Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Коклюш  (Прочитано 11692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Коклюш
« Ответ #15 : 29 Июня 2018, 15:10:59 »
Выше написано, что не сразу диагностировали...
спасибо, не увидела.

Почему спросила? Это как раз результат того, что врачи стали отвыкать от таких типичных заболеваний. Но сейчас, в разгар антипрививочных агитаций, надо держать ухо востро...
 Леся, хорошей вам реабилитации и не болеть  :surprise:


                

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Коклюш
« Ответ #16 : 29 Июня 2018, 16:31:10 »
Да,согласна. Врач на приеме предполагать коклюш не будет. Этой осенью-зимой творилось что-то невероятное,кашель был,потом рецедив и кого не спросишь всем тупо одно и тоже врач назначает,аб,не подошёл-давайте другой группы..и так три раза(ттт не у нас,у знакомой)
А вот у другой знакомой Полежаевой не понравился кашель,коклюш дабы исключить анализ назначила на а/т
Искать своего врача,хорошего диагноста!

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Коклюш
« Ответ #17 : 29 Июня 2018, 16:34:08 »
спасибо, не увидела.

Почему спросила? Это как раз результат того, что врачи стали отвыкать от таких типичных заболеваний. Но сейчас, в разгар антипрививочных агитаций, надо держать ухо востро...
 Леся, хорошей вам реабилитации и не болеть  :surprise:
Лена, вот реально, наш педиатр сказала, что даже и подумать не могла на коклюш! Все одни бронхиты

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Коклюш
« Ответ #18 : 29 Июня 2018, 16:35:48 »
Иммунитет у нас подорван это капец какой-то. Сейчас мононуклеоз подхватила,сил нет уже :-[

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Коклюш
« Ответ #19 : 29 Июня 2018, 18:39:47 »
Иммунитет у нас подорван это капец какой-то. Сейчас мононуклеоз подхватила,сил нет уже :-[
сил, терпения и скорейшего выздоровления  :romawki:

Вам сказали спасибо Lesya


                

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Коклюш
« Ответ #20 : 30 Июня 2018, 21:53:12 »
Иммунитет у нас подорван это капец какой-то. Сейчас мононуклеоз подхватила,сил нет уже :-[
оххх, держитесь! скорейшего выздоровления!

Вам сказали спасибо Lesya

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Коклюш
« Ответ #21 : 24 Января 2019, 12:16:38 »
Лечились почти три месяца. Рентгены, больница, антибиотики. Просила дать анализ на коклюш, сказали, что он исключен. Итог- все-таки коклюш.  :(

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Коклюш
« Ответ #22 : 24 Января 2019, 12:37:34 »
Лечились почти три месяца. Рентгены, больница, антибиотики. Просила дать анализ на коклюш, сказали, что он исключен. Итог- все-таки коклюш.  :(
А какой у вас кашель и еще симптомы были? Мы три недели не можем кашель вылечить. Уже и рентген сделали, и кровь сдали (правда только общую), физио прошли, антибиотики пропили. Вообще не меняется кашель.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Коклюш
« Ответ #23 : 24 Января 2019, 15:25:19 »
Лечились почти три месяца. Рентгены, больница, антибиотики. Просила дать анализ на коклюш, сказали, что он исключен. Итог- все-таки коклюш.  :(
ужас :-[  Аля,а как пришли к коклюшу? Хорошо,что хоть теперь знаете что с ребенком.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Коклюш
« Ответ #24 : 24 Января 2019, 21:17:47 »
А какой у вас кашель и еще симптомы были? Мы три недели не можем кашель вылечить. Уже и рентген сделали, и кровь сдали (правда только общую), физио прошли, антибиотики пропили. Вообще не меняется кашель.
для коклюша характерен лающий кашель, его не перепутаете ни с каким другим.
А анализ мокроты на чувствительность к а/б сдавали?


                

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Коклюш
« Ответ #25 : 24 Января 2019, 21:39:39 »
для коклюша характерен лающий кашель, его не перепутаете ни с каким другим.
А анализ мокроты на чувствительность к а/б сдавали?
ты же знаешь, что врачи до последнего будут скрывать это и не ставить диагноз "коклюш"  :-\

у моих знакомых ребенок ( не сейчас. несколько лет назад) так же болел и врачи не признавали это коклюшем, пока санитарка в стационаре не намекнула им (знакомым) об этом, и те не проверили анализами.

Я Оля :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Коклюш
« Ответ #26 : 24 Января 2019, 22:31:26 »
Девочки, наша история. В октябре заболела маленькая, следом я, потом средняя и старшая, свекровь, муж. Температуры не было, кровь спокойная. Лечили-лечили. Куча лекарств, сиропов, ингаляций с гормонами, лазолваном и т.д. Месяц прошел В школу не ходим. Подозреваю коклюш. Смотрю Комаровского, ну прямо он. Очень хорошее видео. Но я то кто-никто. Иришка хрипит. Я хриплю.Назначают антибиотики. Колоть Цефтриаксон. Спустя неделю эффекта нет, хрипит. На рентгене нормально.Мне стало легче к тому моменту. Назначают ей физиотерпию разную, массаж. Хрипит. Кладут всех троих в больницу. По симптомам несколько дней был ночной кашель, просто всю ночь. Никаких приступов не было. В больнице опять назначают рентген, хотя у Иришки был свежий с собой. Врачей даже не смущало, что неделя Цефтриаксона не принесла эффекта. Назначают всем троим антибиотики. Кашель в больнице просто очень сильный. Просим врача дать анализ на коклюш. В ответ: у детей нет клиники. Отказ. Ещё раз просим. Отказ. Со словами Я же инфекционист. Выписывают через 10 дней с сильным кашлем. Два месяца на исходе. И вот уже три прошло. Итог- у Маши кашель редкий был несколько дней, опять что-то нарисовалась, утром и перед сном. Женя получила дикий сбой иммунитета. У нее был гайморит, сейчас невралгия тройничного нерва. А у Иришки только спустя три месяца кашель стал с позывом , она сгибается, голова до земли, обильно отходит мокрота. Вот так.Сейчас сдали анализ, дала участковая врач. Кровь. Коклюш.

Пс В декабре нас отправили к аллергологу. Мол виной всему аллергия у детей. У всех одинаковая, да и у взрослых тоже. Аллерголог сразу сказала, что скорее всего коклюш. В городе его очень много каждую зиму. У нас правда не было классического коклюшного кашля. Но как сказала аллерголог, что заподозрить можно было по симптомам: длительное течение, не поддается лечению, уж тем более Цефтриаксона, который справляется с большинством возбудителей бронхитов ( а у нас этот диагноз в выписке), хорошая кровь, отсутствие температуры, общесемейный "бронхит". И зачастую кто-то в семье без всяких приступов и специфического кашля может просто кхыкать месяц, другой. И никто даже и не думает, что у человека коклюш. А он заражает всю семью. А эффект прививки совсем небольшой, на несколько лет буквально. А когда нас прививают последний раз. В полтора года? И с чего это привитые не заболевают. Очень заболевают. Цель прививки-уберечь детей до года, которые могут от него умереть. На новогодних праздниках ходили со старшей к педиатру Александрову в Малыш. Тоже сказал, скорее всего коклюш. Потом спросил Привитые? А, ну тогда практически невозможно....

Вот я чувствовала это...но не отстояла. В итоге зря столько рентгенов, лекарств, процедур. Бедные дети. Что-то у них у всех с иммунитетом. За это время два раза гнойные сопли. И сейчас нос не спокойный, кашель. Женю лечили гормоном от невралгии, не помогло. Опять АБ. Дала сильную аллергию на Цефтриаксон. Поменяли. Это у нее 7 АБ за год. И 6 рентгенов за год. Я не могу очухаться сама. Месяц назад" бронхит" мне лечили флемоклавом, потом Азитромицином, потом Цефтриаксоном. Спустя месяц жуткий гайморит. Только отколола опять цефотаксим аж 10 дней. Дня три нормально, опять отекает нос.

А, и последствие ещё одно-оставили музыкальную школу, так как не посещали ее с октября. В обычную школу за это время ну может тройку недель и сходили. Жене уже предложили сдавать экзамены по облегчённому режиму.
Вот так мы поболели и болеем до сих пор.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Коклюш
« Ответ #27 : 24 Января 2019, 23:39:00 »
Жееесть :-[  Алечка,здоровья тебе и дочкам!!!!

Вам сказали спасибо Аленький
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Коклюш
« Ответ #28 : 25 Января 2019, 00:00:40 »
Аа,как страшно :'( здоровья всей семье!это невыносимо из болячек вот так не вылазить,искать ответ и не находить..
А можно самим этот анализ сдать?что нужно смотреть?антитела или титры?
У меня самой вторую неделю(правда,я не лечу,кроме народных средств,да и то когда не закручусь) кашель,сухой,мокроты нет,насморка тоже,только это ужасный кашель в основном ночью,в детстве по-моему,болела коклюшем(надо уточнить) дети ок,никто не заболел?!я и на аллергический уже думала,но сейчас почитала и прям похоже :-\

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Коклюш
« Ответ #29 : 25 Января 2019, 00:26:01 »
Титры. Я думаю, что да, платно можно сдать.

Вам сказали спасибо Аника

 







Аренда на форуме