыталась вспомнить название диагноза, но кроме дискенезии ничего в голову не пришло, а карта у педиатра. Где-то читала, что почти всем эта узистка ставит такой диагноз :-[
пошла Комаровского погляжу, что скажет интересно :)


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #477 : 26 Октября 2016, 15:23:40 »
тьфу, точно нам тоже его поставили :yep:. Пыталась вспомнить название диагноза, но кроме дискенезии ничего в голову не пришло, а карта у педиатра. Где-то читала, что почти всем эта узистка ставит такой диагноз :-[
Хорошо, что ты мне это написала  :) тогда и переживать не буду))))


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #478 : 26 Октября 2016, 15:54:30 »
И нам она вчера также поставила и увеличенную поджелудочную. Может у нее день такой был? ;D

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #479 : 26 Октября 2016, 16:18:40 »
И нам она вчера также поставила и увеличенную поджелудочную. Может у нее день такой был? ;D
Видимо  :D 


 







Аренда на форуме