Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мононуклеоз у деток!  (Прочитано 188283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #60 : 10 Февраля 2013, 12:01:21 »
Аль, а чем не ангина была у вас?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #61 : 10 Февраля 2013, 12:13:29 »
врач сама настаивала, что это вирус, когда я попросила назначить АБ. ангина это бакт инфекция всегда, и без АБ не лечится. мы же поправились в 1 заход был виферон, гексорал, лизобакт. во 2 виферон, имудон, ингалипт и все.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #62 : 10 Февраля 2013, 12:27:40 »
А как врач могла понять?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #63 : 10 Февраля 2013, 12:28:39 »
вот этого я не знаю)

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #64 : 10 Февраля 2013, 13:49:22 »
девочки, посмотрела ссылку на видео Комаровского и теперь еще интереснее стало, потому что непонятно.
почему если это вирусное, а вирусное не лечится ничем, то почему у нас назначают антибиотики  :-\

Я Оля :)

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #65 : 10 Февраля 2013, 14:04:02 »
Антибиотики назначают маленьким деткам, если тяжелая форма, слабый иммунитет, и если поражения в зеве значительные. В остальных случаях не должны применяться.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #66 : 10 Февраля 2013, 14:07:44 »
при легких формах не требуются, но это вирус, поражающий нашу защиту-лимфоидную ткань, поэтому очень быстро, особ у малышей, начинает размножаться усл-патогенная флора, вызывая и ангину, и аденоидиты и т.д. так что для проф-ки наслоения бактер инфекции.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #67 : 10 Февраля 2013, 14:22:47 »
ну вот мы сдавали обычный общий анализ крови, и там лаборант обнаружила эти мононуклеары, просто подписала ручкой на бланке.


Свет, а кто вам сказал анализ на вирус сдать?вы к инфекционисту ходили?тоже хочу сдать завтра в Гемотесте, только не знаю точно как он называется  :-\
девочки, может кто знает как у нас завтра инфекционист принимает?

Педиатр  и лор между собой совещались- совещались и решили послать нас на анализы. Из -за увеличенных лимфоузлов, температуры не было. Узлы и миндалины большие.
в Гометесте мы сдавали, там много всего. Но это вам врач точнее назначит.

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #68 : 10 Февраля 2013, 21:22:47 »
Педиатр  и лор между собой совещались- совещались и решили послать нас на анализы. Из -за увеличенных лимфоузлов, температуры не было. Узлы и миндалины большие.
в Гометесте мы сдавали, там много всего. Но это вам врач точнее назначит.
Свет и какой итог вашего обследования? а то у меня с Анд увеличенные лимфоузлы - больная тема

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #69 : 10 Февраля 2013, 21:31:57 »
Свет и какой итог вашего обследования? а то у меня с Анд увеличенные лимфоузлы - больная тема

Какая-то вирусеая инфекция была, лимфоузлы не успевают уменьшаться из-за постоянных простуд. Анализ показал, что был герпес, но внешне вроде не было проявлений, но у нас с мужем как раз были высыпания на губах в это время, может у Льва такая реакция. В итогое авамисом уменьшали аденоиды, капали нос, мазали горло.. много всего и после того как пролечились 2!!! недели ходили в сад совершенно без соплей, а раньше 2 дня максимум было и сразу текло.
Врач мне прочитала целую лекцию про аденоиды, после этого я успокоилась :)

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #70 : 10 Февраля 2013, 21:52:30 »
при легких формах не требуются, но это вирус, поражающий нашу защиту-лимфоидную ткань, поэтому очень быстро, особ у малышей, начинает размножаться усл-патогенная флора, вызывая и ангину, и аденоидиты и т.д. так что для проф-ки наслоения бактер инфекции.
по ссылке на видео Комаровский говорит, что это не ангина, когда сопли еще. поэтому лечить ангину невозможно, ее нет  :-\

Я Оля :)

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #71 : 10 Февраля 2013, 22:10:36 »
вот и у нас так же...Педиатр попросила сначала мочу сдать и кровь заодно,наверноерно что-то заподозрила...мы тоже пьем Суммамед и Виферон. Не помните по какой схеме вставляли?вот еще на счет Циклоферрона....Вы получается наблюдалис у иныекциониста в поликлинике?
Виферон 500 по 1 разу в день - 5 дней, далее виферон 150 - 2 раза в день 10 дней, циклоферон по 1 мл на 1,2,3,5 и 8 день. У инфекциониста мы не наблюдались, все лечение выписал педиатр. К инфекционисту попала примерно через месяц от начала болезни, нас туда послала педиатр. Она осмотрела ребенка, сказала, что лечение правильное было назначено и выписала еще ряд анализов. Там разные показатели работы печени (на ферменты) + на наличие вируса Эпштейн-Барра в крови и его титры (там 2 показателя), как я поняла по ним смотрят на сколько сильно протекала инфекция и насколько успешно проходит лечение. С анализами я уже ходила к ней без ребенка. Всего инфекциониста посетили 2 раза. Да, еще врачи говорили о необходимости достаточно жесткой диеты, но мы и так постоянно на диете №5, поэтому в рационе ребенка ничего не меняли.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #72 : 10 Февраля 2013, 22:13:53 »
  там антитела вырабатываются? Им один раз болеют?
После перенесённого монокулеоза в крови ребенка пожизненно в малых титрах будет вирус Эпштейн Барра. Он никуда не исчезает. А атипичные монокулеары в крови бывают только в самый момент заболевания, причем их можно определить с 4 дня болезни и по моему если а правильно запомнила то в течении 2-2,5 недель. У нас через 3 недели их уже в крови не было.

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #73 : 10 Февраля 2013, 22:20:46 »
Наташенька, держись!!! скорейшего выздоровления!!!! Настене сил все побороть..... на море думаю вам лучше в сентябре, уже нет жары и очень комфортно, и времени побольше пройдет. я конечно, не утверждаю, но считаю, что вот нам тот год, побывав 3 раза на море дал закалку иммунитета на 7 мес, и если бы недавний вирус , который папа из Москвы привез, и наша наложившаяся манту, то ттт.

Вам сказали спасибо Natali
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #74 : 10 Февраля 2013, 23:00:46 »
Оля plovl, я имела в виду другое, на фоне мононуклеоза может активизироваться своя условно-патогенная флора, и вирусно-бактер. сообщество утяжелит ход заболевания, поэтому малышам часто назначают АБ. Те смотрят по выраженности заболевания. думаю, как обычно, АБ назначают всем без исключения, ну тут уж дело доверия вашего врачу)

 







Аренда на форуме