Мой дом, моя семья! > Кулинария

Закуски

(1/9) > >>

Мики:
Делаемна скорую руку.[/color]

Помидоры, фаршированные сыром с чесноком и майонезом.

Помидоры удлиненной формы, ровные ("сливки", "дамские пальчики") - 800 г (9 шт.)
Сыр твёрдых сортов - 150-200 г
Чеснок - 1 зубчик
Майонез - 100 г
Зеленый лук - 30-40 г (5 шт.)

1. На каждом из помидоров сделать 2 разреза крест-накрест, не доводя нож до основания на 1-1,5 см.

2. Часть мякоти аккуратно вырезать ножом и удалить при помощи ложечки. Вырезать место прикрепления плодоножки.

3. Сыр натереть на мелкой терке, добавить измельченный зубчик чеснока и майонез. Все перемешать.

4. Заполнить помидоры приготовленной начинкой.

5. Выложить помидоры на тарелку в виде букета, стебли и листья "тюльпанов" сделать из перьев зелёного лука. При желании декорировать бантиком.

Добрый мультик:
Кто еще какие закуски интересные знает? Мне нужно  по быстренькому забацать закуски, чтобы меньше возни...и вкусно)

Jane:
Юля, рецепты закусок есть в разделе Праздничный стол на скорую руку

Добрый мультик:

--- Цитата: Евгения Широкова от 09 Декабря 2011, 11:41:24 ---Юля, рецепты закусок есть в разделе Праздничный стол на скорую руку

--- Конец цитаты ---
ага,уже нашла :)

Наташка:
Профитроли с лососем
Профитроли с лососем

Ключевые слова: мука, лосось, яйца, сахар, соль, сливочное масло, сливочный сыр, профитроли
Порций: 8

Что нужно:

слабосоленый лосось

150 г

сливочный сыр

100 г

мука

1 стакан

масло сливочное

130 г

яйцо крупное

5 шт.

сахар

1 щепотка

соль

1 щепотка

закуска

Время приготовления:
30 мин


Что делать:
Профитроли с лососем. Шаг 1
шаг 1
Вскипятить 160 мл воды, добавить 80 г масла, сахар и соль. Хорошо размешать и постепенно всыпать муку. Готовить, постоянно размешивая, 5 мин. Снять с огня, немного охладить и постепенно, по одному, ввести в тесто яйца.

Профитроли с лососем. Шаг 2
шаг 2
Выложить тесто в кулинарный мешок и отсадить на смазанный маслом противень на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать 25 мин. при 200°C.

Профитроли с лососем. Шаг 3
шаг 3
100 г лосося измельчить и взбить вместе с оставшимся маслом и сыром в пышную массу. Остальную рыбу нарезать полосками. Срезав верхушки, наполнить профитроли начинкой. Украсить рыбными полосками.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии