Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

...Отец опечаленный с матерью рядом - Оба несчастны они, но матери горе законней.
Овидий
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Индексация зп  (Прочитано 3988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Индексация зп
« : 07 Апреля 2016, 09:29:24 »
Добрый день! Может кто сталкивался и подскажет. Ситуация такая: в организации произошла индексация зп с 1 марта 2016 г. Мне по причине беременности ( так прям и озвучили) не проиндексировали её, хотя на 1 марта я ещё работала и работаю до середины апреля, потом ухожу в декрет. В трудовом договоре про индексацию не сказано, но как я понимаю согласно ТК если на всем предприятии она произошла, то дискриминировать беременных не имеют право. Отдел кадров ссылается на ПВТР, с которыми нас не ознакомили  ни в устном, ни тем более в письменном виде, что там прописано что не индексируем зп беременным свыше 12 недель. На 1 марта у меня действительно было больше 12 недель. Правомерно ли? Есть ли какой-нибудь юрист у нас в городе, чтобы  проконсультировал по этому вопросу? Стоит ли бодаться и как? Заранее спасибо за ответ.

 







Аренда на форуме