Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: кофемашина  (Прочитано 47638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: кофемашина
« Ответ #75 : 26 Декабря 2014, 13:53:32 »
а мне вот недавно капсульную подарили, кофе беее, но там и написано везде, что это кофейный напиток! конечно от капсул зависит.. у меня такая http://www.holodilnik.ru/small_domestic/capsule_coffee_machines/bosch/tas_2002_ee_tassimo/obninsk/
думаю у dolce gusto капсулы вкуснее..
а вообще выходит жутко дорого :-\
кстати своей рожковой довольна очень  8) всё познаётся в сравнении  :)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: кофемашина
« Ответ #76 : 26 Декабря 2014, 14:06:53 »
а мне вот недавно капсульную подарили, кофе беее, но там и написано везде, что это кофейный напиток! конечно от капсул зависит.. у меня такая http://www.holodilnik.ru/small_domestic/capsule_coffee_machines/bosch/tas_2002_ee_tassimo/obninsk/
думаю у dolce gusto капсулы вкуснее..
а вообще выходит жутко дорого :-\
кстати своей рожковой довольна очень  8) всё познаётся в сравнении  :)
у dolce gusto тоже выходит дорого
у нас она так и пылится на кухне


Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: кофемашина
« Ответ #77 : 26 Декабря 2014, 22:45:57 »
В итоге купили кофемашину без моего участия. Делонги, только покупали ее месяца два назад за 16 тысяч вроде(http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2573393&hid=90589). Засыпаешь зерна, пьем паулиг арабику, сама молет, прессует в таблетку и сбрасывет в "отходник". Надо только воду подливать и опрожнять корытце с перемолотыми зернами. Она сама себя промывает при включении и выключении. 8)
Правда капуччино фигово делает. Купили отдельно каппучинатор за 2 тысячи.
Вот какой каппучино получается и мой любимый сироп и вид из окна.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: кофемашина
« Ответ #78 : 28 Декабря 2014, 11:43:30 »
В итоге купили кофемашину без моего участия. Делонги, только покупали ее месяца два назад за 16 тысяч вроде(http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2573393&hid=90589). Засыпаешь зерна, пьем паулиг арабику, сама молет, прессует в таблетку и сбрасывет в "отходник". Надо только воду подливать и опрожнять корытце с перемолотыми зернами. Она сама себя промывает при включении и выключении. 8)
Правда капуччино фигово делает. Купили отдельно каппучинатор за 2 тысячи.
Вот какой каппучино получается и мой любимый сироп и вид из окна.
Покажи-расскажи, что за штука?  :flag:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: кофемашина
« Ответ #79 : 28 Декабря 2014, 17:45:15 »
а мне вот недавно капсульную подарили, кофе беее, но там и написано везде, что это кофейный напиток! конечно от капсул зависит.. у меня такая http://www.holodilnik.ru/small_domestic/capsule_coffee_machines/bosch/tas_2002_ee_tassimo/obninsk/
думаю у dolce gusto капсулы вкуснее..
а вообще выходит жутко дорого :-\
кстати своей рожковой довольна очень  8) всё познаётся в сравнении  :)
у нас такая год назад по акции купили за 1 руб. -при покупке 10 упаковок кофе к нему. Мне нравится и сыну нравится кофе делать. Но конечно дорого, поэтому  мы молотый покупаем и просто в кружке его завариваю.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: кофемашина
« Ответ #80 : 31 Декабря 2014, 18:12:42 »
Покажи-расскажи, что за штука?  :flag:
http://www.oldi.ru/catalog/element/0266253/
У нас там скидка максимальная и купон на 500р был :D
Пенку взбивает хорошо, покупаем пармалат только

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: кофемашина
« Ответ #81 : 04 Августа 2015, 22:18:36 »
Нам нужно в подарок купить кофеварку или кофемашину любителям кофе, поэтому куча вопросов. Уже не раз слышала, что ценители кофе хвалят кофе только из рожковых кофеварок ,а не из кофемашин. У кого рожковые, скажите, проблемно самим прессовать кофе? И еще по поводу фирм, все таки на что лучше смотреть, на Делонги или Саеко? И не совсем понимаю смысл трубочек в кофеварках, правильно поняла, что к этой трубочке подносишь тару с молоком, она в этой емкости должна сделать пену, а потом ложкой ее перекладываешь в готовый кофе? Рожковая кофеварка делает только один вид кофе?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: кофемашина
« Ответ #82 : 06 Августа 2015, 11:40:53 »
Женя, у меня рожковая  :flag: Саеко Поемия, я довольна, хорошее сочетание цена-качество. Про делонги ничего не знаю, у подруги была Витек, замечательный кофе делала, только сломалась через пару лет. Я не прессую кофе- просто кладу в рожок и прижимаю "топталочкой" :-\ правда вначале не понимала, почему пенка как в рекламе не получается, я просто брала неправильную чашку - слишком широкую, супницу, а потом как-то посттавила обычную чашку - пенка получилась высокая  8) Есть трубочка, делает пенку, но мне лень взбивать, я просто молоко грею, а есть трубочки, но это кажется уже у крутых кофеварок, через которую машинка забирает молоко, а выдаёт уже пенку, это гораздо удобнее мне кажется  8) могу ошибаться, но мне помнится, что рожковая делает капуччино, эспрессо и латте... Я беру разный кофе - соответственно и разный вкус получается. Я не гурман, в кофе не разбираюсь, поэтому мне такой машинки достаточно.
Была у меня ещё кофемашина капсульная, мне вкус капсул не понравился, а капсулы других фирм уже не подходят. и  потом капсулы уж очень дорогие получались, а теперь из-за курса ещё дороже  :-X

Вам сказали спасибо Jane
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: кофемашина
« Ответ #83 : 06 Августа 2015, 11:45:07 »
Женя, у меня рожковая  :flag: Саеко Поемия, я довольна, хорошее сочетание цена-качество. Про делонги ничего не знаю, у подруги была Витек, замечательный кофе делала, только сломалась через пару лет. Я не прессую кофе- просто кладу в рожок и прижимаю "топталочкой" :-\ правда вначале не понимала, почему пенка как в рекламе не получается, я просто брала неправильную чашку - слишком широкую, супницу, а потом как-то посттавила обычную чашку - пенка получилась высокая  8) Есть трубочка, делает пенку, но мне лень взбивать, я просто молоко грею, а есть трубочки, но это кажется уже у крутых кофеварок, через которую машинка забирает молоко, а выдаёт уже пенку, это гораздо удобнее мне кажется  8) могу ошибаться, но мне помнится, что рожковая делает капуччино, эспрессо и латте... Я беру разный кофе - соответственно и разный вкус получается. Я не гурман, в кофе не разбираюсь, поэтому мне такой машинки достаточно.
Была у меня ещё кофемашина капсульная, мне вкус капсул не понравился, а капсулы других фирм уже не подходят. и  потом капсулы уж очень дорогие получались, а теперь из-за курса ещё дороже  :-X

ни фига не удобнее, потому что все это потом мыть надо  ;D  Я в итоге тоже просто молоко грею  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: кофемашина
« Ответ #84 : 06 Августа 2015, 13:03:05 »
Женя, у меня рожковая  :flag: Саеко Поемия, я довольна, хорошее сочетание цена-качество. Про делонги ничего не знаю, у подруги была Витек, замечательный кофе делала, только сломалась через пару лет. Я не прессую кофе- просто кладу в рожок и прижимаю "топталочкой" :-\ правда вначале не понимала, почему пенка как в рекламе не получается, я просто брала неправильную чашку - слишком широкую, супницу, а потом как-то посттавила обычную чашку - пенка получилась высокая  8) Есть трубочка, делает пенку, но мне лень взбивать, я просто молоко грею, а есть трубочки, но это кажется уже у крутых кофеварок, через которую машинка забирает молоко, а выдаёт уже пенку, это гораздо удобнее мне кажется  8) могу ошибаться, но мне помнится, что рожковая делает капуччино, эспрессо и латте... Я беру разный кофе - соответственно и разный вкус получается. Я не гурман, в кофе не разбираюсь, поэтому мне такой машинки достаточно.
Была у меня ещё кофемашина капсульная, мне вкус капсул не понравился, а капсулы других фирм уже не подходят. и  потом капсулы уж очень дорогие получались, а теперь из-за курса ещё дороже  :-X
Капсульную даже не рассматриваю. Они не будут такое пить, все эти вкусы им не нужны. Кофе им привозят хороший, из "нужных" мест)) Поэтому только обычную. Только не определюсь недорогую машину или хорошую рожковую.

Еще вопрос. Как часто моешь рожок? Вот сварила кофе, дальше что делаешь? И на сколько кружек выходи один замес на 1 или 2?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: кофемашина
« Ответ #85 : 06 Августа 2015, 14:21:14 »
рожок мою каждый раз, но это также просто как сполоснуть чашку, вообще никак не напрягает 8) можно сделать "замес" на 1 кружку, а можно и на 2. только не получится очень крепкий кофе на 2. но я одна пью кофе, поэтому на 2 чашки один рожок никогда не далала, но в инструкции написано что можно, там и в рожке 2 отверстия для этого.
Жень, вот недорогую или хорошую - вопрос сколько ты денег можешь потратить на подарок. Я когда выбирала, на Катину-цветочек машинку глаз положила, но она у них ломалась уже несколько раз, поэтому стала искать дальше и нашла по отзывам в инете. ролики разные смотрела...
а каппучинатор любой мыть надо, а один раз забыла, потом ещё забыла  :D и ничего с ней не было  :-\ хотя некоторые говорят, что она засоряется и перестаёт взбивать молоко. Если бы был выбор между внутренним и внешним капучинатором - выбрала бы внутренний.
повторюсь - мне важно сварить кофе, т.к. в турке я этого делать не умею, растворимый не очень вкусный. поэтому я опиралась на давление, которое машинка даёт, нужно не меньше 15бар, или как-то так... в общем в инете всё очень подробно описано  :)

Вам сказали спасибо Jane
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: кофемашина
« Ответ #86 : 29 Марта 2016, 13:48:37 »
Девочки, какие таблетки берете для промывки кофемашины? Jupa - дороговато конечно 1600.. Может есть что-то аналоговое?


Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: кофемашина
« Ответ #87 : 29 Марта 2016, 13:50:14 »
Девочки, какие таблетки берете для промывки кофемашины? Jupa - дороговато конечно 1600.. Может есть что-то аналоговое?
я брала раньше таблетки , сейчас лимонкой промываю

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: кофемашина
« Ответ #88 : 29 Марта 2016, 13:54:32 »
И куда ее сыпать? Туда куда молотый?
 Там где контейнер, у нас фильтр стоит. И воду из фильтра наливаем. Мене больше масла от кофе беспокоят. Там же тоже промывать надо. Для капучинатора жидкость взяли .


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: кофемашина
« Ответ #89 : 29 Марта 2016, 14:06:43 »
Девочки, какие таблетки берете для промывки кофемашины? Jupa - дороговато конечно 1600.. Может есть что-то аналоговое?
лью фильтрованную воду и не промываю вообще ничем

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме