Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Если ты заболела...!  (Прочитано 80172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ТатьЯнка15

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Я- ТатьЯнка))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 256 раз
  • Вам сказали спасибо 121 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #210 : 03 Августа 2013, 20:26:16 »
ой девочки вот не везёт мне прям караулллл...переболела на 6 нед беременности (горло...нос..температура) муж заразил(((( я и в повязке ходила и нос мазала оксалином. И вот сег он проснулся нос плохо дышит сопли слабость...я опять в маске кучу лекарств ему напокупала...но чувствую тоже начинаю расклееваться((((чтож за наказание такое((((
самое обидное,что я сама слабенькая...и не заболела....а только от него цепляю.....папа наш нас активно заражает второй раз....((((

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #211 : 03 Августа 2013, 21:19:11 »
ой девочки вот не везёт мне прям караулллл...переболела на 6 нед беременности (горло...нос..температура) муж заразил(((( я и в повязке ходила и нос мазала оксалином. И вот сег он проснулся нос плохо дышит сопли слабость...я опять в маске кучу лекарств ему напокупала...но чувствую тоже начинаю расклееваться((((чтож за наказание такое((((
самое обидное,что я сама слабенькая...и не заболела....а только от него цепляю.....папа наш нас активно заражает второй раз....((((
пусть папа в маске ходит.

Оффлайн ТатьЯнка15

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Я- ТатьЯнка))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 256 раз
  • Вам сказали спасибо 121 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #212 : 04 Августа 2013, 12:19:03 »
пусть папа в маске ходит.
и он ходит и я)))
прошлый раз нас это не спасло(((

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #213 : 20 Августа 2013, 19:29:56 »
А в какой дозе можно парацетомол? И можно ли вообще?


Оффлайн ТатьЯнка15

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Я- ТатьЯнка))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 256 раз
  • Вам сказали спасибо 121 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #214 : 20 Августа 2013, 22:44:49 »
А в какой дозе можно парацетомол? И можно ли вообще?
Я когда была последний раз у Бабичовой...с ОРВИ...у меня была темпер 37.2.....она мне сказала ,что до 38- не сбивают....
не знаю касается ли это любой причины температуры....но мне она так сказала... :-\

Оффлайн MamaAni

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #215 : 29 Апреля 2014, 04:02:38 »
Я вот как только запузатилась и сразу же какую-то бяку подхватила. Благо, температуры не было, но сопли ручьем в первый же день. Спасалась маслом дыши – дышала над паром с добавлением пару капель масла. Это противирусное как раз для носоглотки. Ну и назоферон капала в нос. Все прошло довольно быстро.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #216 : 09 Января 2015, 12:45:24 »
Девочки, кто-нибудь кашель Стодалем лечил? Пыталась сначала молоком с маслом, что-то не сильно помогает. Праздники, врачи не работают, в аптеках говорят ничего нельзя, только по рецепту врача. И вот только в одной аптеке оказался список лекарств разрешенных беременным. Почитала отзовы и правда все беременные пишут, что врачи назначают и что его даже грудничкам можно. Я купила. Но все равно хочется узнать на всякий случай, кто-нибудь принимал?

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #217 : 09 Января 2015, 12:48:33 »
Девочки, кто-нибудь кашель Стодалем лечил? Пыталась сначала молоком с маслом, что-то не сильно помогает. Праздники, врачи не работают, в аптеках говорят ничего нельзя, только по рецепту врача. И вот только в одной аптеке оказался список лекарств разрешенных беременным. Почитала отзовы и правда все беременные пишут, что врачи назначают и что его даже грудничкам можно. Я купила. Но все равно хочется узнать на всякий случай, кто-нибудь принимал?

Я мукалтин принимала, от стодаля столько слизи вырабатывается что еще месяц можно лечить кашель.... Но это лично мое мнение, а так пробуйте)

Оффлайн NiNi

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Если ты заболела...!
« Ответ #218 : 21 Января 2015, 22:33:30 »
я ингаляции делала с физраствором и эфирными маслами. Молоко с содой тоже вещь. а еще чтоб не инфекция не цеплялась, надо нос гелем виферон мазать - работает, проверено

Оффлайн Glendora

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #219 : 30 Января 2015, 15:37:40 »
я в самом начале срока сильно заболела. мое слабое место - горло. чуть что, сразу отражается на нем.

так вот скажу, что лучшим народным средством является сода/соль (1 ч. л. один к одному). развести в теплой воде и полоскать. проводить процедуру каждые 2 часа! можно ромашкой. а так же обычным хлорофиллиптом смазывать гланды. все почти бесплатно, безвредно и с гарантированным результатом! главное соблюдать режим!

не болейте!  :surprise:

Оффлайн Stasiya

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #220 : 06 Мая 2015, 18:19:48 »
Девочки, кто-нибудь кашель Стодалем лечил? Пыталась сначала молоком с маслом, что-то не сильно помогает. Праздники, врачи не работают, в аптеках говорят ничего нельзя, только по рецепту врача. И вот профилактика кариеса зубов только в одной аптеке оказался список лекарств разрешенных беременным. Почитала отзывы и правда все беременные пишут, что врачи назначают и что его даже грудничкам можно. Я купила. Но все равно хочется узнать на всякий случай, кто-нибудь принимал?
Да, я пробовала данным препаратом кашель лечить. Мне назначал врач во время беременности, потому что не все лекарства можно было, а заболела достаточно сильно. Кашель такой нехороший был на протяжении недели. Потом стала принимать стодаль и вроде кашель проходить стал и состояние намного улучшилось. Так что не бойтесь и лечитесь скорее, малышу от этого не очень хорошо.

Вам сказали спасибо Мария Сафонова

Оффлайн Letti

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #221 : 03 Июля 2015, 20:14:53 »
я в самом начале срока сильно заболела. мое слабое место - горло. чуть что, сразу отражается на нем. так вот скажу, что лучшим народным средством чем лечить отит является сода/соль (1 ч. л. один к одному). развести в теплой воде и полоскать. проводить процедуру каждые 2 часа! можно ромашкой. а так же обычным хлорофиллиптом смазывать гланды. все почти бесплатно, безвредно и с гарантированным результатом! главное соблюдать режим! не болейте!
Я тоже заболела при беременности. горло болело очень сильно и насморк дня через три начался. лечилась  более менее безвредными препаратами, по моему мнению, - календулой горло полоскала, граммидин и шалфей рассасывала. грела ножки в горчице, потому что постоянно холодные были. теплый чай с малиной на ночь или теплое молоко с медом. грела нос вечером солью. вот и все лечение, главное сразу начинать и не затягивать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #222 : 03 Июля 2015, 20:51:26 »
Граммидин нельзя беременным.
Фарингосепт, Шалфей ( от Натур Продукт), ну и Тонзилгон и Синупрет  8)


Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #223 : 22 Сентября 2016, 18:38:21 »
Девочки, а антибиотики можно беременным в третьем триместре? Синусит придется лечить...

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #224 : 22 Сентября 2016, 18:42:38 »
Мне кажется, такое решение только врач должен принять, так как антибиотики беременным нельзя, смотря как сильно Вы болеете..

Вам сказали спасибо Lisunya

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме