Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают все о своих детях - и любят их, что бы ни случилось.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отели Турции  (Прочитано 52294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Отели Турции
« Ответ #15 : 03 Апреля 2012, 18:57:38 »
Начну с себя. Нам очень понравился отдых в отеле Club Sera, ездили туда уже  два раза и еще хотим. Этот отель подойдет для отдыха  с маленькими детками. Из плюсов - всего 15 минут от аэропорта, специальная детская зона для купания в море для малышей, хорошее разнообразное питание,есть диетический стол, отличные номера, для деток замечательная площадка в тени с горками,домиками и лазилками и просто прекрасная анимация для детей и отличные вечерние шоу. И еще один из больших плюсов - прям рядом с отелем аптека и магазин с памперсами и детским питанием.
+100 тока номер у нас был маленький, но зато ближайший к морю. и насчет питания из покупного только сладкое пюре, и то оно такое насыщенное, сладкое что мы разводили водой. памперсы есть, но трусов я там не нашла. а годовалому подгузник кроме как сонному одеть не реально
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Отели Турции
« Ответ #16 : 03 Апреля 2012, 20:27:40 »
отдыхали в 2011 в июне в Vikingen Quality Resort and SPA 5* Аланья, очень маленькая територия=(, 4 бассейна, 1 с джакузи, глубина взрослого примерно 155-160см,1 детский, 1 с аква горками их там 3, одна горка и 2 трубы, вход в море как с пирса так и с пляжа, пляж узкий 1 ряд шезлонгов. выбор блюд  очень большой, есть диетическое меню. 2 ресторана аля карт. номер был стандарт довольно таки большой, в номерах слышна музыка с дискотеки но не значительно.

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Отели Турции
« Ответ #17 : 09 Мая 2012, 21:35:11 »
Отдыхали в Pemar Side 5*. Территория милая,  есть три горки, бассейны (открытые и закрытый), бары как у отеля , так и на пляже. Автоматы для соков везде стоят. Анимация была и отдать должное - особенно вечерняя. Отель хороший, номера, обслуживание... Да, убирали так, что складывали мои ночнушки, майки и другие личные принадлежности в крохотные квадратики и тааак аккуратненько оставляли возле подушки  :D
Меня не покидало чувство голода  :blush: Но я не обжора, просто не могла выбрать еду, которой буду сыта! А, еще нюанс, который "запал" в душу: в ресторан нельзя в купальниках и без верха (ну это нормально), НО иностранцев пускали в купальниках, без парео и футболок у мужчин,в то время, как русским сразу преграждали путь и отправляли переодеться. Вот это неприятно  -деление!
Огромный минус - до города очень далеко. Брали такси, заплатили 40 дол за туда-обратно. И ехать долго.


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отели Турции
« Ответ #18 : 10 Мая 2012, 23:14:38 »
В 2010 году отдыхали в Lonicera World 4*, Алания. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5081/
Отель отличный! Вот прям все понравилось! Территория большая есть где прогуляться.Прям на территории апельсиновый сад, там также растут гранаты и бананы.  Пляж песчаный, не очень широкий, но места довольно много, длинный. Анимация целый день. Игры на пляже, около бассейна. Несколько взрослых и детских бассейнов. Тренажерный зал на улице и в помещении. Сауна и закрытый бассейн с джакузи. Для детей отличная детская площадка под навесом. Есть развлекательный центр с игровыми автоматами (за доп  плату) Вечером минидиско, детишки стишки рассказывают - каждый чувствует себя звездой!Минизоопарк есть для малышни. Есть водные горки, правда для малышей не подойдут. Может для детей от7 лет. Мы с мужем катались. После минидиско - шоу для взрослых.
Питание это вообще супер-пупер. Для детей диет стол с отварными овощами, мясом, макаронами и рисом без приправ, в обед куриный бульон. Для взрослых на обед и ужин несколько видов мяса, салаты, очень вкусный сладкий стол! До сих пор вспоминаю блинчики с шоколадом (ням-ням) Фрукты тоже несколько видов. Томатный сок в пакетах. На улице вкусные лепешки, пицца и тд, Детям мороженое 7 видов с 10 до 3.
Номера не новые, но все работало, нас все устраивало, но мы не привереды в таких вещах. В номер только спать приходили. Рядом есть рынок, есть где прикупиться :)
Вообщем кого не пугает ехать до Алании - всем рекомендую! Мы брали отель по супер раннему бронированию, не дорого. А так отель очень рано уходит в Стоп, лучше заранее бронировать.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отели Турции
« Ответ #19 : 27 Июля 2012, 00:32:39 »
В 2010 году отдыхали в Lonicera World 4*, Алания. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5081/
Отель отличный! Вот прям все понравилось! Территория большая есть где прогуляться.Прям на территории апельсиновый сад, там также растут гранаты и бананы.  Пляж песчаный, не очень широкий, но места довольно много, длинный. Анимация целый день. Игры на пляже, около бассейна. Несколько взрослых и детских бассейнов. Тренажерный зал на улице и в помещении. Сауна и закрытый бассейн с джакузи. Для детей отличная детская площадка под навесом. Есть развлекательный центр с игровыми автоматами (за доп  плату) Вечером минидиско, детишки стишки рассказывают - каждый чувствует себя звездой!Минизоопарк есть для малышни. Есть водные горки, правда для малышей не подойдут. Может для детей от7 лет. Мы с мужем катались. После минидиско - шоу для взрослых.
Питание это вообще супер-пупер. Для детей диет стол с отварными овощами, мясом, макаронами и рисом без приправ, в обед куриный бульон. Для взрослых на обед и ужин несколько видов мяса, салаты, очень вкусный сладкий стол! До сих пор вспоминаю блинчики с шоколадом (ням-ням) Фрукты тоже несколько видов. Томатный сок в пакетах. На улице вкусные лепешки, пицца и тд, Детям мороженое 7 видов с 10 до 3.
Номера не новые, но все работало, нас все устраивало, но мы не привереды в таких вещах. В номер только спать приходили. Рядом есть рынок, есть где прикупиться :)
Вообщем кого не пугает ехать до Алании - всем рекомендую! Мы брали отель по супер раннему бронированию, не дорого. А так отель очень рано уходит в Стоп, лучше заранее бронировать.
мы на него смотрим давно. ориентирован на детей. Долго до него добираться от аэропорта?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отели Турции
« Ответ #20 : 27 Июля 2012, 00:37:06 »

День 2. Сиде.

8. Xanthe Resort 5*
Почему-то сам себя позиционерует, как 5*+. Как говорится, "сам себя не похвалишь — никто не похвалит". Не очень большая территория, но всем места хватает; довольно зеленый отель. Есть стандартные и семейные номера, семейных 2 типа: с двухъярусной кроватью и с двумя отдельными, мне с отдельными понравился значительно больше; во всех семейных номерах межкомнатная дверь. Сейф — 1,5$ в сутки, минибар бесплатный, заполнен при заезде, пляжные полотенца по карточкам. Пляж хороший, песчаный, имеет сертификат Blue Flag. В отеле хорошее питание. Основной контингент отдыхающих — немецкие семьи с детьми, для детей там очень хорошие условия: есть детские стулья в ресторане, диетическое меню, детские кроватки и коляски предоставляются бесплатно, активная детская анимация, в бассейне — 3 водные горки. Но анимация ориентирована в основном на немецких детей, хотя в отеле нас убеждали, что есть и русскоговорящие аниматоры. Для взрослых в отеле есть SPA-центр и бесплатный тренажерный зал.
Резюме: что-то они необоснованно замахнулись на 5+ звезд; на мой взгляд, это обычная
"пятерка", ориентированная на немцев и их отпрысков. Кому нравится — добро пожаловать. Уровень отеля однозначно ниже, чем в соседнем Sensimar, но и цена прекрасно иллюстрирует разницу между отелями.

вот мне этот отель  очень понравился . были там  в августе 2009г. в отеле 99% было немцев, отель отличный, питание всегда на высоте, пляж наичестейший, к нам ходили из соседних отелей и охали, какой же чистый и хороший пляж. Обслуживание - не придерешься. По всем позициям 5+. может изменился с годами, но я бы в него еще раз съездила
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отели Турции
« Ответ #21 : 27 Июля 2012, 00:43:19 »
мы на него смотрим давно. ориентирован на детей. Долго до него добираться от аэропорта?
Оль, ну часа 1,5 точно. Зависит еще во сколько отелей будете по дороге заезжать. А в него есть места?
Я слышала он в стопе обычно..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отели Турции
« Ответ #22 : 27 Июля 2012, 00:44:37 »
пока были места. но мы ждем сентября, может цены упадут. он за сотню сейчас завалил, а у нас лимит. надо же еще с собой взять денег
меня пугает дорога в 1,5 часа. ищем где поближе, но отели сразу в цене растут. а так отзывы только положительные об этом отеле.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отели Турции
« Ответ #23 : 27 Июля 2012, 00:51:11 »
пока были места. но мы ждем сентября, может цены упадут. он за сотню сейчас завалил, а у нас лимит. надо же еще с собой взять денег
меня пугает дорога в 1,5 часа. ищем где поближе, но отели сразу в цене растут. а так отзывы только положительные об этом отеле.
поэтому мы от Алании и отказались))) блин, я вообще в тихом ахе от цен оО Мы на Белек рассчитывали. Видимо, зря. Там вообще как-то неслабо, причем на конец сентября, что явно не такой уж и сезон оО

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отели Турции
« Ответ #24 : 27 Июля 2012, 01:03:09 »
пока были места. но мы ждем сентября, может цены упадут. он за сотню сейчас завалил, а у нас лимит. надо же еще с собой взять денег
меня пугает дорога в 1,5 часа. ищем где поближе, но отели сразу в цене растут. а так отзывы только положительные об этом отеле.
Оль, ну в этом году конечно у меня Аленка плоховато в автобусе себя вела (а на обратном пути в машине, когда до Обнинска ехали). Но в принципе, я бы все равно поехала, если все кроме этого фактора устраивает. Может у тебя Глеб вообще всю дорогу проспит, и потом можно же заказать индивид. трансфер, я думаю минут за 45-50 доедите точно, а может и быстрей

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Отели Турции
« Ответ #25 : 20 Августа 2012, 01:21:42 »
КЕМЕР ОтельClab Marko Polo!!!! Оч. понравился, и от Кемера в восторге, до этого были в Белеке, больше не поеду.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отели Турции
« Ответ #26 : 04 Мая 2013, 16:03:42 »
По горячим следам отпишусь ))) вчера вернулись из Турции, отель Suntopia Hydros Club , Кемер.

1. Летели от Амадей тур,  туроператор Туи с собственной авиалинией Колавиа. Туда вообще шикарно долетели, ребёнку в самолёте подарили раскраску и карандаши+ был планшет с собой, его весь полёт не видно-не слышно было, пока мы попивали предложенное шампанское . Прилетели туда около 8 вечера, в совершенно пустой аэропорт,просто за считанные минуты прошли контроль,получили багаж, встретились с представителями и через полтора часа были в отеле. Там  представитель Туи  был каждый день практически с утра до вечера, но в общем -то проблем никаких не было ,кроме как за экскурсией не обращались.
Вот обратную дорогу нам несколько подиспортили. Вылет отложили на 5 часов, благо сообщили об этом ранним утром, и мы на 3 часа продлили номер. Но в аэропорту задержали ещё на 1.5 часа , при том никакой информации не давали. Народ связывался с родственниками в России,те звонили в Домодедово и требовали хоть каких-то объяснений. многие были с детками , поэтому очень нервничали, время уже 11 вечера было,дети плакали и хотели спать, в итоге большинство уснули на руках у родителей.в итоге только в 4 утра мы прилетели и в 6 попали домой. ночка адская конечно .

но собственно это было самым неприятным моментом отдыха, дальше о хорошем )))

2. Турция. мы ехали первый раз. всегда относилась к ней негативно,ровно как и к египту. Изменила своё мнение ))) Во первых красиво. во всяком случае в той её части,которую увидели мы.  Потрясающая смесь гор, хвойников, пальм, огромного разнообразия цветущих растений и чудесного чистейшего средиземного моря  :-* Население очень доброжелательно к детям, Тёмке всё время кто-то махал рукой из соседнего транспорта, угощали бесплатно мороженым , всячески развлекали и улыбались. В магазинах конечно турки крайне навязчивы, но мы кроме как за печеньем для ребёнка и мороженым никуда не заходили, так что нас не сильно напрягало ))

3. Отель. на некоторых сайтах указано 4* , на других 5* , забыла посмотреть на входе  в отель реальную звёздность :D но в данном случае это не столь важно,т.к. отель хороший. Включает в себя  ресепшен+ресторан в этом же здании, 2 линии номеров "бунгало" ( это 3хэтажные домики с обычными номерами) и 4хэтажный корпус. нас заселили в бунгало.кстати в 2012-2013 всё отремонтировали,так что всё очень прилично. Но номер был холодным. мы реально всю ночь промучались,одели на себя всё что было, кондиционер на обогрев не работал. а проблема была вот в чём- в ванной окно без стекла, отделено от улицы символической деревянной решёточкой.дверь балкона тоже из одинарного стекла. думаю что летом, когда днём под 40, а ночью под 30 ,там будет замечательно и комфортно. а тут когда ночью +16... ну собственно в номере не многим теплее.пол плитка и просто ледяной. утром муж опять пошёл к менеджерам , они сказали что у них тёплая страна и кондиционеры на обогрев не работают, номер поменять нам не могут, но принесли ещё одеял.  На встрече с представителем туроператора  нам посоветовали все вопросы решать с администратором отеля , у него отдельный стол и определённые часы приёма для клиентов отеля. на след утро муж прямиком к нему и вуаля, через 20 мин мы уже собираем чемоданы и переезжаем в 4хэтажный корпус.администратору за труды вручили 10 баксов  :) хотя при заезде в отель тоже деньгу в паспорте  давали, но видимо зря. кстати,шумоизоляция в этих бунгало отвратная. над нами жили 2 девицы, которые бухали до 4х утра  и как они потом на каблучищах шли в свой номер и всё что там делали нам было прекрасно слышно  :-X

Новый номер отличный оказался, больше,светлее, с тёплым ламинатом ,балкон тоже большой ,4йэтаж - справа вид на горы,слева вид на море, внизу апельсиновая роща  :-* шумоизоляция  намного лучше,соседей мы не слышали вообще.
В отеле 4 бассейна- 2взр+2 детских, попарно разделены баром и одной линией бунгало,что очень удобно ,т.к. народ рассредатачивается. тут же выход на пляж, галька, в идеале тапки специальные надо.  ещё есть 2 горки водные, там какие-то определённые часы работы, катаются в основном дети лет 10-12.
Анимация имеется, не фонтан,но есть. ребёнку на детской было хорошо, ну и нам нормально.там ещё есть детская игровая площадка и клуб от 4х лет,туда мы не ходили.
Кормили отлично ,даже в первые дни когда отель был полупустой. за неделю было 3 тематических вечера с итальянской,китайской и турецкой кухней, но и обычная еда в это же время тоже была, так что голодным никто не оставался. Детского стола нет, если диетический, обычно там была тарелка  с отварной курицей и какой-нибудь морковкой.. но ребёнка мы кормили с общего стола,каждый день была каша на завтрак, а на обед  и ужин картошка пюре, рис, макароны с разными соусами, почти каждый день тушёная или запечёная курица,индейка и рыба на гриле. Соки как и ожидалось - юпи. так что муж пил пиво , я вино  и коктейли  :) вода без ограничений, берёшь в холодильнике сколько надо,хотя в отзывах читали что воду в бутылках не дают, а только налить могут в стакан. не знаю, у нас тут проблем не было.

на пляже предлагают водные развлечения- скутеры, полёт на парашюте с катером , байдарки,просто катание на катере или поездки к пещерам и дельфинам. в среднем 50 баксов с человека . мы брали скутер,я в полном восторге,жаль что уговорилась на него в конце отпуска,А то б побольше покаталась. муж на парашюте катался, нормально но без восторга,но он любитель адреналинчика ))  ещё ездили экскурсией на гору Тахталым, высота  2 с лишним км над уровнем моря, там снег  лежит,вид красивейший  )) подъём на фуникулёре и там дают час-полтора походить,пофоткаться, там же и кафе и несколько ларьков с сувенирами.

в 5-7 минутах ходьбы от отеля  некое подобие бродвея с фонтанами,магазинами  , также рядом нашли небольшой парк с  детской площадкой .

в общем и целом отдых отличный ,думаю что туда же мы ещё вернёмся в следующем году :yep: о сколько накатала,спасибо всем кто осилил прочитать  :D

Вам сказали спасибо ННаталья, Аника, Ирина Светлова, Natali

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отели Турции
« Ответ #27 : 04 Мая 2013, 17:33:15 »
Классно, Катюш! Очень рада за Вас, что здорово отдохнули! И что полюбили Турцию, тоже рада  :-* Я пока нигде кроме Турции не была, но очень ее люблю :-*

Вам сказали спасибо Цветочек

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Отели Турции
« Ответ #28 : 04 Мая 2013, 19:08:04 »
Кать, а можешь кинуть пару фоток панорамных отеля, мы тоже в Турции отдыхали в Кемере в Гидросе, похоже по описанию

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отели Турции
« Ответ #29 : 04 Мая 2013, 22:31:02 »
ну вот наш корпус 4хэтажный,вид с моря


домики-бунгало



  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме