Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: не сбиваемая температура!!!!как помочь?  (Прочитано 137834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #300 : 04 Декабря 2017, 19:15:46 »
так это как раз то мнение основываясь на которое я не даю ибупрофен, неизученность последствий и плюс широкие побочные действия обоих препаратов,  в совместном приёме могут быть только усилены. Так же с найз. У меня в аптечке нурофен и парацетамол и только в раздельное приёме,  одному ребёнку подходит нурофен,  другому парацетамол.
Видимо, вы никогда не сталкивались с высокой несбиваемой температурой у ребенка и судорогами. Хорошо, если вам подходит раздельный прием препаратов. А если не помогает? Тут уж и анальгин, и Ибуклин. Лишь бы не судороги.

Вам сказали спасибо Virgo

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #301 : 04 Декабря 2017, 20:16:37 »
Видимо, вы никогда не сталкивались с высокой несбиваемой температурой у ребенка и судорогами. Хорошо, если вам подходит раздельный прием препаратов. А если не помогает? Тут уж и анальгин, и Ибуклин. Лишь бы не судороги.
+100500. Когда приходилось "бороться" за каждый градус... Как вспомню, так в дрожь до сих пор бросает

Вам сказали спасибо Virgo


                

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #302 : 04 Декабря 2017, 20:24:04 »
согласна....
в борьбе все средства хороши! в конце концов вы ж не каждый день Ибуклином пользуетесь?
к слову сказать, Нурофен при температуре выше 39, вообще ни о чем...  это действительно так! проверено многократно! плюс ко всему у маленьких детей, это суспензия....а скорость падения температуры после приема суспензии, если она ещё и больше 39, ооочень маленькая....
у моего маленького последний раз была 39, 8....мне было реально страшно и только комбинацией Цефекон в попу, а внутрь сироп Нурофен удавалось сбить ее на более-менее продолжительное время. И мне реально не хватало именно Ибуклина, т.к. он с трех лет.... Ребенка трясло так, что я от него отойти боялась....представляю ,что испытывают мамы, дети которых на температуру выдают судороги :o

Вам сказали спасибо Virgo


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #303 : 04 Декабря 2017, 20:37:06 »
Скажу от себя, что моему сыну никакие детские препараты в любой форме (свечи, таблетки, суспензии) не помогали вообще. И что делать  - ждать судороги на температуру, которые у нас были трижды да еще и по гипотоническому типу? Поверьте, зрелище не для слабонервных... Так вот мы, не смотря на возраст ребенка, давали нашу обычную (!) ацетилсалициловую кислоту (аспирин). И только после этой таблетки ребенок начинал оживать.
Как итог, сыну 18 лет и, тьфу-тьфу, никаких побочек не было на аспирин и нет.

Вам сказали спасибо Virgo


                

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #304 : 05 Декабря 2017, 11:36:20 »
ну если речь идет об очнеь высокой температуре и кк одноразовое средство то почему нет, все равно или его или анальгиновую смесь колоть скорее всего. здесь речь идет чтобы не применять это на постоянной основе как альтернативу просто нурофену или парацетамолу

Вам сказали спасибо Virgo

Оффлайн Virgo

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 619

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #305 : 05 Декабря 2017, 14:17:12 »
Это точно, видимо никогда не сталкивались с высокой температурой, не сбиваемой ни свечами, ни сиропом...
У старшего когда в 3 месяца было 40,2-хорошо знакомая сел.сестра детская рядом жила-примчалась уколола нас анальгином с супрастином, потому что меня трясло вместе с ребёнком-сироп и свечи одновременный приём ни на градус не сбили....

Предавал старший болел-39.3-сиропы чередовала, ибуклин дала, хотела тройчатку-анальгин кончился((( дала аспирина пол таблетки-которые, о Боже, категорически противопоказаны детям... зато через пол часа 37,3. А до этого 6 часов безуспешной борьбы и на сиропах/таблетках с 38.4 до 39.3 она выросла только.
Чем смотреть сидеть как ребёнок сгорает, надеясь на чудо-я дам все «запрещённое» лишь бы помогло. Это же не каждый день, а как экстренная мера-на войне все средства хороши
—А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса.
—А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают? –поинтересовалась девочка.
—Как и положено,–Кот зевнул. –Случаются...

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #306 : 05 Декабря 2017, 14:26:27 »
я написала выше, что у нас как раз было за 40. 39.3 если видно что не взо\летает вышле не сичтаю ужасной температурой. но это конечно только в том случае если ребенок ее нормально не переносит. кстати судороги бывают часто и при резком подъеме и при резком падении температуры. и могут быть даже при 37.5.
И вы кажется совсем не читаете, я написала что как экстренная разовая мера то коенноч что делать. а не на постоянной основе при 38.4 кормить ибуклином. но дело конечно личное.

Оффлайн Virgo

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 619

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #307 : 05 Декабря 2017, 14:27:39 »
люди,  которые работают в фармакологии вам тут не скажут про свои препараты ничего. Это их заработок, даже если они продают яд,  они будут его продавать и хвалить. А дальше каждый решает для себя чем лечить себя и своих близких
У меня знакомая фармацевт-даёт детям ибуклин при температуре выше 38,5-сбивает только он. Ребенок даёт судороги. Как вы пишете, вряд ли фармацевт «травил» бы своих детей ядом...
—А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса.
—А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают? –поинтересовалась девочка.
—Как и положено,–Кот зевнул. –Случаются...

Оффлайн Virgo

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 619

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #308 : 05 Декабря 2017, 14:33:56 »
я написала выше, что у нас как раз было за 40. 39.3 если видно что не взо\летает вышле не сичтаю ужасной температурой. но это конечно только в том случае если ребенок ее нормально не переносит. кстати судороги бывают часто и при резком подъеме и при резком падении температуры. и могут быть даже при 37.5.
И вы кажется совсем не читаете, я написала что как экстренная разовая мера то коенноч что делать. а не на постоянной основе при 38.4 кормить ибуклином. но дело конечно личное.

Мы слава богу ттт судороги не даёт, но тяжело ему даются температуры-и тошнит,  и вырвать может, и колотит его, ломит все тело, лежит пластом.

Я сбиваю до 39 панадолом или ибуфеном. Выше-тройчатка или ибуклин... как вы писали, до одного места сиропы выше 39-как слону дробина((
—А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса.
—А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают? –поинтересовалась девочка.
—Как и положено,–Кот зевнул. –Случаются...

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #309 : 05 Декабря 2017, 14:41:03 »
Мы слава богу ттт судороги не даёт, но тяжело ему даются температуры-и тошнит,  и вырвать может, и колотит его, ломит все тело, лежит пластом.

Я сбиваю до 39 панадолом или ибуфеном. Выше-тройчатка или ибуклин... как вы писали, до одного места сиропы выше 39-как слону дробина((
но ведь температуры выше у всех дают такие симптомы. и тряску и рвоту и ломоту.... кстати пока тряска и холодные конечности сироп НЕ собьет температуру, ни за что. я знаю дают с ношпой при таком раскладе. растирание окнечностей и их утепление обязательно. если еще почитать врачей, если хотите могу дать ссылку, но это известный форум, так вот они пишут что такие высокие тепературы сбиваются только через 1-1.5, это правда. и сбивают до 38.38.5, но никак не до 37. возможное резкое падение как раз и может вызвать судороги. важно еще соблюдать питьевой режим, это тоже влияет на то как скоро сбивается температура.

вот про температуру если кому инетерсно https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #310 : 05 Декабря 2017, 14:57:47 »
А мы теперь пользуемся сиропом - Понстан. У нас его нет, нам привозят из Греции. С нурофеном не сравнить, последний раз старшая болела и неровен не сбивал вообще ни на градус, а с понстаном сразу температура спала. Я и сама его пью при температуре


Оффлайн Virgo

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 619

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #311 : 05 Декабря 2017, 15:04:09 »
но ведь температуры выше у всех дают такие симптомы. и тряску и рвоту и ломоту.... кстати пока тряска и холодные конечности сироп НЕ собьет температуру, ни за что. я знаю дают с ношпой при таком раскладе. растирание окнечностей и их утепление обязательно. если еще почитать врачей, если хотите могу дать ссылку, но это известный форум, так вот они пишут что такие высокие тепературы сбиваются только через 1-1.5, это правда. и сбивают до 38.38.5, но никак не до 37. возможное резкое падение как раз и может вызвать судороги. важно еще соблюдать питьевой режим, это тоже влияет на то как скоро сбивается температура.

вот про температуру если кому инетерсно https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

Вы знаете, раз на раз у моего не приходится. Может просто лежать при 39,6, а при 38,9 будет многократно хуже-поэтому смотрю при ситуации...
ну когда руки-ноги холодные-спазм-тут понятно, что но-шпу надо...
Сбивать считаю нужно по состоянию ребёнка. Если уже и при 38,4 ему плохо до немоготы-зачем мучать его. Если нормально и не растёт, можно потерпеть.
И на ночь я всегда сбиваю. Если не собью-вырастет быстро как заснет(

Вам сказали спасибо Kristy
—А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса.
—А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают? –поинтересовалась девочка.
—Как и положено,–Кот зевнул. –Случаются...

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #312 : 05 Декабря 2017, 15:13:11 »
я так думаю это еще от инфекции зависит и от интоксикации. ну и так понимаю когда трясет и/или рвет то это тоже спазм сосудов. как и холодные руки ноги, мраморная кожа. на ночь я тоже всегда сбиваю.
я кстати не против сбить рпи 38.4, если ребенок плохо переносит, но стандартными средствами

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #313 : 05 Декабря 2017, 15:14:17 »
но ведь температуры выше у всех дают такие симптомы. и тряску и рвоту и ломоту.... кстати пока тряска и холодные конечности сироп НЕ собьет температуру, ни за что. я знаю дают с ношпой при таком раскладе. растирание окнечностей и их утепление обязательно. если еще почитать врачей, если хотите могу дать ссылку, но это известный форум, так вот они пишут что такие высокие тепературы сбиваются только через 1-1.5, это правда. и сбивают до 38.38.5, но никак не до 37. возможное резкое падение как раз и может вызвать судороги. важно еще соблюдать питьевой режим, это тоже влияет на то как скоро сбивается температура.

вот про температуру если кому инетерсно https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
вот здесь не надо так категорично утверждать, исходя из мнения форумов. У моего ребенка температурный барьер, установленный врачом, был 37,5º


                

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #314 : 05 Декабря 2017, 15:30:14 »
 lenthik, я навернео плохо написала. эта фраза значит, то жаропонижающие высокую темпу сбивают до 38, но никак не до 37. а то что некоторым показано и 37.5 сбивать я знаю

 







Аренда на форуме