Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери надеются на покойный ночной сон...Бедняжки - им удается сомкнуть глаза всего на пару часов:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Какую книгу будем читать вместе?

"Тринадцатая сказка" Диана Сеттерерфилд
1 (16.7%)
"ЗАТЕРЯННЫЙ МИР" Артур Конан Дойл
1 (16.7%)
"Плутония"  Владимир Обручев
0 (0%)
"Дети мои" Гузель Яхина
4 (66.7%)
"Искренне ваш Шурик" Людмила Улицкая
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 04 Июня 2018, 19:47:36

Автор Тема: Совместное чтение. Общая тема для обсуждений.  (Прочитано 168467 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Обычно я удаляла то, что набрать менее 3-х голосов. И прибавляла то, что предлагали новое.

Вам сказали спасибо Ёжик

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Предлагаю еще внести в список книгу Алана Милна "Двое"
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Я предлагаю из Жениого списка добавить:

Ник Вуйчич "Жизнь без границ"

Ник Вуйчич родился без рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга - это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Ник откровенно рассказывает о своих физических проблемах и переживаниях, о том, как ему было нелегко смириться со своим состоянием, - был момент, когда он хотел покончить жизнь самоубийством. Ему потребовалось немало лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног, он научился подниматься во всех смыслах этого слова. В своей книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями.

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Девочки, до вечера ещё жду предложений. А потом сделаю голосование


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Голосуем!!!  :flag:

Вам сказали спасибо Кнопочка


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Все желающие проголосовали?) Сегодня голосование закроется  :flag:


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Проголосовала  :flag:
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Итак, победил Ремарк "Триумфальная арка". Какой срок установим на прочтение? Кто читает, машем в соответствующей теме  :flag:


Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Давайте срок побольше, а то пока ждала начала перечитывать "Преступление и наказание". Бросать не хочется, но я постараюсь быстро.

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Давайте 3 недели? Я начала, читается легко. 


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Совместное чтение. Общая тема для обсуждений.
« Ответ #235 : 14 Февраля 2017, 09:37:00 »
Давайте пока поголосуем за следующую книгу?
В моем списке к прочтению пока:

1.Колин Маккалоу: Поющие в терновнике
"Поющие в терновнике". Любовный роман, поднятый на уровень настоящей литературы. Трогательная история взаимоотношений влюбленных, завораживающая читателя своей искренностью, чистотой и глубиной…
Роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" – австралийская семейная сага, ставшая бестселлером и завоевавшая дополнительную популярность после того, как на основе книги был создан сериал. Не без чужой помощи семья поднимается из низов, получает статус управляющих поместьем. Но кому достанутся плоды труда старшего поколения? Каждый в роду начинает свою прекрасную песнь – для того чтобы найти свой терновый шип – и броситься на него грудью.
2. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Шедевр русской фантастики!!!
Блистающие юмором истории младшего научного сотрудника Александра Привалова стали настольной книгой многих поколений российских читателей.
И даже сейчас, десятилетия спустя, повесть "Понедельник начинается в субботу", давным-давно уже ставшая "народным достоянием" любителей отечественной научной фантастики, читается так же легко и с таким же наслаждением, как и многие годы назад!
3. Сеневич "Камо Грядеши"
"Камо грядеши" - один из лучших исторических романов известного польского писателя Генрика Сенкевича (1846 - 1916). Действие романа развивается на протяжении четырех последних лет правления Нерона (64 - 68 гг. н. э.), открывая перед читателем драматическую страницу римской и мировой истории.
4.Аксенов "Остров Крым"
Знаменитая антиутопия Василия Аксёнова, принесшая автору мировую известность. В основе фабулы невероятное допущение: как могла повернуться история, если бы Крым не был захвачен большевиками, а остался свободным и независимым. В романе много приключений, гротескных житейских ситуаций. Несмотря на фантастический сюжет, книга во многом оказалась провидческой.
-------
еще мемуары художника Коровина Константина Алексеевича.

Вам сказали спасибо Кнопочка, Ёжик, АленькийЦветок
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Совместное чтение. Общая тема для обсуждений.
« Ответ #236 : 14 Февраля 2017, 16:13:14 »
согласна, нужно выбирать. 3 недели прошло для Триумфальной арки. Те кто прочитал или не смог читать будем что-тоновое выбирать. А те, кто читают, подтянутся.

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Совместное чтение. Общая тема для обсуждений.
« Ответ #237 : 14 Февраля 2017, 23:19:18 »
Тань, я, из предложенных тобой, только "остров Крым" не читала  :flag:
У 3 книги автор Сенкевич. Очень  8)
Остальные тоже крутые. Может даже на пенсии перечитаю)))

Оффлайн glaxonta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Совместное чтение. Общая тема для обсуждений.
« Ответ #238 : 15 Февраля 2017, 09:02:36 »
А я предложу Стивена Кинга "Роза Марена"
«Роза Марена» (с англ. Rose Madder, в разных вариантах перевода также известная как «Мареновая роза» и «Капля крови») — двадцать девятый роман американского писателя Стивена Кинга, написанный в жанре мистического триллера и опубликованный в 1995 году издательством Viking. Автор затрагивает в романе тему семейного насилия, а также использует в повествовании элементы греческой мифологии. История повествует о Рози Дэниелс — женщине, сбегающей от своего неуравновешенного мужа Нормана, который регулярно её избивает. Переехав в другой город и начав новую жизнь, Роуз приобретает необычную картину, сквозь которую она получает возможность попадать в параллельный мир.

Вам сказали спасибо Ёжик

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Совместное чтение. Общая тема для обсуждений.
« Ответ #239 : 15 Февраля 2017, 11:34:42 »
Хочу почитать: Далия Трускиновская: Государевы конюхи
Увлекательная приключенческая повесть. Москва, XVII век. Ввязываясь в расследование таинственной пропажи расшитой душегреи, молодой конюшонок Данилка не подозревает, что это лишь начало его удивительных и опасных приключений на службе в государевых конюшнях.
Примечательна удивительным погружением в московский быт времён царя Алексея Михайловича.Будь то описания кушаний московских жителей разных сословий которые невозможно вынести на голодный желудок или эти неожиданно милые и ласковые обращения: "Марфица","Дарьица" между близкими людьми.

Вам сказали спасибо Ёжик

 







Аренда на форуме