Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 281269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Re: опять сбили человека
« Ответ #30 : 14 Ноября 2010, 18:30:18 »
А свидетельства мужа недостаточно? 2 взрослых человека - один заявитель, другой - свидетель.

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #31 : 14 Ноября 2010, 18:47:30 »
Конечно,свидетелем может быть и муж(родственник,друг и прочее)!Частенько люди в окна смотрят(можно повесить объявление во дворе,кто-нибудь откликнется)!
Кстати,при каких либо дтп,хорошо бы ещё заснять на видео(моб.телефон с функцией камера, например) место происшествия!

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #32 : 14 Ноября 2010, 19:49:33 »
кошмар!!! обязательно обратитесь в милицию!!!! и что вам сказал водитель? извинился. хотя бы??? Хорошо, что сынишка в порядке!!!

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #33 : 14 Ноября 2010, 21:06:35 »
Вы номер запомнили? Надо было сразу милицию вызывать, описать ситуацию что водитель скрылся с места ДТП.
Хотя я думаю сейчас если только через знакомых в ГАИ вы найдете водителя, хотя может и ошибаюсь. Мне кажется уже поздно в милицию обращаться, откажут, хотя поговорите с юристами, если есть конечно желание разборки устраивать.
Слава Богу что с сыном все ок.
Держитесь.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #34 : 14 Ноября 2010, 21:15:57 »
Ужасно глупая ситуация, но номер не запомнила. К врачу обязательно сходим, спасибо. Водитель сам напугался, особенно после того, как я и муж начали долбить в окно. Извинился, выходить из машины боялся. Пальцем его не тронули, но руки чесались >:(
Очень надеюсь, что врач меня успокоит и подтвердит, что всё хорошо. Если так, то в милицию писать не будем :-\, никак не хочется судов и заявлений. Как то приходилось, и ради проучения этого ...  возиться со всем этим не буду.
Просто так растерялась, а потом и растроилась, что отпустили... Надо в голове держать схему действий в экстренных ситуациях, и руководстоваться ею буквально на автопилоте.
Спасибо за поддержку! :flag:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #35 : 14 Ноября 2010, 22:46:51 »
Дарья, ужасная истоия. Хорошо, что с сыном все в порядке. Я бы, наверное, порвала в клочья мужика.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #36 : 14 Ноября 2010, 23:11:24 »
Обнинск - просто страна непуганных пешеходов :( Я конечно понимаю, что пешеходные переходы, и водители должны уступать... Но если машина несется на большой скорости - зачем под нее лезть? Вдруг там пьяный за рулем??? Или у нее тормоза отказали?  Нет, многие идут наперерез ,с детьми, с колясками... Никакого чувства самосохранения у людей. Я вот лучше постою 2 минуты....

Это я не к конкретному случаю. Просто удивляюсь всегда.

+1
Я всегда сем говорю что ситуации бвают разные, и тормозная система может отказать в самый неподходящий момент :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #37 : 14 Ноября 2010, 23:13:38 »
Блин, ехали сегодня около 19,00 с музыкалки на маршрутке и видели, что на пешеходном переходе напротив Весты человека сбили  :(
Менты были, а скорой нет, и зевак куча, и еще жигуль стоял  :( Еще мужик стоял с камерой на штативе.
Как-то грусно  :(
Я тоже видела, сбили почти передо мной, еще никого не было :( Посмотрела  зачем то в ту сторону, аж ноги задрожали.... Доехала до Музыкалки и остановилась перевести дыхание, жутко было.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #38 : 14 Ноября 2010, 23:19:18 »
Конечно,свидетелем может быть и муж(родственник,друг и прочее)!Частенько люди в окна смотрят(можно повесить объявление во дворе,кто-нибудь откликнется)!
Кстати,при каких либо дтп,хорошо бы ещё заснять на видео(моб.телефон с функцией камера, например) место происшествия!
Видео и фото доказательством не являются((((( :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #39 : 14 Ноября 2010, 23:29:46 »
Видео и фото доказательством не являются((((( :(
как это? являются!
http://www.ssm-rostov.ru/video/pravo1
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #40 : 15 Ноября 2010, 02:09:21 »
Сегодня на дороге в "кармане", т.е. в жилой зоне, на 39 ока сбила сына. Слава Богу, сынуля жив и здорове, отделались испугом.
Вышли на дорогу ока стояла, я с дочкой успела пройти, он только начал двигаться, а сын с мужен уже попали. И урод этот даже в зеркала никакие не смотрел. И не почувствовал, что муж ногой по бамперу бил. Мне на дороге пишлось откинуть от себя дочь и кинуть её на дорогу, побежать к машине и ломиться в окно водителю. Блин. Ужас.
Самое страшное, что совсем не съориентировались с мужем. Даже не вызвали милицию. Что делать в таких случаях? Всё рано вызывать милицию, даже если нет травм, только шок?
Девочка та, тоже встала и домой побежала бегом, а потом оказался перелом.
Дай Бог, чтоб было всё нормально! Просто если шок, то боль можно сразу и не почувствовать.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #41 : 15 Ноября 2010, 10:55:43 »
Страшно представить, что вы пережили и не дай Бог никому! Дарья, надеюсь, что у сына не будет никаких повреждений и последствий buket
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн фотинья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Я - Света

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 141 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #42 : 02 Декабря 2010, 23:44:18 »
Я как водитель просто призываю мамочек и папочек при выборе осенне-зимней одежды для детей обращать внимание на присутствие на ней светоотражающих вставок! Темнеет рано, освещение мягко сказать - недостаточное, а вот эти маленькие "маячки" в одежде, на колясках имеют огромный эффект. :yep:

Вам сказали спасибо Женечка
Ошибка - не порок, когда она - урок

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #43 : 21 Февраля 2011, 13:13:46 »
не знаю,по адресу ли.
сегодня напротив досуга чп.когда я шла, стояла скорая, маршрутка, и автобусы. что же произошло? на пешеходном переходе.может кто знает?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #44 : 21 Февраля 2011, 13:35:27 »
не знаю,по адресу ли.
сегодня напротив досуга чп.когда я шла, стояла скорая, маршрутка, и автобусы. что же произошло? на пешеходном переходе.может кто знает?
Катя, а это примерно в 12,30 было? Мы из сада шли, по Маркса скорая с сиреной летела, как раз шла на поворот на Энгельса.... я подумала, что что то серьезное...

 







Аренда на форуме