Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 280289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #855 : 30 Марта 2017, 09:02:13 »
Это должно относится КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ движения!!!
Я могу просто не увидеть пешехода за стойкой... И мучится потом всю жизнь, что покалечила человека, а он и не смотрел на дорогу... Я никогда не пойду через дорогу пока не буду уверена, что меня пропускают и ВИДЯТ водители обеих полос  :yep:
уважение!!! обоюдное!!! культура поведения для всех участников!!!
Людочка, да о чем ты говоришь! Моему дедушке 84 года и он почти ничего не видит, но в магазины ходит регулярно и переходит дорогу тоже. и он особо не смотрит остановились машины перед ним или нет. Идет себе и идет. И таких стареньких, да маленьких, да просто неадекватных граждан целый город! Это город. и надо здесь вести себя с предельной осторожностью раз уж ты сел за руль.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #856 : 30 Марта 2017, 09:02:27 »
Меня инструктор в Досаафе учил, что в любом случае надо заранее сбросить скорость перед пешеходным переходом. Вдруг и правда не увидишь из-за каких-то обстоятельств, как ты, Люд, написала; а вдруг тормоза откажут. И из другого источника то, что я взяла себе на вооружение - садясь за руль, я являюсь потенциальным убийцей. Очень отрезвляет.

Вам сказали спасибо alina
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #857 : 30 Марта 2017, 09:05:14 »
Я всегда притормаживаю перед ПП и перехожу дорогу от Борисоглебского, о ужас, с ребенком. Просто убеждаюсь, что все полосы остановились и меня пропускают.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #858 : 30 Марта 2017, 09:14:43 »
Алин много раз писали, и еще раз напишу, я все понимаю пожилые, дети и туда же пьяные и неадекватные, НО иногда даже притормаживая, особенно зимой я могу просто не успеть остановиться, даже если буду ехать со скоростью 20-30 км ч.
В правилах написано что пешеход тоже участник дорожного движения и переходить дорогу должен только убедившись что его пропускают.
Я вот в прошлый раз ехала мимо 4 школы, там светофор для пешеходов. Но даже на зеленый я еду медленнее чем поток. Повернула голову а там девочка на смартфон снимает, а еще пара готовятся перебежать дорогу. причем видимо я их не устраивала, они ждали кто побыстрее поедет. Увидели что я их заметила и еще притормозила и убежали.
Вот от таких я как водитель не могу себя застраховать

Вам сказали спасибо Ludmilka, Светлана Трофимова, Настя-шик
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #859 : 30 Марта 2017, 09:21:15 »
Людочка, да о чем ты говоришь! Моему дедушке 84 года и он почти ничего не видит, но в магазины ходит регулярно и переходит дорогу тоже. и он особо не смотрит остановились машины перед ним или нет. Идет себе и идет. И таких стареньких, да маленьких, да просто неадекватных граждан целый город! Это город. и надо здесь вести себя с предельной осторожностью раз уж ты сел за руль.
Согласна на мильён процентов! Раздражает, когда водители начинают во всем обвинять пешеходов: должны посмотреть, должны убедиться.... Ну а если не посмотрели, убить их? Снисходительнее надо быть, товарищи, к тем, кто слабее! Вас железяка защитит, а их нет. Не все знают пдд. И вы не знали, пока за руль не сели. И глупо наезжать на несчастную бабульку, которая не там переходит. Проще пропустить, а не грязью её на форумах поливать

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #860 : 30 Марта 2017, 09:44:48 »
Девочки Вы о чем?????
есть правила для одних и для других и соблюдать их ОБЯЗАНЫ все участники движения.
И глупо наезжать на несчастную бабульку, которая не там переходит. Проще пропустить, а не грязью её на форумах поливать
тогда по Вашей логике в Балабаново, в районе площади и рынка все должны остановиться и стоять весь день, так как там поток людей, НЕ по переходам, не заканчивается, хотя поставили два спец.светофора для пешеходов. У Плазы когда народ даже голову не поворачивает, куда и как они идут, теряя детей с санок, велосипедов.  У меня муж перед зебрами в Обнинске всегда начинает возмущаться, в плане как маршрутки останавливаются и как народ из-за них вылетает, даже не глядя совершенно, поэтому всегда если маршрутка у остановки, тоже стоим
А потом начинают на просторах инета полоскать водителей, вот такие сякие. На дороге, что пешеход, что водитель ОБЯЗАНЫ соблюдать правила, так как оба участники движения. А то пешеходы тоже привыкли, вот ПДД водитель соблюдай, а я как хочу.
Это сугубо мое мнение, не кому не навязываю и не заставляю соглашаться
Я пешеход, если что

Вам сказали спасибо Ludmilka, Светлана Трофимова, Аника, Griffiti

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #861 : 30 Марта 2017, 10:03:53 »
прямо вечный спор, кто как должен себя вести. по-моему нормально притормозить перед зеброй, вроде бы об этом разговор. а сразу накинулись на пешеходов какие они такие сякие. суть была прост ов том, чтобы притормозить, вот и все. не говоря о том, что это человек на машине является источником повышенной опасности а не наоборот

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #862 : 30 Марта 2017, 10:11:11 »
Я за соблюдение правил всеми участниками движения. Пешеход может оказаться прав, но мертв - кому нравится эта идея?


Вам сказали спасибо Ludmilka
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #863 : 30 Марта 2017, 10:17:01 »
никому конечно. разговор изначально был о том, что надо притормаживать, для меня это тоже норма. а многие действительно еще и разгоняются, типа может пока нет никого проскочить

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #864 : 30 Марта 2017, 14:56:03 »
  У меня муж перед зебрами в Обнинске всегда начинает возмущаться, в плане как маршрутки останавливаются
Вот да, кстати. Все они останавливаются ПЕРЕД зеброй на остановках. Почему, непонятно. И из-за них пешеходов не видно. А те прут, как угорелые. Автобусы как-то умудряются остановиться после зебры.
 Меня вот в детстве учили обходить автобус сзади, а не впереди. 

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #865 : 30 Марта 2017, 20:32:20 »
никому конечно. разговор изначально был о том, что надо притормаживать, для меня это тоже норма. а многие действительно еще и разгоняются, типа может пока нет никого проскочить

Я может в розовых очках езжу , но пешеходов, не соблюдающих пдд, встречаю чаще , чем водителей , которые не притормаживают, а специально разгоняются.

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #866 : 30 Марта 2017, 21:54:01 »
Я может в розовых очках езжу , но пешеходов, не соблюдающих пдд, встречаю чаще , чем водителей , которые не притормаживают, а специально разгоняются.
А я, как пешеход, достаточно часто встречаю и водителей, не пропускающих и не тормозящих перед переходом, и пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте. Если не за рулем, то очень хорошо видно, когда тебе , пешеходу, дорогу не уступают. Некоторые водители, особенно дамы, даже не смотрят по сторонам, надо ли пропустить. Либо тупо вперед, либо по телефону разговаривают. Но я знаю, таких на форуме нет, конечно.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #867 : 30 Марта 2017, 21:59:59 »
Я может в розовых очках езжу , но пешеходов, не соблюдающих пдд, встречаю чаще , чем водителей , которые не притормаживают, а специально разгоняются.
Ха! А я как пешеход встречаю столько гадких, наглых, бесстыжих водителей, которые наезжают на пятки, несчастных пешеходов, которые орут на пешеходов, не тормозят и тд и тп  >:(, и скажу честно, что водителей больше ;) Просто кто за рулем очень мало стали понимать пешеходов. Два разных мира.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #868 : 30 Марта 2017, 22:16:38 »
Я будучи беременной и гуляя с коляской особенно оценила как "пропускают" на переходах.ну может мне ьак везло конечно. И как раз передо мной  и разгонялись! Видимо переживаьи как я буду кое как через переход идти:)  да я не спорю  и пешеходов много кого наказывать надо. Но в люблм случае челлвек на машине  угрозу представляет. Мне говои ли люди перехавшие сюда из другого города что они в шоке отнаших водителй и пешеходов. И мне кажется  здесь я тоже такое мнение встречала. 

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #869 : 30 Марта 2017, 23:44:25 »
А вы считали количество пешеходных переходов по городу, ну или ладно возьмём ддд там через каждых 100 метров пеш переход и ещё через 50 лежачий полицейский, а теперь сядьте за руль и по уступайте каждому из них, сначала лежачему потом идущему, как думаете много найдётся тех кто останется терпелив??? Я конечно не говорю что переходить дорогу ненужно, но есть особенные экземпляры, которые идут по переходу в развалочку прогуливаясь как по Бродвею, так и хочеться пендаль дать! Я сама хожу через дорогу, и иду быстрым бодрым шагом, так как есть правило перехода по зебре. И оно такое: перед тем как перейти дорогу, УБЕДИТЕСЬ в том что вам её уступают!!!! Так что во дворе водитель обязан ехать тихо и смотреть, чтобы не наехать ни на кого,  так как это жилая зона, а на дороге пешеход обязан убедиться в том чтобы на него не наехали, и переходить дорогу быстро, ну или как кто может, ну точно не играя переходя дорогу в салочки или плетясь, как будто что-то потерял рассматривая асфальт, или небо!!!!

Вам сказали спасибо н_астя
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

 







Аренда на форуме