Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Социальная ипотека.

(1/11) > >>

Nasya:
В 2015 году в России появится социальная ипотека. Эту программу запустило Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).
Уточняется, что участники программы смогут купить жилье по цене ниже рыночной стоимости и получить под это кредит с пониженной ставкой - 12,84%. Доступный первоначальный взнос от 10%. Программа социальной ипотеки будет работать во всех регионах, включая Крым и Севастополь.
Оформить социальную ипотеку смогут граждане, проживающие в домовладениях, где на одного члена семьи приходится не более 18 кв. м общей площади. Также в программе смогут участвовать россияне, которые имеют непригодное для проживания жилье – аварийное или подлежащее сносу. Также право на оформление социальной ипотеки имеют люди, стоящие в очереди на квартиру; молодые семьи, имеющие одного и более детей; ветераны боевых действий; участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих; работники органов госвласти и муниципальной службы, градообразующих организаций и другие категории граждан.

Shuler:
а мне вот интересно..."пониженная" ставка почти 13%. В текущих реалиях да, когда ставки по кредитам подскочили. А будет ли она снижаться, если ставки снизятся?

Jul:

--- Цитата: Shuler от 16 Января 2015, 08:51:41 ---а мне вот интересно..."пониженная" ставка почти 13%. В текущих реалиях да, когда ставки по кредитам подскочили. А будет ли она снижаться, если ставки снизятся?

--- Конец цитаты ---
вот мне тоже показалась какая-то программа не совсем "социальная" :-[

Nastygirl:

--- Цитата: Jul от 16 Января 2015, 08:55:41 --- вот мне тоже показалась какая-то программа не совсем "социальная" :-[

--- Конец цитаты ---
времена сейчас "несоциальные". а ставка действительно ниже, чем если вы просто придете в банк, даже с зарплатным проектом

Jul:

--- Цитата: Nastygirl от 16 Января 2015, 08:57:36 ---времена сейчас "несоциальные". а ставка действительно ниже, чем если вы просто придете в банк, даже с зарплатным проектом

--- Конец цитаты ---
если брать то, что творится сейчас, не спорю что ниже, но если взять кто успел офрмить ипотеку, то по "социальной" ипотеке ставка выше оказывается ( например, была акция в сбере 12-12-12)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии