Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Все о предлежании  (Прочитано 28531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Все о предлежании
« Ответ #30 : 27 Февраля 2011, 18:46:04 »
Сейчас ребенок в животе на попе ровно сидит. нам 32 недели сейчас.. надеюсь, перевернется.. уж очень боюсь родов в тазовом предлежании .  :-[
Наталечек, моя буквально на днях перевернулась, в 32,5 нелельки! Чего и вам желаю!
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Все о предлежании
« Ответ #31 : 27 Февраля 2011, 22:28:39 »
zarazka, спасибо большое. хоть бы перевернулась.. чего то, чем ближе к родам, тем больше я их бояться стала. все-таки разница большая между детьми получается. 11 лет.


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Все о предлежании
« Ответ #32 : 27 Февраля 2011, 22:34:23 »
а ближе  к родам все боятся!  :D
Все хорошо будет, обязательно! Попробуйте упражнения поделать для переворота, мне вот сразу же помогли (хотя может просто совпадение?).

Вам сказали спасибо Наталечек
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Все о предлежании
« Ответ #33 : 27 Февраля 2011, 22:47:08 »
спасибо за поддержку  :)


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Все о предлежании
« Ответ #34 : 27 Февраля 2011, 23:11:05 »
Наталечек, моя буквально на днях перевернулась, в 32,5 нелельки! Чего и вам желаю!
Лен, классно!!! 8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Все о предлежании
« Ответ #35 : 27 Февраля 2011, 23:15:11 »
Лен, классно!!! 8)
ой, Наташ, а я-то как рада!  ;)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: Все о предлежании
« Ответ #36 : 27 Декабря 2011, 01:04:30 »
подскажите врача в обнинском роддоме или анненках с положительным опытом принятия естественных родов в тазовом предлежании ?  ну и чтобы не настаивал на кесаревом, а то вишь какие, лишь бы резать им, да штопать ! срок уже 38 недель наверное шансов у меня больше нет  :(

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Все о предлежании
« Ответ #37 : 27 Декабря 2011, 08:41:51 »
подскажите врача в обнинском роддоме или анненках с положительным опытом принятия естественных родов в тазовом предлежании ?  ну и чтобы не настаивал на кесаревом, а то вишь какие, лишь бы резать им, да штопать ! срок уже 38 недель наверное шансов у меня больше нет  :(
пока лежала почти месяц в патологии в Обнинске, всех с тазовым предлежанием отправляли рожать самим....многие просили прокесарить, были кто в 30лет первого рожал, у кого было таковое+обвитие, но всем сказали - родите сами.....родились хорошие детки, без проблем и отклонений...для меня странно слышать, что у нас всех под нож :-\

Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: Все о предлежании
« Ответ #38 : 27 Декабря 2011, 09:51:20 »
 :writing: О-о-о! спасибо огромное! вчера ходила на 1 из этих трех занятий для беременных в ЖК так там вела занятие женщина (не знаю кто она, как всегда опоздала :-) ) стала спрашивать ее про роды естественным путем так она мне наговорила что ребенок будет овощем, травмы и вообще врачи не любят чтобы тазовые сами рожали. Позднее из разговора выяснилось, что у нее у самой была слабая родовая деятельность, вернее ее не было и в результате кесарево. Хотя покапалась в инете до 50 какого то года тазовое (не поперечное) предлежание было вариантом нормы.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Все о предлежании
« Ответ #39 : 27 Декабря 2011, 09:58:20 »
:writing: О-о-о! спасибо огромное! вчера ходила на 1 из этих трех занятий для беременных в ЖК так там вела занятие женщина (не знаю кто она, как всегда опоздала :-) ) стала спрашивать ее про роды естественным путем так она мне наговорила что ребенок будет овощем, травмы и вообще врачи не любят чтобы тазовые сами рожали. Позднее из разговора выяснилось, что у нее у самой была слабая родовая деятельность, вернее ее не было и в результате кесарево. Хотя покапалась в инете до 50 какого то года тазовое (не поперечное) предлежание было вариантом нормы.
а что врач в ЖК говорит? ставит плановое КС?

Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: Все о предлежании
« Ответ #40 : 27 Декабря 2011, 10:32:47 »
пока направляет за неделю до родов в патологию, вот пытаюсь выяснить у них у всех " а зачем ?" толком никто не отвечает, говорят для "дообследований", не хочу ложиться т.к. боюсь что после 40 недель начнут навязывать кесарево или стимуляцию какую-нибудь, или их методы типа потянуть шейку матки.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Все о предлежании
« Ответ #41 : 27 Декабря 2011, 11:10:27 »
пока направляет за неделю до родов в патологию, вот пытаюсь выяснить у них у всех " а зачем ?" толком никто не отвечает, говорят для "дообследований", не хочу ложиться т.к. боюсь что после 40 недель начнут навязывать кесарево или стимуляцию какую-нибудь, или их методы типа потянуть шейку матки.
во-первых, в патологии по-хитрому считают срок и ставят всем на неделю меньше :D и после 40 никто не будет стимулировать, дадут еще неделю ходить у них....у меня бы срок 8 ноября, сказали, если до 16-го не рожу, то будут гель вводить для стимуляции (тянуть, а тем более кесарево никто не говорил)...родила сама 16-го утром (в ночь воды отошли)
а так, кесарево там за этот месяц, как я и писала, еще и не допроситься было.....все, кто боялся по каким-то причинам рожать сами (предлежание, возраст и т.д.), сказали , что родят сами и кесарить не будут

Вам сказали спасибо Овечка

Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: Все о предлежании
« Ответ #42 : 27 Декабря 2011, 12:32:48 »
ну здорово, спасибо! а еще эта женщина на занятиях сказала что у них и препаратов то нет кроме ношпы,  какого-то спазмолитика, и анестезии,так что внутривенно все вводят только если уж совсем плохо. Но глюкозу + аскорбинку всем делают без разбора. Интересно, что сколько врачей/медиков столько и мнений на счет роддома и персонала и методов ведения родов. :-X

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Все о предлежании
« Ответ #43 : 27 Декабря 2011, 14:38:49 »
у нас в роддоме стараются как можно меньше кесарить, я долежала в патологии почти до 42 недель:
делали каждый день ктг, если сердечко бьется хорошо - ходи дальше...

со мной в палате лежала девчонка с двойней в поперчном прилежании, причем рябята крупные по 4 кг каждый, и зрение у нее было очень плохое, так врачи настаивали на естественнх родах
ей пришлось заявление писать с требованием кесарева

Вам сказали спасибо Овечка


Оффлайн Машуля

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Все о предлежании
« Ответ #44 : 25 Сентября 2012, 16:55:15 »
Да на кесарево наших врачей не уговорить. Я завтра ложусь в патологию буду стараться настаивать на кесарево.  :-X

 







Аренда на форуме