Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "пионерлагерь" в области - какой посоветуете?  (Прочитано 98293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
В санатории понравилось?ребенку есть чем заняться(нам 9лет)?программы как в лагере? смена РСМ и в санатории?)
В санатории, к сожалению, нет РСМ. Там процедуры (бассейн, соляная комната и т.д.) и спокойный досуг(чтение, оригами, кинозал) Возможно можно будет ходить на вечерние мероприятия, которые проходят в лагере, но участвовать в них точно нельзя будет. В целом, в лагере намного веселее ребёнку будет. Я в санатории была беременная, мне не хотелось прыгать, бегать и участвовать в веревочных соревнованиях) а вот прогуливаться с пенсионерами - самое то :D вобщем если есть выбор отправить ребёнка в лагерь или в санаторий, я бы выбрала лагерь

Вам сказали спасибо Cherry7

Оффлайн Cherry7

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Может для детей есть программа?я про санаторий

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Может для детей есть программа?я про санаторий
Не совсем понятно, что значит программа для детей в санатории? Имеете ввиду организацию досуга? Санаторий это такое место где делается упор на лечение. Аниматоров там нет, никто не будет развлекать целый день. Будут мероприятия вечером, допустим, вечер стихов или танцы. Ну и не отдельно для детей, а все пенсионеры тоже на них будут... Возможно там что- то изменилось, но когда я была было так.  Говорить будет ли ребёнку скучно или нет не могу. Все дети разные. Кому то достаточно партии в шахматы, а кому то костёр и песни нужен.

Вам сказали спасибо Cherry7

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
У меня сыновья в том году в августе были в санатории. Младший(8л) все в футбол с другими мальчишками играл, ему все нравилось и был доволен (кроме того, что телефон украли). А среднему(10л) было скучно :-\ Оба только любили в бассейне плескаться и кислородный коктейль 8)
Дети, которые не с мамами, а именно одни, как в лагере, были все организованы в один отряд с воспитателями, вожатыми, физруком. У них были свои мероприятия, не только тихие\спокойные, но и спортивного плана. Может из-за того, что в лагере в это время была как раз смена рсм, в него на мероприятия из санатория ходили редко, больше свое организовывали.
Бытовые условия в санатории лучше - по 2-3 человека в комнате, на блок из 2х комнат - свой душ, туалет, прихожка со шкафом
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Cherry7

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за отзыв!я рада что организовывают. Вы в этом году едете?

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за отзыв!я рада что организовывают. Вы в этом году едете?
Я планировала, но... средний ногу сломал, в гипсе на все лето. Может в августе младшего и дочку туда отправлю. Для малышей в санатории лучше, чем в лагере, как мы поняли
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Девочки, в Звездный около Калуги кто-нибудь отправлял деток? Мы сегодня отвезли старшего. Собственно интересует вопрос:от Калуги как добраться туда на общественном транспорте? Сегодня отвезли вместе со знакомой на машине. а потом, чтобы не подстраиваться,как навещать?

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Девочки, в Звездный около Калуги кто-нибудь отправлял деток? Мы сегодня отвезли старшего. Собственно интересует вопрос:от Калуги как добраться туда на общественном транспорте? Сегодня отвезли вместе со знакомой на машине. а потом, чтобы не подстраиваться,как навещать?
Прямого транспорта раньше не было (не знаю как сейчас). Добирались на Козельском автобусе до поворота на лагерь, дальше пешком. Обратно можно было уехать вечером на автобусе с работниками лагеря или же так же пешком до дороги, а там на автобусе или на попутке.

Оффлайн Катя

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 241

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 47 раз
Девочки, в Звездный около Калуги кто-нибудь отправлял деток? Мы сегодня отвезли старшего. Собственно интересует вопрос:от Калуги как добраться туда на общественном транспорте? Сегодня отвезли вместе со знакомой на машине. а потом, чтобы не подстраиваться,как навещать?

Понравилось в Звёздном?

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Понравилось в Звёздном?
Да, ребенок в восторге. Уже приехал.  8)

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Да, ребенок в восторге. Уже приехал.  8)
Здорово! В след году туда попробуем,  в Полете классно, но уже на третий год ему хочется чего-то новенького

Оффлайн Катя

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 241

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 47 раз
Здорово! В след году туда попробуем,  в Полете классно, но уже на третий год ему хочется чего-то новенького

Подскажите, в полет где путевки можно взять?
В управлении образования ни разу не предлагали этот лагерь

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Подскажите, в полет где путевки можно взять?
В управлении образования ни разу не предлагали этот лагерь
странно, когда я пришла - мне сразу сказали - выбирайте Галактика или Полет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Подскажите пожалуйста что из одежды , личной гигиены ?
Собрать нужно чемодан  :writing:
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Подскажите пожалуйста что из одежды , личной гигиены ?
Собрать нужно чемодан  :writing:
стандартно - трусы, носки, футболки, юбки, джинсы, теплый костюм, босоножки, кроссовки, шлепки в душ, полотенца, панамка или кепка, можно ветровку, если есть. Из средств гигиены - шампунь, мыло, расческа, заколки, зубные паста и щетка

Вам сказали спасибо Foxy


                

 







Аренда на форуме