Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: За сколько вы снимаете квартиру?  (Прочитано 105395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #30 : 24 Февраля 2011, 16:38:01 »
а ещё насчёт съёма. Еси через агенство трудно найти вариант "подешевле"....а вот если развесить объявления по подъездам шансов больше...мы раньше так и делали...


Оффлайн Нюська

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 414

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 39 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #31 : 24 Февраля 2011, 16:43:26 »
Позвонила только что в агенство ради интереса. Квартира улучшенной планировки (51,52,39 кв) от 12 тыс. Понятно что состояние мебель и др. играет роль..
НО! все таки цены не увеличились в два раза, как я подумала!
От 12 тыс. это они так образно говорят,мы когда тем летом искали однушку то нам предлагали за 12 ДГТ на Звездной при чем в не самом лучшем состоянии,а от 14 тыс на 51 и других районах.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #32 : 25 Февраля 2011, 20:25:09 »
на 51А уже другие цены за съем
Мы месяц назад сдали свою однушку за 15т.р.+коммуналка, зато русской семье, с ребёночком и на длительный срок. Под нами квартиру сдают за 13+коммуналка, по-моему те, кто снимает за 20-30т.р. квартиры - просто лень поискать варианты подешевле!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #33 : 25 Февраля 2011, 20:31:06 »
Мы месяц назад сдали свою однушку за 15т.р.+коммуналка, зато русской семье, с ребёночком и на длительный срок.
на 51А?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #34 : 25 Февраля 2011, 20:34:08 »
на 51А?
на нём самом, в новом доме, с хорошим ремонтом (в принципе, в доме, которому всего 4 года, обшарпанных стен быть не может:)) и частичной мебелировкой.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #35 : 25 Февраля 2011, 22:48:45 »
а ещё насчёт съёма. Еси через агенство трудно найти вариант "подешевле"....а вот если развесить объявления по подъездам шансов больше...мы раньше так и делали...

ну для нас это не вариант, т.к. ездить с 3-месячным ребенком за 100 км и вешать объявления,это сложно.
Мы раньше так квартиру в москве искали. сами расклеивали объявления,но предложений не было. т.к. конкуренты такие же как мы или агентства тут же срывали. каждый вечер ходили клеили и наших вчерашних объявлений уже нигде не было.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #36 : 25 Февраля 2011, 23:11:34 »
ну для нас это не вариант, т.к. ездить с 3-месячным ребенком за 100 км и вешать объявления,это сложно.
Мы раньше так квартиру в москве искали. сами расклеивали объявления,но предложений не было. т.к. конкуренты такие же как мы или агентства тут же срывали. каждый вечер ходили клеили и наших вчерашних объявлений уже нигде не было.
ну как вариант, можно поискать объявления  в инете (или обнинских газетах, если есть возможность). В основном, конечно объявления агенства дают, но бывает попадаются от собственников! Кстати и самим можно дать такое объявление, что снять хотите! Некоторым удобней напрямую, чем через агенства сдавать!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #37 : 26 Февраля 2011, 00:08:16 »
Вот знаете в чём парадокс? Я не скажу, что мы долго пытались сдать квартиру, всего около месяца, за это время потихоньку подремонтировали её после нашего переезда, а ещё тщательно подбирали жильцов: молодому человеку и одинокой девушке отказали, хотя сдать им могли сразу же на первой неделе, выходцам из средней Азии так же. Вообщем пока мы ждали удачных вариантом я всё время задумывалась: "А ведь сейчас кто-то вот прям ищет квартиру снять и найти не может!!!" Вот как нам встретится??? Агенства работают отвратительно, я обращалась в 4, так в одном даже понятия не имели о ценовой категории 51А квартала, сказав, что за однушку нынче дают 12, и если никто не прописан - коммуналка копеечная, а так как у нас счётчики стоят, и выходит со светом около 2500р. - дорого!!! При этом барышня даже не напрягла мозг, что дом мой построен в 2006г., а ещё в 2003г. ВСЕ дома при строительстве уже оборудовались приборами поквартирного учёта!!! Вот вам и агент! Ещё одна дама из агенства, чавкая в трубку, выслушала описание квартиры сказала, что номер мой высветился и как только что-то будет, она мне перезвонит, даже не назначила встречу для осмотра!!! Правда перезвонила ... через 2 месяца! Третья дама предложила мне в счёт оплаты за квартиру жильцам приобрести в квартиру бытовую технику (стиральную машинку, микроволновку, дополнительный телевизор и т.д.) На что я её с усмешкой спросила: "А тостер с мультиваркой не нужен? У меня вот дома они есть, может и жильцам понадобятся, может и их в счёт оплаты купят???"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #38 : 26 Февраля 2011, 00:13:45 »
Ужас-ужас - такие агенства ((
А в итоге через агенство все равно сдали?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #39 : 26 Февраля 2011, 00:48:15 »
Ужас-ужас - такие агенства ((
А в итоге через агенство все равно сдали?
Нет, сдали почти знакомым, точнее мои родители знают их родителей и оооочень давно, те живут с ними теперь в сососедних подъездах, и очень рады! Семейная пара с маленьким деткой, обнинской пропиской, я до этого часто мальчика с дедушкой видела, малыш всегда чистый и аккуратненький - значит и мама чистоплотная! Пришлось им пойти на кое-какие уступки небольшие, но надеюсь оно того стоило. А большего нам и не надо, но договорчик всё равно подписали! :)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #40 : 26 Февраля 2011, 17:00:36 »
ну как вариант, можно поискать объявления  в инете (или обнинских газетах, если есть возможность). В основном, конечно объявления агенства дают, но бывает попадаются от собственников! Кстати и самим можно дать такое объявление, что снять хотите! Некоторым удобней напрямую, чем через агенства сдавать!

Ну,в принципе я так и хотела или через инет или через газету. Муж, когда в обнинске был,то купил там газету. Скорее всего сами дадим объяву.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #41 : 26 Февраля 2011, 17:07:55 »
Tanikesh, вы напишите здесь объявление свое, что вы хотите снять, может кто-то газеты читает обнинские (я вот лично читаю, но объявления пропускаю обычно), увидит для вас подходящее и скинет телефончик. Или страничку отсканит из газеты и выложит вам.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #42 : 26 Февраля 2011, 18:19:22 »
Можно ещё в подписи к аватарке установить :)

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #43 : 02 Марта 2011, 23:49:44 »
снимаем на энгельса за 13. Очень близко, на Королева предлагали за 12. Муж ходил смотреть - ремонт лучше чем в нашей хате, мебель частично. Но я  не готова опять отдать риэлтору полстоимости хаты - получится что еще полгода мы будем жить по старой цене. Ну на ффиг!!!
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: За сколько вы снимаете квартиру?
« Ответ #44 : 03 Марта 2011, 22:55:13 »
Снимаем пересечение Маркса и Ленина возле Сбера,двушка 18+свет (последний раз 1300 почему-то),через агенство,мебель советская,кухня древняя(мы купили в икее 2 тумбы новые,поставили свою посудомойку)холодильник сломался(купили хозяева новый в рассрочку)стиралка сначала была тож старая очень(так же купили новую хозяева,точнее мы везли и ставили сами),ремонт не свежий но чисто и аккуратно,без ТВ,в доме 2 лифта для меня этот вопрос с коляской был принципиален,думаю в след году поднимут,хотя не за что.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме