Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Во дворе сбили ребенка  (Прочитано 36917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #30 : 25 Августа 2015, 00:07:08 »
Девочки где вы видели ходящих с велосипедом в обнимку детей во дворе, на то он и двор, где-то им гулять ведь тоже  нужно. По тротуару то же особо не поездить, он узкий, и мамочки с колясками детей на великах с тротуара сгоняют, их тоже можно понять, если 10-летка врежется в коляску на велике, тоже бог знает что может случиться с малышом . Я не говорю, что моя дочь совершенно не виновата,  обзор был ограничен как для неё, так и для водителя, я сама когда проезжаю этот чертов поворот, ползу как черепаха с вытянутой как у жирафа шеей. Завтра сама посмотрю насколько просматривается подъезд с места наезда.  Поэтому и хочу проконсультироваться у юриста, что в таком случае можно сделать. Дочку очень жаль, она только уснула, пришлось дать анальгин, рука разболелась, хотя вроде в гипсе то не должна болеть.
Таня, конечно проконсультируйся. Но к чему такой вопрос? Автомобилист потребовал компенсацию? или что? Мое мнение, нужно договориться мирно. Потому как через суд  - "наш суд, самый гуманный суд в мире"  :-\
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #31 : 25 Августа 2015, 00:13:25 »
Таня, конечно проконсультируйся. Но к чему такой вопрос? Автомобилист потребовал компенсацию? или что? Мое мнение, нужно договориться мирно. Потому как через суд  - "наш суд, самый гуманный суд в мире"  :-\

Да потребовал оплатить полностью ремонт. Но ребенок ведь тоже пострадал, руку же тоже надо лечить. Я тоже за договориться мирно, но на всякий случай хочу узнать про свои права.  Если бы это произошло вне двора, то я и спорить бы не стала.


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #32 : 25 Августа 2015, 00:39:32 »
Вот что вычитала

Если перед вами находится знак «Жилая зона», ПДД предписывают полностью изменить своё поведение за рулём автомобиля — в частности, требуется забыть о существовавших ранее преимуществах. Согласно законодательным нормам, во дворах и в зоне действия знака 5.21 ни один участник движения не должен создавать помех пешеходам, которые имеют право перемещаться по всей ширине проезжей части. Автомобили также должны уступать велосипедам, которые в жилой зоне находятся по статусу всего на одну ступеньку ниже пешеходов.

Хотя такого знака я у нас в городе во дворах вспомнит не могу.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #33 : 25 Августа 2015, 00:42:09 »
Вот что вычитала

Если перед вами находится знак «Жилая зона», ПДД предписывают полностью изменить своё поведение за рулём автомобиля — в частности, требуется забыть о существовавших ранее преимуществах. Согласно законодательным нормам, во дворах и в зоне действия знака 5.21 ни один участник движения не должен создавать помех пешеходам, которые имеют право перемещаться по всей ширине проезжей части. Автомобили также должны уступать велосипедам, которые в жилой зоне находятся по статусу всего на одну ступеньку ниже пешеходов.

Хотя такого знака я у нас в городе во дворах вспомнит не могу.
У нас таких знаков нет  :-\

Кстати, там с этой жилой зоной можно голову сломать... :-X :-X :-X
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #34 : 25 Августа 2015, 00:43:36 »
У нас таких знаков нет  :-\
А жалко что нет, этим знаком как раз и обозначается возможность свободного перемещения как пешеходов, так и велосипедистов во дворах по любым внутридворовым дорогам.
Это еще один повод пободаться с жеком, или кто у нас за знаки отвечает ГБДД?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #35 : 25 Августа 2015, 00:53:20 »
У нас таких знаков нет  :-\

Кстати, там с этой жилой зоной можно голову сломать... :-X :-X :-X
Тань,  Ну как же нету ? Практического возле каждого въезда во двор стоят ,обозная начало и конец жилой зоны

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #36 : 25 Августа 2015, 00:56:25 »
У нас таких знаков нет  :-\

Кстати, там с этой жилой зоной можно голову сломать... :-X :-X :-X
у нас совершенно точно есть такие знаки. Хотя бы вот навскидку - напротив плазы, выезд из дворов.
попробуй радугу:)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #37 : 25 Августа 2015, 06:33:19 »
А жалко что нет, этим знаком как раз и обозначается возможность свободного перемещения как пешеходов, так и велосипедистов во дворах по любым внутридворовым дорогам.
Это еще один повод пободаться с жеком, или кто у нас за знаки отвечает ГБДД?
мы писали Лежнину в администрацию просьбу установить знак.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #38 : 25 Августа 2015, 06:38:59 »
Да до фига у нас таких знаков. Но пдд гласят,  что даже если такого знака нет,  то на жилую зону все равно распространяется его действие. Вот недавно на выезде из нашего двора поставили такой знак,  по гурьянова, где нуат, есть такой, напротив ддд. Они не в каждом дворе, но их потихоньку устанавливают

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #39 : 25 Августа 2015, 08:31:04 »
Да потребовал оплатить полностью ремонт. Но ребенок ведь тоже пострадал, руку же тоже надо лечить. Я тоже за договориться мирно, но на всякий случай хочу узнать про свои права.  Если бы это произошло вне двора, то я и спорить бы не стала.
Тань, я так и не поняла вы ГАИ вызывали?
Какой ремонт. Ему в любом случае грозит уголовное дело. Суд должен решить, а не водила, что вы должны ремонт оплатить.
И кстати, если ничего не оформлено, то водителя можно послать и никаких разговоров о ремонте.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #40 : 25 Августа 2015, 08:33:53 »
Тань,  Ну как же нету ? Практического возле каждого въезда во двор стоят ,обозная начало и конец жилой зоны
у нас тоже со стороны Ленина, Гурьянова везде такие знаки.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #41 : 25 Августа 2015, 08:47:14 »
Тань, я так и не поняла вы ГАИ вызывали?
Какой ремонт. Ему в любом случае грозит уголовное дело. Суд должен решить, а не водила, что вы должны ремонт оплатить.
И кстати, если ничего не оформлено, то водителя можно послать и никаких разговоров о ремонте.

Ага , в любом случае суд будет устанавливать степень вины каждого участника дтп , а не ушлый водила
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #42 : 25 Августа 2015, 08:57:55 »
Ага , в любом случае суд будет устанавливать степень вины каждого участника дтп , а не ушлый водила
экспертиза доказывает какой вид увечий был нанесен.
Дело то в том, что чуваку грозит либо лишение, либо штраф, если нанесен вред легкой или средней тяжести,независимо от того, виноват ребенок или нет.
Другое дело если дтп не оформлено, то даже к юристу не за чем идти.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #43 : 25 Августа 2015, 09:02:05 »
экспертиза доказывает какой вид увечий был нанесен.
Дело то в том, что чуваку грозит либо лишение, либо штраф, если нанесен вред легкой или средней тяжести,независимо от того, виноват ребенок или нет.
Другое дело если дтп не оформлено, то даже к юристу не за чем идти.

Ну в смысле да , имела в виду - компенсация по суду только , а не так сразу на месте - вы виноваты , оплачивайте ремонт

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Во дворе сбили ребенка
« Ответ #44 : 25 Августа 2015, 09:13:33 »
Вик, ты знаешь в чем различие пешехода и участника движения? Я в шоке от тебя )))))))) Пешеход - это пешком, с велосипедом рядом, но никак не на нем....
ТАня, а я от тебя в шоке. по твоим словам, водитель может въехать во двор на скорости 20 км/ч и может с закрытыми глазами ехать? еще раз повторю, не во всех дворах есть тротуары. и если я иду по двору по дороге, и мне некуда деваться, то машина должна тихонечко ползти за мной. потому что такие условия  :-\


 

 







Аренда на форуме