Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Суицидальные игры  (Прочитано 60944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #210 : 29 Марта 2017, 21:46:34 »
я кстати на днях услышала по радио новость- доказано учёными, что гаджеты не ухудшают зрение !  длительное использование приводит у усталости глаз, изредка  к спазму глазных мышц. но о появлении близорукости речь не идёт ))))

По радио много чего говорят, а я сужу из собственных наблюдений. К сожалению много времени приходится проводить под этим самым кабинетом охраны зрения. Слышала мнения и других мам близоруких деток.  Мой сын получил в руки планшет в 5 лет очень дозировано.  В 6 лет планшет я убрала, за год зрение ухудшилось сильно, хотя наследственность по зрению тоже плохая. С 6 до 7 планшета не было, зато была довольно интенсивная подготовка к школе, зрение падало, но не так сильно, как за предыдущий год. Вывод напрашивается сам собой. Спорить ни с кем не буду. Это сугубо мое мнение.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #211 : 29 Марта 2017, 21:53:57 »
По радио много чего говорят, а я сужу из собственных наблюдений. К сожалению много времени приходится проводить под этим самым кабинетом охраны зрения. Слышала мнения и других мам близоруких деток.  Мой сын получил в руки планшет в 5 лет очень дозировано.  В 6 лет планшет я убрала, за год зрение ухудшилось сильно, хотя наследственность по зрению тоже плохая. С 6 до 7 планшета не было, зато была довольно интенсивная подготовка к школе, зрение падало, но не так сильно, как за предыдущий год. Вывод напрашивается сам собой. Спорить ни с кем не буду. Это сугубо мое мнение.


У меня в детстве планшета не было, а близорукость была и есть.

Вам сказали спасибо н_астя

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #212 : 29 Марта 2017, 21:59:15 »
а в мое дество  тоже самое говорили про телевизор  :D
а папа про книги- вот читаешь много,по этому у тебя зрение и падает  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #213 : 29 Марта 2017, 22:09:06 »
Прошу прощения, что перебиваю, но вроде тема про суицид у детей и как с ним бороться. А я тут вижу что устроили разбор полетов между взрослыми,  и доказываете друг другу кто прав, не понятно зачем, все вы правы, каждый по-своему, но главный вопрос остаётся открытым, как сделать так, чтоб ребёнок не искал решение своих проблем падая с крыш, шагая под поезд и тп!!!!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #214 : 29 Марта 2017, 22:10:39 »
Зрение падает не от планшетов и тому подобное. Пока  растет ребенок и если он подвержен (болезням) глаз, то так и будет пока растет глазное яблоко .Вырастет до 18 лет и падение остановится ( у некоторых и дальше прогрессирует) . Если не лениться, то очень помогает гимнастика.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #215 : 30 Марта 2017, 21:15:11 »
Зрение падает не от планшетов и тому подобное. Пока  растет ребенок и если он подвержен (болезням) глаз, то так и будет пока растет глазное яблоко .Вырастет до 18 лет и падение остановится ( у некоторых и дальше прогрессирует) . Если не лениться, то очень помогает гимнастика.

Размер глаз не меняется от рождения в течение жизни.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #216 : 30 Марта 2017, 21:48:10 »
Размер глаз не меняется от рождения в течение жизни.
Цитировать
Как растут глаза В период с младенчества до взрослого возраста ваши глаза почти не вырастают. При рождении диаметр глазницы составляет примерно 17,5 миллиметра, в подростковом возрасте - 20-21 миллиметр, а у взрослых людей - 24 миллиметра. А хрусталик глаза продолжает расти в течение всей жизни человека.
Как растут глаза - glazmed.ru

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #217 : 30 Марта 2017, 22:08:46 »
Размер глаз не меняется от рождения в течение жизни.
врачи говорят обратное - это не я сказала)

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #218 : 31 Марта 2017, 03:23:51 »
Как растут глаза В период с младенчества до взрослого возраста ваши глаза почти не вырастают. При рождении диаметр глазницы составляет примерно 17,5 миллиметра, в подростковом возрасте - 20-21 миллиметр, а у взрослых людей - 24 миллиметра. А хрусталик глаза продолжает расти в течение всей жизни человека.

Я писала о размерах глазного яблока, о чем и в вашей цитате говорится практически то же самое. Глазница - это уже относится к черепу. А хрусталик - к внутреннему строению глаза.

врачи говорят обратное - это не я сказала)

Это не очень умные врачи так говорят ;)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #219 : 31 Марта 2017, 07:07:27 »
Я писала о размерах глазного яблока, о чем и в вашей цитате говорится практически то же самое. Глазница - это уже относится к черепу. А хрусталик - к внутреннему строению глаза.

Ну мы же не про размер глаз здесь говорим, а именно про внутреннее строение и его изменения. Поэтому и цитата, что выше автор верно написала.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #220 : 31 Марта 2017, 10:52:14 »
Ой,вот прям час назад коллега рассказал
У его сына была какая-то болезнь глаз
Что-то там с мышцами
И им врач рекомендовала до опупения сидеть за компом
И у него глазные мышцы начали работать и вылечился ребенок. Сейчас у него 100% зрение
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #221 : 31 Марта 2017, 11:17:18 »
Ой,вот прям час назад коллега рассказал
У его сына была какая-то болезнь глаз
Что-то там с мышцами
И им врач рекомендовала до опупения сидеть за компом
И у него глазные мышцы начали работать и вылечился ребенок. Сейчас у него 100% зрение
У моего сына такая же ситуация. Глаза даже на очки не реагировали. Тоже говорили с 3-х лет больше телевизор смотреть и за компом играть в очках. В очках стало 100%, ну и без очков стал с 2 строчек и 4-х (в смысле один глаз видел 2, другой 4) видеть 8.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #222 : 31 Марта 2017, 17:46:25 »
Ну мы же не про размер глаз здесь говорим, а именно про внутреннее строение и его изменения. Поэтому и цитата, что выше автор верно написала.

Как раз девушка писала о том, что глазное яблоко растет, а это и есть размер глаз и он не меняется :) Но тема то о другом, поэтому давайте не будем уводить обсуждение в сторону ::)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #223 : 31 Марта 2017, 22:04:17 »
Как раз девушка писала о том, что глазное яблоко растет, а это и есть размер глаз и он не меняется :) Но тема то о другом, поэтому давайте не будем уводить обсуждение в сторону ::)
При рождении глаз нормального доношенного ребенка по размеру составляет 65 % глаза взрослого человека. В постнатальный период максимальный рост глаза происходит в течение первого года жизни, затем рост продолжается с высокой, но постепенно снижающейся скоростью до 3 лет, после чего идет медленный рост до периода полового созревания, на протяжении последующей жизни глаз почти не меняется. Можно сказать, что передние структуры глаза при рождении являются относительно большими и впоследствии растут пропорционально меньше, чем задние. Результатом является прогрессивное изменение формы глазного яблока, которое становится более сферическим.
Источник: http://meduniver.com/Medical/ophtalmologia/rost_i_razvitie_glaz.html MedUniver

Растет глаз. Не надо вводить людей в заблуждение.

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #224 : 03 Апреля 2017, 09:29:06 »
Интересное предложение:

"Управляющий партнер платформы взаимодействия граждан и власти iGrajdanin CEO в компании «Смарт –Софт» и в общественно-экономической газете «Эспрессо» Андрей Давидович призвал родителей и педагогов не запрещать социальные сети, а собирать обратную связь, таким образом располагать информацией о том, чем интересуется ребенок, беседовать с ним о группах, в которые он входит. По итогам форума была принята резолюция, которая будет направлена в субъекты РФ."

http://admobninsk.ru/news/2017/04/03/news_10172.html


Ждём результат:

"Защита несовершеннолетних от киберпреступлений станет темой регионального семинара, который состоится 4 апреля в 11.00 в Областном молодежном центре.

Основанием для его проведения послужило распространение в социальных сетях так называемых «групп смерти». Администраторы данных групп активно пропагандируют суицид среди несовершеннолетних. Кураторы «групп смерти» в общении с детьми в интернете используют методы нейролингвистического программирования.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Правительству и представителям региональной власти в ближайшее время найти новые действенные меры в системе профилактики подросткового суицида.

С целью обеспечения информационной безопасности детей и молодежи Калужской области, а также координации деятельности государственных органов в работе по данному направлению, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области и ГБУ КО «Областной молодежный центр» было принято решение о проведении семинара «Защита несовершеннолетних от киберугроз: способы и методы противодействию вовлечения детей в потенциально опасные группы сети Интернет, основы личной безопасности в виртуальном пространстве».

Для участия в семинаре приглашены представители администрации районов, психологи, социальные педагоги, представители школ, организаций профессионального образования, методисты по работе с детскими и молодежными общественными объединениями, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Калужской области, руководители следственных отделов следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Калужской области.
На семинаре выступит руководитель следственного управления Следственного комитета по Калужской области Владимир Ефременков, а также клинические и юридические психологи, члены Общественного совета следственного управления Следственного комитета по Калужской области, руководители Центра спасения детей от киберспреступлений, Центра кризисной психологии, Союза защиты информации, Центра психолого-педагогической и социальной помощи «Стратегия».

Место проведения: г. Калуга, ул. С-Щедрина, 10. Большой зал.

ГБУ КО «Областной молодежный центр»

http://admobninsk.ru/news/2017/04/03/news_10176.html

Вам сказали спасибо Karamel, SBO

 







Аренда на форуме